Красивые прически на вечер: описание, фото

Выбор идеальной прически очень сложный, нужно разумно к этому подходить, учитывая множество особенностей и нюансов. Далеко не все могут позволить себе шикарную укладку в элитном салоне, поэтому иногда приходится создавать шедевры самому себе же.

Красивые прически на вечер могут иметь разные виды и способы создания, один из самых простых вариантов – распущенные локоны. Их делают щипцами для завивки на слегка влажные волосы. Этот способ является самым распространенным, так как его выбирают из-за легкости выполнения и практичности. Существует огромное разнообразие причесок, которые могут быть ограничены лишь фантазией.

Варианты вечерних причесок

Прически на вечер на длинные волосы

Пучки с косичками очень романтично и мило выглядят, даже если их делать на вечерние мероприятия. Техника выполнения этой прически известна многим и довольно проста в исполнении. Нужно заплести две косички из прядей у висков и три у затылка. Пучок начать формировать с задней косички. Ее закрутить вокруг основания, а остальные косы обернуть вокруг друг друга. В итоге прическу закрепить невидимками и шпильками, а после лаком для фиксации. Для большего объема, петли из косичек можно слегка вытянуть.

Некоторые прически для волос на вечер создаются из плетеных косичек. Существует такая прическа, которая имеет незатейливое название испанские узлы и делает любой образ более праздничным и незабываемым. Такие, часто встречающиеся на фото прически на вечер, можно сделать даже собственными руками, не затрачивая на это много времени и средств. Чтобы сделать испанские узлы, необходимо для начала все волосы собрать сбоку и закрепить резинкой. После, под резинкой раздвинуть пряди, создав тем самым отверстие, в которое нужно продеть конец этого хвоста, и так сделать два раза. Невидимками закрепить, а сам пучок слегка расправить, чтобы придать ему пышности и объема. Прическу закрепить лаком для фиксации.

Голливудская укладка

Прически на вечер на средние волосы

Существует такой популярный и гламурный стиль бохо. Он подразумевает в прическах различные плетения на волосы средней длины. Соответствует современным тенденциям моды и шикарно выглядит, создавая прически, которые открывают лицо и плечи. Для создания такой прически нужно отделить две небольшие пряди с висков и скрутить их в жгуты, а после заколоть на макушке или затылке. Остальные волосы иногда завивают либо оставляют так, как есть.

Делаем прическу сами

Прически на вечер своими руками тоже могут выглядеть богемно, романтично, воздушно и аккуратно. У таких причесок, если они подразумевают локоны, как правило, волосы завиты сразу от корней. Кудри среднего и крупного размера смотрятся роскошнее, чем мелкие. На волосах заплетают обычную или обратную косу, начиная от середины волос. Иногда ее фиксируют невидимками, если волосы непослушные. Косу можно доплести до конца или оставить хвост, который потом собрать в пучок или кольцо. Результат фиксируют лаком.

Вечерняя прическа на темные длинные волосы

Классический пучок

У пучков есть множество преимуществ. Позволяют, например, открыть шею и плечи, сделать более выразительными черты лица, продемонстрировать и подчеркнуть наряд, помогают выглядеть женственнее. Высокая прическа, на вечер встречи, с убранными волосами позволяет надевать объемные украшения. Длинные серьги, яркие и роскошные колье. Пучок сочетается с абсолютно любым платьем и костюмом.

Для создания такой прически используют специальный бублик. Волосы расчесывают, собирают в хвост, в бублик просовывают хвост и оставляют его поверх резинки. Волосы из хвоста распределяют вокруг бублика и фиксируют резинкой. Те волосы, которые остались, оборачивают вокруг пучка. Пучок иногда дополняют каким-либо элегантным украшением.

Ракушка или французский пучок

Собранные волосы являются самым выигрышным вариантом в прическе на вечер. Простая прическа подходит на тот случай, когда на ее создание рассчитано совсем немного времени. Для формирования французского узла, или по-другому – твиста, нужно только закрутить чистые и расчесанные волосы в одну сторону, закрепить невидимками и лаком для фиксации. Прическа должна получиться гладкой и изящной.

французский пучок

Выбор прически

Выбор зависит от множества аспектов, от наряда, типа внешности, черт лица, мероприятия. Самые распространенные - это незамысловатые прически, подходящие почти для любого мероприятия. Сложные же укладки подходят для торжеств, праздников и вечеринок. Прическу подбирают в зависимости от черт лица, она может подчеркнуть его красоту или даже сделать более пропорциональным.

Любая прическа подходит для овальной формы лица. Для круглого подбирают высокие прически, либо локоны, скрывающие широкие челюсти и скулы. Вытянутому лицу необходимо подбирать такие пышные прически, при которых не было бы высоких начесов и которые могли бы закрыть лоб.

