С чем носить черное пальто? Фото и идеи

В женских журналах красуются прекрасные девушки в модных и очень стильных нарядах. Смотря на них и анализируя при этом себя, невольно думаешь о том, что собственный гардероб очень далек от представленного совершенства. И вроде бы вещей много, и каждая из них обошлась весьма недешево. А что ни наденешь, ничего не смотрится.

Особенно сильно ситуация усугубляется зимой, когда необходимо составить такой комплект для выхода на учебу, работу или просто на дружескую встречу, с которым и вид будет шикарный, и замерзнуть не удастся. Ведь это зарубежные красавицы могут позволить себе ходить в тонких куртках, коротких юбках, да еще и на высоких каблуках. У нас дела обстоят иначе. В тридцатиградусный мороз и нос на улицу лишний раз не высунешь. Что уж говорить о том, чтобы надеть легкую одежду!

В последнее время в городе все чаще стали появляться девушки в элегантных черных пальто. Причем и смотрятся они весьма солидно и эффектно, и не замерзают даже в нашу суровую погоду, что особенно важно.

Итак, в данной статье мы подробно изучим такую замечательную вещь гардероба, как пальто. Универсального, аристократического черного цвета.

пальто черного цвета

То, что всегда в моде

Психологи отмечают, что в одежде мрачного черного цвета ходят люди закомплексованные, одинокие, стремящиеся отгородиться от всего окружающего мира. Это пессимисты, которые очень болезненно относятся к критике, недолюбливают и немного побаиваются окружающих.

Современная молодежь черный цвет ассоциирует с представителями одной из множества субкультур, а именно - с готами. Эти необычные люди поклоняются темным силам, увлекаются оккультизмом и посещают кладбища. Они пугают своим внешним видом и манерой поведения. Поэтому провоцируют большинство людей, мягко говоря, недолюбливать черный цвет.

Однако великая и неподражаемая мадемуазель Коко Шанель, что когда-то перевернула мир с ног на голову и сломала навязанные стереотипы, убеждает нас в обратном. Согласно ее мнению, одежда черного цвета - это основа всего. Ведь этот цвет элегантен, практичен, универсален. И именно он способен сделать весь образ леди.

Нынешние именитые кутюрье полностью солидарны с выдающейся женщиной, иконой стиля и величайшим дизайнером. Поэтому они также рекомендуют модницам иметь в своем гардеробе не только знаменитое черное платье, но и аналогичного цвета пальто.

фото женских черных пальто

Особенность силуэта

Черное женское пальто — это уникальный предмет гардероба. Который позволяет:

  • выглядеть шикарно и ультрамодно;
  • перемещаться в общественном транспорте без потери внешнего лоска;
  • в любой момент сделать образ ярким, загадочным или экстравагантным, добавив одну-две новые детали.

Кроме того, такое пальто в равной степени подходит как элегантной и женственной леди, так и девушке спортивной, ценящей удобство, комфорт и практичность. Однако для этого следует учесть некоторые нюансы: модель прямого кроя станет идеальным вариантом для комбинации с джинсами и кедами; приталенного - с платьями, юбками и каблуками.

черное пальто фото

Соответствие погодным условиям

Для того чтобы считаться действительно стильной, необходимо купить «правильное» черное пальто. Сейчас на пике моды модели, сделанные из драпа, кашемира, реже верблюжьей шерсти. Поэтому стоит ориентироваться на этот параметр.

Также следует руководствоваться и тем, на какой сезон нужно пальто. В основном эту деталь гардероба модные девушки надевают в осенне-зимний период. Исходя из этого, важно подбирать вещь:

  • с оригинальным воротником и длиной не ниже колен, которая идеально впишется в гардероб для осени;
  • с утепленным капюшоном и длиной в пол — для зимы.
длинное черное пальто

Стрит-стайл и универсальное пальто

Уличный стиль появился совсем недавно, хотя уже успел завоевать сердца не только модниц, но и людей, не особо сведущих в правилах стиля. Ведь его главные черты - простота, практичность, удобство и комфорт. Поэтому его отличают различные модели кед или кроссовок, вечные джинсы (в последнее время мода обязывает, чтобы они были рваные и потертые), мешковатые свитера, растянутые футболки и другие вещи, которые выглядят просто и немного по-домашнему.

Сочетание предметов гардероба этого стиля с пальто самого универсального цвета не только возможно и уместно, но и очень грамотно и стильно. Особенно оно подходит представителям молодежи, которые в силу возраста находятся в постоянном движении, поэтому как никто другой ценят удобство и комфорт.

Самое главное - отдавать предпочтение длинному черному пальто прямого кроя. И тогда удастся достичь баланса между практичностью и модой.

Богемный стиль и элегантное пальто

Такой стиль подходит натурам творческим и утонченным. Его отличает следующая особенность: человек должен максимально выделяться из толпы, как бы бросая вызов окружающим.

