Матовые тени

В косметичке каждой девушки должен быть определенный список косметики как на каждый день, так и для особого случая. Вне всякого сомнения, без теней в макияже - никуда, с их помощью можно не только создать неповторимый образ, но и скорректировать форму и разрез глаз. Сегодня появилось очень много видов теней - жидкие, запеченные, перламутровые, глазурные, тени-мусс, рассыпчатые, матовые тени, и это далеко не все. Остановимся более подробно на матовых тенях.

матовые тени

Сперва вкратце опишем, какие тени существуют, и чем отличаются матовые тени от всех других видов. Итак, тени для век бывают жидкие, компактные, гелевые и рассыпчтатые. Компактные разделяются на перламутровые и матовые тени, так же как и запеченные. Компактными называются спрессованые тени с большим количеством пигмента. Они, как правило, продаются со спонжиком или кистью из искуственного ворса.

Запеченные тени получили свое название потому, что в процессе изготовления компоненты заливают водой и потом выпаривают. Их можно наносить как сухой кистью, так и мокрым способом, тогда цвет станет ярче. Перламутровые тени содержат много глиттера, или блеска, поэтому идеально подходят для вечернего макияжа и создания ярких праздничных образов. Матовые тени тоже используются для создания неповторимых образов и для подиумного макияжа, но они, в толичие от блестящих, идеальны для дневного и офисного макияжа. Более того, использовать

палитры теней
тени с глиттером днем считается признаком дурного тона.

Жидкие тени продаются с аппликатором, поэтому их сложнее наносить, и они не растушевываются, хотя с успехом заменяют подводку. Гелевые тени из-за своей текстуры требуют высокого мастерства визажиста, и наносить их лучше тонкой кистью. Рассыпчатые тени тоже могут не покориться новичкам, так как наносить их нужно очень аккуратно.

Для создания яркого образа сейчас продается очень много всего: палитры теней, палитры помад и другой косметики, в которой цвета подобраны так, чтобы с их помощью можно было создать красивый профессиональный макияж для разных случаев.

жидкие тени
Как сделать так, чтобы матовые тени держались дольше? Выше мы определили, что матовые тени хороши для дневного и офисного макияжа, а тени с блестками - для вечера, когда надо выделиться из толпы. В офисе же предпочтителен природный, незаметный макияж. Для того чтобы тени держались дольше, нужно усвоить некоторые секреты.

Первое - любые тени лучше лягут на обезжиренную поверхность, поэтому веки нужно припудрить, в особенности если у вас жирная кожа.

Второе - используйте базу, это сделает цвет ярче, и тени будут держаться дольше.

Третье - лучше меньше, но лучше. Помните, что обилие теней создает впечатление штукатурки на глазах.

Четверное - не пользуйтесь дешевой косметикой. Пусть лучше у вас будет 3 оттенка качественной косметики, которая будет и держаться дольше, и меньше вредить коже, чем полная косметичка теней, которые осыпятся уже через 5 минут после нанесения.

Пятое - поправляя макияж в течение дня, не наносите слой за слоем. Лучше потратить чуть больше времени, но обновить макияж полностью, чем размазать все очередным слоем теней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.