Как красиво оформить группу в Контакте. Советы и правила

Социальная сеть Вконтакте радует своих пользователей большим количеством интересно оформленных групп. Многие из них внешне не уступают полноценному сайту. Такой эффект обеспечивает грамотное оформление группы, в частности, меню и аватары. Опытные пользователи легко справятся с данной задачей, если же вы новичок, то статья будем вам полезна.

Как красиво оформить группу в Контакте

Создание баннера

Как красиво оформить групп вконтакте
При просмотре группы пользователь в первую очередь обращает внимание на аватару и меню. Ниже будет рассказано о том, как создать две картинки в программе Photoshop, правильно одну из них нарезать и написать специальный код с указанием внешних ссылок.

Этап 1

Открываем Photoshop, создаем новый документ с размерами 630х725 пикселей. Заливаем его белым цветом. Вырезаем в слое два окна. Сквозь эти окошки будет выглядывать графическое оформление Контакта. Вначале выделим прямоугольную область размером 200х710 пикселей, нажмем кнопку "Del". Далее выделяем прямоугольную область размером 382х442 пикселя, совмещаем получившиеся прямоугольники понизу и нажимаем клавишу "Del".

Этап 2

Под полученным слоем расположим графическое оформление группы. Лучше всего на картинке с основным фоном заранее написать нужный текст, а кроме этого создать нужное количество пунктов меню.

Этап 3

Оформление контакта
Далее правую прямоугольную область размером 200х710 пикс. сохраним как отдельное изображение. Получился полностью готовый рисунок для оформления группы. Его нужно загрузить в блок, который расположен в верхнем углу страницы справа. Для этого нажмите кнопку "Загрузить фотографию".

Для чего же левая картинка? Мы разрезаем ее на несколько частей (зависит от количества пунктов меню). К примеру, у нас меню имеет 5 пунктов, значит, на выходе получится 5 картинок 382х50 пикселей.

Этап 4

Пять полученных картинок нужно загрузить в альбом группы. Далее заходим на страничку группы и выделяем блок "Новости", переименовываем его в "Меню группы", после чего нажимаем "Редактировать".

Этап 5

Вот мы и подошли к заключительному этапу руководства "Как красиво оформить группу в Контакте". Открываем вкладку с названием "Исходный код". Код, который находится в нижнем окошке, необходимо скопировать, а затем вставить в "Исходный код". В тексте кода заменяем photo на наименования файлов и отмечаем высоту файла (382 пикселя). Теперь вставляем адреса ссылок меню. Наименование файла берется из альбома.

Этап 6

Для идеального совмещения картинок нужно выполнить несколько условий:

- наименование группы должно умещаться в одну строку;

- адрес сайта - тоже одна строка.

- описание должно содержать 10 строк.

Wiki-разметка Вконтакте

Чтобы понять, как красиво оформить группу в Контакте, нужно также ознакомиться с понятием Wiki-разметки.

Что это такое?

Оформление группы
Итак, Wiki-разметка – это система, предназначенная для редактирования страниц аналогично HTML. Перед началом оформления группы Вконтакте, определитесь с его видом. Оформление бывает графическое и текстовое.

Оформление текстового меню

Код для меню будет выглядеть вот так:

[[photo-4599955_138645590]] [http://vkontakte.ru/write18759169|Обращение к АДМ]

Начало и конец кода обозначаются тегами. Каждая иконка будет иметь вид [[photo-№_в альбоме]], затем описание.

Графическое меню

Код такого меню будет составляться по такому принципу:

! [http://yoursite.ru| Меню] !! [http://yoursite.ru| Меню]!! [http://yoursite.ru| Меню]

Конечно, эта информация лишь поверхностно затрагивает тему Wiki-разметки. Узнать о ней больше можно, посетив официальную группу Вконтакте. Там представлено много полезной информации и видеоуроков о том, как красиво оформить группу в Контакте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.