Молитва на благополучную продажу автомобиля

Продажа автомобиля - важное событие для многих водителей. От того, насколько успешно пройдет эта сделка, может зависеть возможность купить новую машину или решить другие финансовые задачи. Многие верующие в таких случаях обращаются к молитвам на благополучную продажу автомобиля. Их цель - с помощью высших сил привлечь покупателя и обеспечить удачное завершение сделки.

Пожилой бородатый православный священник в черной рясе на фоне церковного алтаря с крестом, иконами и горящими свечами

Основные святые для молитвы на продажу автомобиля

Существует несколько христианских святых, к которым традиционно обращаются верующие с молитвами о помощи в продаже автомобиля. Это связано с тем, что при жизни эти святые покровительствовали торговым сделкам, помогали бедным и нуждающимся людям.

Николай Чудотворец

Николай Чудотворец почитается как один из главных православных святых. Он родился в городе Патара (современная Турция) в III веке в благочестивой христианской семье. Уже с молодости Николай отличался добротой, милосердием и состраданием к людям. Согласно преданию, Николай тайно помогал беднякам, а когда умерли его родители, раздал все свое богатое наследство нуждающимся.

Святой Николай почитался как покровитель мореплавателей, купцов, детей и студентов. К нему часто обращались за помощью в торговых и имущественных делах.

Верующие молятся Николаю Чудотворцу о пособничестве в продаже автомобиля, о том, чтобы сделка прошла благополучно, без обмана и финансовых потерь. Также просят святого защитить от мошенников и недобросовестных покупателей.

Вид сверху на золотой антикварный автомобиль, едущий по дороге среди холмов и деревьев и оставляющий светящийся след

Спиридон Тримифунтский

Еще одним святым, к которому принято обращаться с молитвами при продаже автомобиля, является Спиридон Тримифунтский. Он родился в кипрском городе Тримифунте в III веке в простой крестьянской семье. Став епископом Тримифунта, Спиридон прославился своей мудростью, добротой к людям и многочисленными чудесами.

Согласно житию, святитель Спиридон помогал бедным и голодающим, исцелял больных, изгонял бесов.

К Спиридону Тримифунтскому обращаются с молитвами о помощи в достижении прибыли от торговых сделок и операций. Верующие просят его благословения для успешной и выгодной продажи своего автомобиля.

Иоанн Сочавский

Еще одним святым, покровительствующим торговым делам, является мученик Иоанн Сочавский. Он родился в XV веке на территории Польши в семье торговцев. Сам Иоанн тоже занимался торговлей, но в то же время ревностно исповедовал православную веру.

Когда Иоанн отказался отречься от веры, его зверски пытали, а затем казнили. После мученической кончины Иоанн Сочавский стал почитаться как покровитель купцов и торговцев.

Молитвы Иоанну Сочавскому о благополучной продаже автомобиля призваны обеспечить помощь этого святого в поиске покупателя, получении максимальной цены и успешном завершении сделки без неожиданностей и потерь.

Тексты молитв на продажу автомобиля

Для того чтобы привлечь помощь высших сил в продаже авто, верующим рекомендуется читать специальные молитвы. Рассмотрим тексты таких молитв.

Молитва Николаю Чудотворцу

Обращение к Николаю Угоднику о пособничестве в продаже машины имеет следующий вид:

О, всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению, и теплою молитвою тебя призывающих, скоро потщися, и избави Христово стадо от волков губящих е, сиречь от нашествия латинян лукавых, востающих на ны. Огради и сохрани страну нашу, и всяку страну в Православии сущую, святыми твоими молитвами от мирскаго мятежа, меча, нашествия иноплеменников, от междуусобныя и кровопролитныя брани.

В этом обращении верующие просят Николая Чудотворца защитить их страну и людей от войн и бедствий. А также помочь в продаже автомобиля, направив покупателя и обеспечив благополучное завершение сделки.

Молитва Спиридону Тримифунтскому

Текст молитвы на продажу машины Спиридону Тримифунтскому:

Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим, у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.

Здесь верующие просят святителя Спиридона ходатайствовать перед Богом, чтобы Он простил людские грехи и даровал здравие и благоденствие. А также - помочь в продаже автомобиля, оберегая сделку от неудач и потерь.

Молитва Господу

Молитва о помощи в продаже автомобиля может быть напрямую обращена к Богу:

В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, советы и помышления моя, дела моя и вся души и тела моего употребления... Ты же, преблагий и человеколюбивый Боже, приими в руце защитения Твоего и избави мя от всякаго зла, прости премножество грехов моих, очисти оскверненную мою душу и тело и сохрани мя в крове милости Твоея.