«Богемный шик» также отлично сочетается с кедами и кроссовками. Однако остальные детали наряда должны быть очень креативными и необычными. Длинный шарф, забавная шапка, экстравагантная сумка - все эти предметы гардероба следует компоновать с так называемым черным пальто-оверсайз. То есть это модель большего, чем требуется, размера, как бы вещь «с чужого плеча», фото которого будет предложено далее. Ведь порой, чтобы понять и усвоить какую-либо информацию или новое определение, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать объяснение.

пальто черного цвета

Романтический стиль и женственное пальто

Чтобы распознать на улице девушку, предпочитающую этот стиль в одежде, необходимо внимательно ее оглядеть. Если в ее наряде присутствует одна из описанных далее деталей, она - натура женственная и романтичная. Причем как в плане характера, так и гардероба.

Обязательные элементы:

  • кокетливое платье или юбка;
  • знаменитые туфли-лодочки или сапожки на невысоком каблуке;
  • шляпка.

Для такой модницы идеальным вариантом станет следующее черное пальто: приталенное, подчеркнутое поясом и с расклешенным подолом, длиной как до колена, так и по щиколотку.

Спортивный зимний образ

Мы уже отмечали, что пальто самого таинственного цвета можно надевать и осенью, и зимой. Но представленные выше образы больше подходят под довольно теплое и не дождливое время. Но если заветную модель хочется надеть и зимой, как быть тогда?

Снова-таки купить "правильное" пальто. Самым подходящим вариантом будет вязаное или драповое. Главное, чтобы у него была теплая подкладка. Какая - зависит исключительно от ваших собственных предпочтений. Производители предлагают меховую для девушек искушенных и живущих в достатке и синтетическую для особ, не желающих тратить на одежду чрезмерные суммы.

Такое черное зимнее пальто отлично сочетается с обожаемыми многими модницами угами или туристическими ботинками, называемыми «тимберлендами». Также его очень легко разнообразить аксессуарами, например, ультрамодной шапкой или ярким шарфом. Только в этом случае разумнее выбирать модель максимально простую и незаметную. Тогда можно дать полную свободу фантазии!

черное пальто

Элегантный зимний образ

Для девушек романтичных, которые стремятся выглядеть «взросло», эффектно и считают, что добиться этого можно исключительно в том случае, если не носить головного убора - шапки - замечательной палочкой-выручалочкой является утепленное черное пальто с капюшоном. Ведь именно оно позволяет и простуду из-за переохлаждения не подхватить, и прическу ветром, дождем или снегом не испортить.

Причем варианты капюшонов могут быть совершенно разные. Например:

  • шлем — он плотно прилегает к голове и застегивается на пуговицы или замок, большей популярностью пользуется у мужчин;
  • воротник — является продолжением ворота, любим девушками не только потому, что защищает от воздействия окружающей среды и холода, но и потому, что эффектно выделяет модницу в толпе, делая ее образ ультрамодным и стильным.

Чем дополнить темный силуэт

Некоторые представительницы прекрасного пола не очень жалуют одежду темного цвета, поэтому боятся покупать себе черное пальто, фото которого уже не раз были продемонстрированы в данной статье. Быть может, все дело в том, что девушки солидарны с психологами, считая этот оттенок мрачным или отпугивающим людей. А может, причина заключена в его втором названии. Ведь черный цвет иногда называют цветом «сицилийской вдовы», имея в виду особенности времени и уклада жизни, когда главенствовала знаменитая итальянская мафия.

черное зимнее пальто

Трудно сказать, какова причина такого несправедливого недооценивания черного цвета. Тем не менее особам, которые не носят пальто этого оттенка именно поэтому, мы рекомендуем побороть предрассудки и просто разнообразить его следующими аксессуарами:

  • если хочется перевоплотиться в загадочную красотку или поиграть в шпиона, следует дополнить пальто крупными черными очками;
  • чтобы подчеркнуть свою женственность и внести в силуэт нотку сексуальности, надеть ботфорты (как аналогичного, так и контрастного цвета);
  • завершить элегантный образ можно с помощью шляпы, а асимметричный и строгий - вязаной шапкой, например, с помпоном, кисточками или кошачьими ушками;
  • менять свой образ ежедневно помогут обыкновенные шарфы разных цветов и длины;
  • лучший шарф — снуд или хомут, но подойдет и обычный палантин;
  • сделать модным объемное пальто черного цвета помогут кроссовки, слипоны, кеды;
  • если цвет обуви и пальто совпадает, необходимо разбавить образ с помощью яркой шляпы, сумки или перчаток;
  • если обувь контрастного цвета, она непременно должна гармонировать с шарфом.

Самые выигрышные цвета аксессуаров

Черный цвет, несмотря на свою изящность, легко может слиться с оттенками окружающей массы. Особенно такой риск существует в зимнее время. Именно поэтому стильным девушкам и женщинам необходимо правильно оттенить его.

На представленном далее фото женских черных пальто мы видим, какие цвета аксессуаров смотрятся выигрышно.

черное пальто

Но помимо них к черному подходят следующие удачные оттенки:

  • темно-бордовый;
  • зеленый;
  • алый;
  • белый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.