Как организовать день рождения ребенка, на природе?

День рождения ребенка! Каждый малыш с нетерпением ждет этот праздник, считает дни, предвкушая что-то особенное и невероятное. Он надеется увидеть гостей, много внимания, гору подарков и ощутить веселье. А как родителям хочется сделать своего ребенка самым счастливым в этот день: организовать оригинальный и запоминающийся праздник, чем-то удивить малыша. Конечно, празднование вполне возможно провести и дома, только вот, будет ли это для ребенка чем-то новым, радостным и запоминающимся? Скорее всего, он уже не вспомнит на следующий год, как провел этот праздник. А если устроить день рождения ребенка на природе?

Дело это, конечно, более хлопотное. Самое главное - выбрать место проведения. Для этого можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся арендой загородных домов на праздники и снять дом или дачу. Место не должно быть далеко от города, ведь гостям придется туда добираться, но при этом лучше бы ему находиться в удалении от дорог. Можно арендовать земельный участок, просто приспособленный именно для проведения торжеств. Гораздо проще выбирать место для празднования с помощью организаторов, специализирующихся на проведении торжеств, в том числе, и дней рождений малышей. Главное требование к участку - большая площадь, ведь на ней будет резвиться детвора.

Итак, место выбрано. Теперь необходимо его оборудовать. Обязательно нужно установить навесной тент или шатер на случай капризов природы, там расположить музыкальное оборудование и оставить место гостей. В соответствии с тематикой праздника, место проведения должно быть ярким, украшенным шарами. Можно создать оригинальные и веселые плакаты на день рождения ребенка с фотографиями виновника торжества.

На саму площадку следует установить различные аттракционы для малышни, передвижные качели, лабиринты. Дети будут просто в восторге от надувного батута или бассейна, в котором можно весело плескаться. Стоит заранее позаботиться об игрушках, которые должны соответствовать возрасту приглашенных на праздник гостей. 

Самый главный момент - развлечение. Здесь уже не обойтись без помощи специальных агентств, предлагающих свои услуги для проведения детских праздников. На мероприятие обязательно приглашается ведущий, который будет выступать в роли аниматора. Он не даст гостям скучать, развеселит не только детей, но и их родителей. Ведущий задает темп торжеству, разрабатывает специальный сценарий, проводит конкурсы и викторины для день рождения, для детей.

Если есть возможность, то стоит пригласить на торжество артистов. Все дети просто обожают клоунов. Веселый персонаж поднимет настроение добрыми шутками, покажет, интересные даже взрослым, фокусы. Развеселят и артисты, переодетые в персонажей любимых героев мультфильмов, и дрессировщики со своими умными питомцами.

Еще один важный момент организации торжества - меню. Для взрослых можно приготовить мясо на гриле или шашлык. Для детей - стоит позаботиться о напитках и оригинально украшенных блюдах. Гораздо интереснее есть салаты в форме солнца, животных или машин. И, конечно же, торт - красивый, большой, оригинальный! Можно даже украсить его съедобной статуэткой, изображающей именинника.  
Площадка для застолья должна быть укрыта от дождя или солнца навесным тентом или установлена в шатре.

Так как день рождения ребенка подразумевает много приглашенных детей, нельзя забывать о мерах безопасности. За малышами нужно обязательно присматривать. Если это возможно, то площадка для торжества должна быть ограждена забором, все провода от техники и освещения надежно спрятаны или закреплены на высоте, недоступной ребенку.

Праздник на природе обязательно принесет массу положительных эмоций имениннику и его родителям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.