Игры для девочек с животными как средство воспитания

Наверное, все маленькие девочки, представляющие себя будущими мамами, очень любят о ком-либо заботиться. Это чувство проявляется в игре с куклами и домашними животными. С первыми проблем не возникает, а вот со вторыми приходится сложнее. Ведь малыши еще не понимают всей степени ответственности за живое существо, к которому со временем может пропасть интерес, а просить о его приобретении все равно продолжают. Да и запросы у многих девочек весьма оригинальные: одна хочет экзотического попугая, другая – медвежонка, а третья и вовсе динозавра. Однако не стоит отчаиваться. Решение проблемы существует – это компьютерные игры для девочек с животными.

На сегодняшний день выбор подобных развлечений весьма разнообразен. Игры для девочек с животными представлены как на электронных носителях, так и в сети Интернет. Решать вам. Причем многие игры для детей с животными можно скачать и установить на свой компьютер абсолютно бесплатно, а их разнообразие способно удовлетворить любые детские запросы.

игры для девочек с животными
Самые популярные игры для девочек с животными – это симуляторы, в которых любимых питомцев нужно кормить, одевать, играть с ними, принимать за них решения. Выбор животных в таких играх весьма разнообразен. Это могут быть как обычные кошечки и собачки, так и редкие экзотические рептилии. Причем все питомцы достаточно красочные и доброжелательные, чем непременно понравятся детям.

Таким образом, в доме появится виртуальный любимец, который способен лаять, мяукать или рычать, прямо как настоящий. Кроме того, за ним нужно регулярно ухаживать, убирая маленькие «пакости», и лечить время от времени. Это способствует проявлению заботы во время игры с животными. Для девочек также особой привлекательностью станет еще и то, что питомцев можно наряжать в любые костюмы, как настоящих модников.

игры для девочек с животными
Для юных поклонниц мультфильмов представлены игры с любимыми анимационными героями. Только здесь они существуют не по сценарию, а по желанию ребенка. Да и мультику свойственно быстро заканчиваться, а в игру можно играть сколько душе угодно. Тем более, что с любимым мультяшным героем можно не только общаться, но и предложить ему что-нибудь вкусненькое или побегать и попрыгать вместе с ним.
игры для детей с животными

Кроме того, другим членам семьи также будет интересно играть в игры для девочек. С животными в виртуальном мире могут подружиться и родители. Ведь очень полезно всем вместе разгадывать всевозможные головоломки и загадки, что благоприятно отразится на развитии детей. Некоторые игры помогут развить у ребенка музыкальный слух. Для этого достаточно повторять, например, за забавным поросенком, нажимая соответствующие нотам клавиши, после чего получается оригинальная мелодия.

Также в виртуальном игровом мире можно создавать целые фермы, конюшни, зоопарки, ухаживать одновременно за множеством животных. Ни одни родители не смогут дать своим юным принцессам такую свободу выбора домашних любимцев в реальности. А уж позволить себе растить, например, дракона – это и вовсе роскошь. Но теперь и не такое возможно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.