Как играть в WoW. Правила

Казалось бы, сегодня про WoW, он же World of Warcraft, знают все. Для кого-то игра стала бегством от проблем, для кого-то - способом хорошо отдохнуть после работы, а для кого-то - аналогом странной эпидемии среди молодежи. Как бы то ни было, вопрос о том, как играть в WoW, все еще актуален, так как компания Blizzard не стоит на месте, и около года назад представила публике новую версию хорошо знакомой игры - Cataclysm. С одной стороны, сложного здесь ничего нет, и в интерфейсе, и в управлении разберется даже школьник младших классов. С другой стороны, для того, чтобы игра приносила удовольствие, не обойтись без знания некоторых тонкостей и общих моментов. 

как играть в wow

Итак, начнем с азов. При входе в игру как на официальном сайте (где, кстати, после 20 уровня нужно вносить плату), так и на пиратских, бесплатных серверах, прежде всего возникает вопрос о том, какого персонажа выбрать. По легенде, в Азероте (мире WoW), существуют 2 враждующие фракции или союза, как хотите, Альянс и Орда. Они принципиально не отличаются, это не деление на злых-добрыех, но у каждой фракции есть свои территории и уникальные персонажи. Поэтому решать вам, за кого и как играть в WoW.

На некоторых серверах идет спонтанное разделение по возрастным группам, как правило, за Орду играют люди постарше. Можно также кроме фракции выбрать пол (различие исключительно эстетическое), расу и класс. У каждой расы есть свои особенности и способности. Выбор класса зависит от того, какой стиль ведения боя вам ближе. Есть возможность дальнего, ближнего боя, использование магии, а также несколько интегрированных персонажей, например, Чернокнижники (Warlock), которые в бою используют демонов. 

как играть в wow бесплатно

Давайте рассмотрим начальные шаги того, как играть в WoW. Когда персонаж создан, можно начинать. Вы появитесь в определенной части мира со своей легендой, которая уникальна для каждой расы. На первых уровнях особо не возникает вопроса о том, как ирать в WoW, все понятно - бей монстров, делай задание и не умирай. Дальше - сложнее. Но интереснее. По мере прокачки персонажа, т.е. с повышением уровня, появляются новые способности и возможности, например, на 10 уровне можно принимать участие в командных боях с другими игроками. Здесь и проявляется основное преимущество WoW - каждый игрок имеет четко определенное место в команде, главное - понимать это и не пытаться лезть в кучу бронированных врагов, если играете священником. 

как играть в wow бесплатно

По мере роста уровня игра преподносит еще один сюрприз - так называемые "данжи", что на языке игроков значит "зона с более сильными монстрами, за которых дается большая награда". И снова человек в недоумении - как играть в WoW? Ведь только разобрались, и тут на тебе! Для того чтобы игра не стала причиной гибели сотен нервных клеток, лучше перед ее началом в свободное время читать руководства в сети интернет.

Так как платить на официальном сайте может быть не всем по карману, возникает вопрос о том, как играть в WoW бесплатно. Первый вариант - до 20 уровня на официальном сайте. Второй - на многочисленных пиратских серверах. Пожалуй, этот вариант будет самым оптимальным для всех тех, кто пытается найти ответ на вопрос о том, как бесплатно играть в WoW. Конечно, такие серверы работают менее стабильно, зато не требуют вносить абонентскую плату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.