С любой укладкой сочетается платье с открытыми плечами. Прически на вечер с собранными волосами подчеркивают изящные линии шеи, не будут скрывать такие украшения как серьги или колье. С ассиметричными платьями смотрятся такие же прически, у которых основная масса волос находится лишь на одной стороне.

Категорически нельзя делать распущенные локоны, если на вечер планируется платье с закрытой шеей, так она визуально будет выглядеть короче. Если платье с открытой спиной, желательно сделать прическу с убранными волосами. К вычурным нарядам подходят простые и минималистичные укладки, и наоборот. Это для того, чтобы образ не был слишком перегруженным или недостаточно выразительным.

Вечерняя прическа с заколотыми волосами

С локонами

Прически на вечер с кудрями - прекрасный вариант на случай, когда нет времени на сложную укладку. Выглядят шикарно, особенно на длинных волосах, сочетаются с любым нарядом, особенно с таким, у которого глубокий вырез горловины, либо плечи вовсе открыты. Такие прически имеют много видов исполнения. Например, аккуратно уложенные голливудские локоны на бок или мягкой волной, при которых кудри будут крупные и изящные.

На волосы наносят термозащиту, делят на слои и накручивают на плойку, начиная от корней. Волны получаются в том случае, когда завивают в одном направлении. Пышные локоны, соответственно, завивают в разном порядке. Так со всеми слоями волос, но передние пряди завивают только от лица. Завитки распределяют пальцами, закрепляют лаком.

Распущенные локоны с украшением

С кудрями, косами и плетением

В сочетании с косами и плетением локоны выглядят необычно и грациозно. Такие элементы должны быть лишь дополнением всей прически, чтобы не казалось, что их слишком много. Коса может быть в виде короны, обрамляющей укладку, а сами локоны просто добавят такой прическе шарма.

Существует множество разнообразных видов причесок на вечер с плетением и вариантов укладки кос в прическу. Можно поэкспериментировать с сочетанием нескольких кос, но, в любом случае, такая прическа должна выглядеть объемно и эффектно. Для этого петли из кос немного вытягивают, да и при самом плетении волосы туго не стоит затягивать. Волосы должны быть чистые и хорошо расчесанные. Плетение начинают спереди, с широкой французской косы, иногда ее плетут сразу с двух сторон. Конец косы фиксируют тоненькой резинкой, а затем ослабляют пряди для придания им пышности и объема. В конце плетение даже можно свернуть в пучок на затылке или на макушке головы. Пучок может быть в виде ракушки или рулета, либо вовсе свернут в хаотичном порядке. Прическу фиксируют невидимками и небольшим количеством лака для волос.

Элегантная коса

Прически на вечер смотрятся особенно эффектно с объемной косой, которая может быть красиво украшена. Косу, как правило, начинают плести примерно ото лба или с макушки головы. Часть волос с того участка, откуда начинают плести косу, разделяют на три равные пряди и начинают плетение. Каждую крайнюю прядь поочередно перекрещивают с центральной и постепенно к ним добавляют еще волос. Для добавления прически воздушности, косу чуть-чуть расправляют, а после того, как закрепят лаком, чем-нибудь украшают.

Слегка неаккуратный пучок со свободными прядями

Прически в греческом стиле

Лампадион. Украшенный лампадион подходит для торжественных и элегантных мероприятий. Такая высокая прическа начинается с прямого пробора. Нужно взять толстую прядь с затылка, закрепить ее резинкой и завить в виде крупного локона. Продолжать то же самое со всей оставшейся массой волос. По завершении накрутки свободные края заложить в узел, снизу от которого заплести одну или несколько косичек из тех прядей, которые остались не завитыми. Прическу можно украсить какой-нибудь диадемой, венком или обручем. Хорошо смотрится с комплектом роскошных серег и колье.

Греческий хвост. Эта прическа на длинные волосы достаточно простая, сделать ее можно дома самостоятельно. Подчеркивает длинные густые волосы и смотрится хорошо на ярких праздниках и романтических вечерах. Волосы завить, собрать в боковой хвост и завязать резинкой. Резиночка может быть любая, дополненная заколкой с какими-нибудь бусинами.

Существует и более традиционный вариант такой греческой прически. Для нее необходима повязка или специальная резинка. Волосы накрутить на щипцы для завивки, а поверх надеть повязку для волос, затем наматывать локоны на резинку, начиная с передних прядей. В итоге волосы должны оказаться под этой повязкой. Чем меньше кудри, тем пышнее получается прическа. Результат можно закрепить лаком для волос и невидимками. Передние пряди или челку иногда выпускают из-под резинки для придания прическе слегка небрежного эффекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.