Здесь человек полностью вверяет себя Божьей воле и просит Господа защиты, прощения грехов и помощи в продаже автомобиля.

Рекомендации по чтению молитв на продажу автомобиля

Чтобы молитвы на благополучную продажу авто были эффективными, рекомендуется придерживаться определенных правил:

  • Молиться искренне, с полной сосредоточенностью на тексте
  • Посетить перед молитвой храм, поставить свечи
  • Читать молитвенный текст перед иконой того святого, к которому обращена просьба
  • Использовать для окропления автомобиля святую воду, взятую в церкви
  • Получить благословение священнослужителя на продажу машины

Также важно молиться регулярно, не теряя терпения. От святых нельзя требовать немедленного исполнения желаний. Иногда на действие молитвы уходит довольно продолжительное время.

Искренность и сосредоточенность во время молитвы

Когда верующий читает текст молитвы, он должен полностью сосредоточиться на ее смысле и искренне верить, что Высшие силы услышат и помогут. Нельзя параллельно отвлекаться на посторонние мысли и дела.

Чтобы усилить концентрацию, рекомендуется зажечь во время молитвы церковную свечу и устремить на нее свой взгляд.

Только искренняя и сфокусированная молитва способна пробудить отклик на Небесах и помощь святых.

Посещение храма и постановка свечей

Перед прочтением молитвенного текста желательно побывать в храме на службе, поставить свечи за здравие перед иконами. Также можно набрать святой воды и окропить ею свой автомобиль, прося благословения у Господа.

Это позволит еще более усилить действие молитвы и привлечь к себе заступничество Небес.

Большой силой обладает благословение священнослужителя, которое также желательно получить перед началом процедуры продажи транспортного средства.

Чтение молитв перед иконами святых

Для усиления энергетического посыла молитвенных текстов на Небеса они должны читаться непосредственно перед иконами тех святых, к кому обращена просьба о помощи.

Например, молитва Николаю Чудотворцу - перед его иконой, текст Спиридону Тримифунтскому - перед изображением этого святого.

Также традиционно во время и поставить перед образом церковную свечу. Ее пламя помогает сосредоточиться на тексте молитвы и настроить внутренний духовный настрой.

Использование святой воды и благословения священника

Как отмечалось выше, существенно дополнить молитвенный обряд помогают святая вода из храма и благословение священнослужителя. Перед началом процедуры продажи автомобиля верующему имеет смысл:

  • Набрать в церкви или часовне святой воды и окропить ею салон и кузов машины, прося у Господа и святых покровительства;
  • Попросить у батюшки или иеромонаха благословения и молитв на успешное проведение предстоящей сделки.
Сила молитвы священника или монаха несравнимо выше, чем обращение мирянина, поэтому такая духовная поддержка очень полезна.

Однако ключевое значение имеет все же личная вера человека в помощь Высших сил и искренняя молитва как обращение сердца к Богу.

Дополнительные действия для успеха продажи автомобиля

Помимо молитвенных практик существует ряд дополнительных рекомендаций, следуя которым можно повысить вероятность успешной и выгодной продажи автомобиля.

Частота обращений и время ожидания результата

Важный момент при чтении молитв на продажу автомобиля - регулярность обращений. Однократного прочтения текста может оказаться недостаточно. Рекомендуется повторять молитвенные практики ежедневно или через день на протяжении всего периода выставления машины на продажу.

При этом верующим не стоит проявлять нетерпение и требовать немедленного результата от святых. Иногда на исполнение молитвы может уйти довольно длительное время.

Главное - искренне верить и со смирением ожидать того часа, когда Господь пошлет помощь через угодников и ангелов-хранителей.

Неискренность намерений как препятствие для успеха

Одна из главных причин, по которым молитвы на продажу автомобиля могут не дать результата - это нечистые, корыстные намерения самого молящегося.

Если продавец в глубине души стремится лишь к наживе и готов на обман, его молитва не будет услышана.

Пособничество Небес могут получить только искренние христиане, которые в молитве открывают Богу свое сердце и просят о том, в чем действительно нуждаются.

Нарушение заповедей как препятствие к успеху

Еще одно распространенное заблуждение - молиться о помощи в продаже автомобиля, продолжая жить в грехе, нарушать заповеди Христа.

Господь видит сердце каждого человека. И помощь святых не снизойдет на того, чья жизнь полна нечестия, злобы, осуждения ближних.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.