Белые ботинки: модный аксессуар или практичная обувь?

Белые ботинки уже не первый сезон в тренде. Эта универсальная и стильная обувь пользуется устойчивым спросом. Но стоит ли покупать такую прихотливую в уходе вещь? Давайте разберемся.

Особенности и правила ношения белой обуви

Главным преимуществом белых ботинок является их способность визуально удлинять ноги и освежать любые образы. Однако такая обувь требует особого ухода.

Для поддержания белизны кожи необходимо регулярно чистить ботинки специальными средствами на водной основе. Раз в месяц рекомендуется проводить глубокую чистку с использованием кондиционеров. Это позволит сохранить материал и продлить срок службы обуви.

Правильно подобранный наряд поможет выгодно подчеркнуть достоинства белых ботинок. Лучше всего сочетать их с джинсами или юбкой средней длины. Верх можно дополнить яркой кофтой или пиджаком. Такой контрастный образ будет смотреться стильно и эффектно.

Носить белую обувь лучше всего весной или осенью, в сухую погоду. Избегайте слякоти и луж – это испортит внешний вид ботинок. Летом возможно использование в жаркую погоду, но только на короткие прогулки.

Крупный план трех пар белых кожаных ботинок на деревянной поверхности с осенними декорациями из листьев, желудей, шишек и тыкв, создающий уютное осеннее настроение

Практические советы покупателям белых ботинок

Чтобы выбрать качественную пару белых ботинок, которая прослужит не один сезон, стоит обращать внимание на следующие нюансы:

  • Материал верха. Лучше отдать предпочтение натуральной коже или замшевой обуви. Такие модели проще чистить и восстанавливать.
  • Толщину подошвы. Если планируется носить ботинки зимой или в непогоду, подошва должна быть не меньше 3-4 см.
  • Наличие противоскользящего покрытия на подошве. Это особенно актуально для сезонных моделей.
  • Качество фурнитуры. Молнии, кнопки, липучки не должны болтаться или застревать.

Придирчиво осмотрите выбранную пару перед покупкой – нет ли царапин, потертостей или других дефектов. Примерьте, убедитесь, что ботинки не жмут, а размер в самый раз.

Как ухаживать за белыми ботинками?

Чтобы сохранить безупречный вид обуви как можно дольше, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Сушите ботинки естественным способом, без использования нагревательных приборов или прямых солнечных лучей.
  2. Регулярно чистите специальными средствами для кожи и замши.
  3. Используйте цветные антигрязевые спреи для ухода за светлой обувью.
  4. Храните в сухом, проветриваемом месте, используя специальные колодки для сохранения формы.

Если же загрязнения или пятна все-таки появились, следует как можно быстрее обратиться в специализированную мастерскую. При правильном подходе даже серьезные дефекты часто можно устранить.

белые ботинки

Модные сочетания с белыми ботинками

Универсальность белого цвета позволяет создавать самые разные стили с использованием такой обуви. Вот лишь некоторые интересные комбинации:

  • Синие джинсы + белый свитер + бежевое пальто + белые ботинки
  • Черная юбка-карандаш + белая блузка + красный пиджак + белые ботинки
  • Серые широкие брюки со стрелками + водолазка + оранжевый шарф + белые ботинки

Эффектные образы можно создавать, сочетая белую обувь с пестрыми рисунками и принтами. Игра контрастов позволит сделать образ запоминающимся и необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.