Комплексная Оптимизация Страниц Сайта

SEO-оптимизация является сложным понятием, а на практике это целый комплекс мероприятий, которые затрагивают не только конкретный сайт, но и множество других инструментов, находящихся в глобальной сети Интернет. Оптимизация страниц сайта и есть одна из тех составных частей, без которой поисковую оптимизацию провести невозможно. Более того, это отправная точка для любого вида оптимизации в настоящее время.

оптимизация страниц сайта

Для большинства новичков SEO-оптимизация web-сайта представляется чем-то громоздким и сложным. Но на практике даже самые матёрые оптимизаторы делают предельно простые вещи в ходе работы. Сама же оптимизация страниц сайта состоит из следующих шагов:

seo оптимизация web сайта

  • Определение ниши сайта, то есть категории, к которой можно 
    отнести конкретный ресурс. Это необходимо для выявления, с одной стороны, поисковых запросов, которые соответствуют данной категории сайтов, а с другой – для определения степени соответствия данного сайта таким поисковым запросам.
  • Определение того, насколько контент сайта соответствует семантике тем поисковых запросов, или, выражаясь другими словами, насколько контекст ключевых слов (читай – поисковых запросов) вписывается в ту нишу, в которой сайт находится и внутри которой продвигается в топ.
  • Определение технических «пустот», которые могли бы быть заполнены с пользой. В данном случае речь идёт о тех местах в HTML-страницах, где можно соответствовать тематике сайта.
  • Добавить ключевые слова, где они будут уместны. Кроме того, в этой части оптимизация страниц сайта имеет ту специфику, которая действительно требует некоторых элементарных знаний языка разметки и навыков его использования.

Пункты, указанные выше, составляют исходную точку, из которой начинается раскрутка сайта, оптимизация, SEO-конкуренция, если хотите. Конкуренция здесь не просто уместна, она необходима: опытные оптимизаторы всегда ищут конкурентов и следят за тем, как у них проходит оптимизация страниц сайта, какие позиции они при этом имеют в поисковиках.

Всё, сказанное до сего момента, соответствует этапу сбора информации и составления «картинки», с помощью которой и будет проводиться настоящая оптимизация страниц сайта. Выражаясь формальным языком, оптимизация – это комплекс мероприятий, ведущий к изменению текстового содержимого сайта, внутренней перелинковки, а также оптимизации содержимого страниц на уровне языка разметки.

раскрутка сайта оптимизация seo

Однако следует сказать, что это не одноразовая процедура. Дело в том, что ни один даже самый опытный специалист не сможет никогда сказать, что надо сделать в отношении данного сайта, чтобы оптимизация прошла сразу успешно. Поэтому многие эксперты всегда применяют пошаговый подбор оптимального набора текстового контента, ссылок с ключами и различными атрибутами к ссылкам, мультимедийным элементам страниц и их мета-тегам. Такой «винегрет» составляющих внутренней оптимизации сайта определяется методом проб и ошибок, в ходе которого он постоянно сравнивается с такими же продуктами конкурентов. Как правило, задачи оптимизации считаются достигнутыми, когда содержимое выглядит соответствующим тем поисковым запросам, которые уместны для содержимого данного сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.