Имплантанты зубов: отзывы пациентов об операции

Благодаря достижениям современной медицины стоматологические кабинеты и клиники перестали быть теми неприятными местами, которые люди старались обходить стороной и в идеале никогда не посещать. Одно из таких достижений – это внедрение технологии, благодаря которой стало возможным вживлять пациентам имплантанты зубов.

Имплантанты зубов

Несмотря на то, что стоматологи устанавливают их сравнительно давно, отзывы об этой процедуре довольно разнообразны. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно выяснить суть проводимых при данной операции манипуляций.

Имплантанты зубов, отзывы о которых бывают достаточно противоречивыми, являются искусственной заменой зуба, потерянного как вследствие его удаления, так и в результате повреждения или  выпадения. В настоящий момент стоматологи предлагаю для установки два вида имплантантов – с винтовой и пластинчатой основой. Чем же они отличаются?

Пластинчатые имплантанты позволяют заменять сразу несколько зубов, которые находятся рядом друг с другом, так как их корневая часть, предназначенная для вживления в тело десны, изготовлена в форме пластины и позволяет осуществить надежную фиксацию в челюсти. Для замены только одного зуба стоматологи обычно применяют винтовые имплантанты зубов, стоимость которых, конечно, ниже пластинчатых. Благодаря этому они пользуются большей популярностью у пациентов.

Имплантанты зубов отзывы

Установке зубных имплантантов должна предшествовать комплексная оценка общего здоровья пациента, чтобы в индивидуальном порядке определить показания или выявить противопоказания для вживления искусственных заменителей зубов. Пренебрежение этим правилом приводит к тому, что пациенты, установившие имплантанты зубов, отзывы оставляют самые неблагоприятные, в которых красочно описывают операцию как весьма болезненную процедуру, приводящую к негативным последствиям.

Есть ряд противопоказаний по имплантации зубов, о которых нужно знать. К ним в первую очередь относится запрет на проведение данной операции пациентам, которые болеют гепатитом, онкологическими заболеваниями, страдают от ишемической болезни сердца. Несоблюдение этих правил и приводит к тому, что наряду с явной пользой, которую предоставляют имплантанты зубов, отзывы о них различны у сторонников и противников данной стоматологической операции. Имплантация не проводится и при несоответствии костной ткани челюсти определенным требованиям.

Но справедливости ради следует отметить: многие из тех, кто уже установил имплантанты зубов, отзывы все же оставляют положительные, отмечая как эстетическую сторону данной операции, так и положительное влияние ее на общее состояние организма. Ведь после восстановления нарушенного зубного ряда у человека улучшается процесс пережевывания пищи, что в свою очередь позитивно влияет на пищеварение.

Имплантанты зубов стоимость

Какими бы негативными отзывами не пугали нас отдельные пациенты, каждый человек вправе сам решать вопрос установки имплантатов, опираясь на свои знания и доверие к профессиональным стоматологам, для которых главное – не их меркантильные интересы, а здоровье пациентов и красота их улыбки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.