Дизайн ногтей на ногах: секреты мастерства

Многие женщины пренебрегают педикюром и не считают нужным делать дизайн ногтей на ногах. Им это кажется гламурным излишеством или полной безвкусицей, особенно в сочетании с деловым стилем одежды. Дорогие дамы, не стоит заблуждаться: так же, как и предметы гардероба или украшения, дизайн ногтей, педикюр, можно скомбинировать с выбранным стилем одежды, и ни о какой вычурности речи быть не может.

Летом как никогда важен внешний вид женских ножек в открытой обуви, также важно, как выглядят ногти. Педикюр завершает летний образ женщины и помогает сразить засматривающихся мужчин наповал. Если вам не нравится форма ваших ногтей на ногах, то в салоне можно их нарастить. Дизайн ногтей на ногах при наращивании оказывается более стойким, чем на натуральных ногтях, он может продержаться целый месяц или даже больше.

Дизайн ногтей на ногах

При нанесении сложных объёмных рисунков на ногти на ногах следует это делать только на большом пальце, чтобы не испортить картину педикюра и не сделать её безвкусной. Остальные ноготки окрашиваются в цвет фона ногтя большого пальца. Не забывайте сперва наносить базовое покрытие для более ровного распределения лака на ногте. Также такое покрытие следует наносить и в конце педикюра, чтобы закрепить результат.

Дизайна ногтей на ногах, необходимые инструменты:

Во-первых, определитесь с композицией и подберите цвета лаков, а также не забудьте про прозрачный лак, который будет служить основой и закрепителем. Рисовать на ногтях можно также и красками на лаковой и водной основе. Запаситесь пинцетом.

Дизайн ногтей педикюр

Во-вторых, дизайн ногтей на ногах – это творческий процесс, могут понадобиться всевозможные кисточки для нанесения мелких и сложных рисунков. Для вырисовки орнаментов возьмите кисточку «лепесток»; чтобы создавать крупные элементы, вам нужна плоская кисточка; для детальных рисунков необходима точечная кисть; для сложных дизайнов подойдёт кисточка с короткими волосками; длинные волоски на кисточке помогут при вырисовке тонких линий; кисть в форме веера поможет рисовать абстракции и пейзажи; а также понадобится кисть для рисования прямых линий и точек.

Если вы ещё не успели купить необходимые кисточки, а ногти не терпится украсить изысканным узором, то можете воспользоваться зубочисткой или иголкой. С помощью тонкой иглы можно создавать прекрасные абстракции, капнув немого лака на ноготь, уже накрашенный другим цветом, и круговыми движениями создать красивые разводы.

В-третьих, простая задумка может превратиться в шедевр педикюра, если вы будете использовать блёстки, стразы, фольгу, аппликации, камушки, цветной песок и другие подобные аксессуары для ногтевого дизайна.

Хорошенько подготовившись к столь ответственной операции, как педикюр, приступим к самому процессу. Вот примеры некоторых техник дизайна ногтей на ногах.

Ногти педикюр

1. Алмазный дизайн ногтей на ногах.

Покрыв для начала ногти основой, нанесите белый лак (лучше использовать именно этот цвет в целях более яркого блеска частиц). Не дожидаясь его высыхания, аккуратно нанесите блёстки. После окончательного высыхания лака, смахните лишние блёстки сухой кисточкой, но делайте это без особого давления, чтобы не задеть уже прилипшие блёстки и не испортить картину. Завершите педикюр нанесением толстого слоя лака для более крепкого закрепления блестящих частиц.

2. Мраморный педикюр.

В отдельной таре смешивается несколько разных оттенков лака. Затем получившаяся смесь наносится на ногти, и в результате гарантирован переливающийся абстрактный и необычный рисунок.

3. Морские мотивы.

Летом на пляже особенно актуально будет смотреться морской дизайн ногтей на ногах. Голубые и синие оттенки создадут прекрасные абстракции на тему океанских просторов. Тропические мотивы придадут особую пикантность вашему образу. Они могут быть исполнены с помощью образов экзотических рыбок, южных пальм, тропических цветов и морских раковин. Перламутр, стразы и блёстки дополнят такой дизайн изяществом. Также эффектным аксессуаром будет маленькое колечко на пальчике ноги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.