В путешествие с детьми. Какой дорожный горшок выбрать?

Многие современные родители ведут активный образ жизни, путешествуют. И начиная с самого раннего возраста, берут своих детей с собой. Для детей путешествие – лучшая школа развития! Это возможность провести больше времени со своими родителями, увидеть что-то новое. Но, конечно, длительные перемещения с маленькими детьми имеют ряд своих особенностей. Некоторые родители, не находя ответов на появляющиеся во время планирования вопросы, либо предпочитают оставить ребенка бабушке, либо и вовсе отказываются от поездки.

дорожный горшок

Один из них, лежащий на поверхности – это «проблема туалета», отсутствие доступа к которому может причинить неудобство и взрослому человеку, не говоря уже о ребенке. Решение есть – дорожный горшок. Это во многом решит проблему, но тоже есть нюансы. О них – ниже.

Так что же представляет собой дорожный горшок? Вариантов может быть несколько. Многие родители решают проблему следующим образом: выбирают в магазине самый легкий и, главное, самый маленький по объему горшочек. Для домашнего использования можно выбрать максимально удобную модель – со спинкой, с вынимающейся емкостью, с какими-то дополнительными украшающими элементами. Но горшок детский дорожный должен быть максимально простым и компактным – ничего лишнего. Единственное, на что стоит обратить особо пристальное внимание, так это на его устойчивость. Некоторые производители в погоне за легкостью и малым объемом забывают о таком качестве.

горшок детский дорожный

Это самый простой и дешевый вариант решения вопроса, но каким бы ни был маленьким дорожный горшок – он все равно занимает достаточно много места. Во-вторых, может возникнуть проблема с утилизацией содержимого и мытьем емкости (если, опять же, нет доступа к общественному туалету или по другой причине). Этот вопрос можно решить по аналогии с раскладным горшком, о котором написано ниже.

Еще один вариант – надувной дорожный горшок. Главные его плюсы – это легкость и компактность. Но есть и ряд минусов. Во-первых, на то, чтобы его надуть, потребуется время, а не всегда ребенок предупреждает о своем желании заблаговременно. Во-вторых, надувная конструкция менее устойчивая, чем пластиковая.

дорожный горшок potette plus

Следующий вариант – раскладывающийся дорожный горшок. Это новшество появилось на нашем рынке совсем недавно и уже радует многих своих обладателей. Есть несколько производителей подобных горшков, и так как интерес к этой продукции растет, то и их выбор увеличивается. Один из самых распространенных - дорожный горшок Potette plus. Представляет собой пластиковое основание для горшка с раскладными ножками. В разобранном виде - это плоская пластиковая деталь, занимающая минимум места и очень легкая по весу. Вместо емкости используется специальный полиэтиленовый пакет. Как раз за счет его легко решается вопрос с утилизацией – сняли, завязали и выкинули. При необходимости одели другой пакет. Некоторые родители приноровились использовать обыкновенные полиэтиленовые пакеты, а не покупать фирменные. Это зачастую и проще и дешевле.

Такой горшок при необходимости можно взять с собой не только в дальнюю поездку, но и на долгую прогулку. Он без проблем поместится в женской сумке, раскладывается легко и быстро. При этом конструкция надежная и устойчивая. Кроме того, его можно использовать как накладку на унитаз. Если приобрести отдельно силиконовую вставку, то такой горшок можно будет использовать как обычный для домашнего пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.