В чем «The World of Tanks» превзошел лучшие танковые симуляторы мира

«Мир Танков» - это относительно молодая игра, но по качеству графики, сюжета и игровых возможностей она не только затмила собой лучшие танковые симуляторы, но и заняла престижнейшую мировую награду «Золотой джойстик», тем самым став лучшей онлайн ролевой стратегией в мире. Чем же «The World of Tanks» столь примечателен? Что принесло ему любовь миллионов поклонников не только в России и странах СНГ, но и во всем мире?

Игры танковые симуляторы
Танковые симуляторы – это игры, основной сюжет которых заключается в управлении огромной стальной машиной, просто сметающей все на своем пути. В большинстве игр подобного жанра главный герой является командиром одного типа танка, на котором он выполняет различные миссии. Любым противником управляет искусственный интеллект. «Мир Танков» перевернул все танковые симуляторы с ног на голову.

Во-первых, главный герой теперь - не воин-одиночка, способный на одном единственном танке победить всю вселенную, а один из 15 членов команды, в которой у каждого, в соответствии с выбранной техникой, есть свои четкие задачи.

танковые симуляторы
Во-вторых, представлен безграничный простор для самых дерзких тактических приемов и решений. Если обычные танковые симуляторы имели четкое задание, для выполнения которого нужно было совершить определенный набор действий, то в «Мире Танков» предугадать, откуда ударит противник, абсолютно невозможно. Необходимо принимать решения согласно постоянно меняющейся игровой обстановке. Большое количество карт, каждая из которых уникальна, также создает дополнительные возможности для обходных маневров, атак с тыла.

В-третьих, поражает разнообразие игровой техники. В основном танковые симуляторы ориентированы на игру на одном виде техники. В «The World of Tanks» представлено пять типов боевых машин - это противотанковая и самоходная артиллерийские установки, а также легкие, средние и тяжелые танки. Каждая из машин имеет свои определенные задачи на поле боя. Деление в игре идет не только по типу техники, но и по национальной принадлежности и по уровням (максимальный уровень равен десяти). На данный момент «Мир Танков» насчитывает шесть наций. Каждая из веток развития представлена реальными боевыми машинами. То есть каждая из моделей стальных монстров имела свое место в мировой истории. Легендарный советский Т-34 и мифический нацистский Maus -любая модель, для того чтобы появиться в игре, должна была иметь хотя бы реально существующий проект.

Лучшие танковые симуляторы мира
И последнее в чем основные игры - танковые симуляторы - проигрывают «Миру Танков» - это то, что разработчики не стоят на месте. Примерно раз в 2 месяца игра обновляется. Появляются совершенно иные карты, изменяются режимы боев, каждая ветка развития постоянно пополняется новой техникой. Лишь за последние полгода в игру были введены две нации, появилась реалистичная физика и несколько десятков новых моделей танков, что полностью изменило старый геймплей. «Мир Танков» – это игра, в которой каждый бой уникален. Здесь невозможно использовать одни и те же приемы постоянно, а что может привлечь игрока больше, чем ни разу не повторяющийся сюжет?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.