Маска с димексидом: длинные волосы - быстро, просто и легко!

Желание любой девушки – иметь красивые шелковистые и длинные волосы. Но многие, понимая, что для этого требуется масса усилий, прекращают ухаживать за своей шевелюрой.

маска с димексидом

Каждая не раз задавалась вопросом о том, как быстро и без труда отрастить длинные волосы. В интернете можно найти массу советов и рецептов, но вот какие из них действенные? Одним из самых распространенных способов является маска с димексидом. Это чудо-средство используют практически во всех медицинских курсах: это лечение суставов, растяжений, ушибов, снятие опухоли, и рост волос.

Маска для волос с димексидом, отзывы которой просто поражают, готовится очень легко в домашних условиях. Но нужно всегда помнить, что народные средства, предназначенные для лечения шевелюры, могут подойти не всем, и поэтому у одних может наблюдаться резкий скачок в росте, а у других, наоборот, сухость и обильное выпадение. Такие факты говорят о том, что перед использованием следует провести тест-контроль, который готовится в таких же пропорциях, как и в выбранной маске, но масса должна быть разбавлена водой. Таким образом, маска с димексидом должна применяться очень осторожно, с соблюдением всех пропорций.

маска для волос с димексидом отзывы
Первая маска поможет добиться густых, длинных и шелковистых волос. Ингредиенты: одно из масел (репейное, касторовое, оливковое или кокосовое), 1 желток и сам димексид. Чтобы приготовить маску, нужно в неметаллической посуде (лучше всего чашечка для покраски волос) смешать столовую ложку подогретого масла с желтком и чайной ложки главного средства – димексида. Эту массу нужно втирать в корни волос и распределять по длине. Время – 30 минут. Применять нужно 1 раз в неделю на протяжении месяца.

Вторая маска с димексидом служит восстановлению волос. Ингредиенты: эфирное масло (розмарин, иланг-иланг), витамины А и Е, касторовое/репейное масло и, конечно же, димексид. Все ингредиенты смешать в объеме одной чайной ложки, добавить 5 капель подходящего эфирного масла (очень важно, только пять капель!) и нанести сначала на корни, а затем и на остальные волосы. Держать также около тридцати минут. Такая маска для роста волос с димексидом также поможет восстановить их структуру.

маска для роста волос с димексидом

Третья маска подходит жирным волосам. Очень важно точно определить свой тип волос, чтобы не пересушить их, но и не перенасытить. Маска с димексидом потребует лимонный сок (его можно заменить спиртом, водкой или коньяком), витамины А и Е и димексид. Все содержимое также смешать в неметаллической посуде по одной чайной ложке каждого средства, втереть все в корни и по всей длине. Через 30 минут тщательно смыть шампунем.

Стоит отметить, что результат будет только тогда, когда маска будет использоваться систематически, то есть курсами. Если нарушится курс, то результата не будет – это правило действует всегда.

Маска для волос с димексидом – это прекрасное народное средство, позволяющее в короткие сроки получить здоровую, пышную, шелковистую и длинную шевелюру. Но добиться этого можно только при соблюдении всех правил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.