Беленый дуб в интерьере

На современном строительном рынке очень популярной стала разновидность древесины под названием «Беленый дуб». Подобный материал наиболее часто применяется для отделки стен, пола и потолка, также из него изготавливают мебель и межкомнатные двери. Беленый дуб имеет ярко выраженную текстуру и множество различных оттенков: желтовато-белые, розовато-белые или серовато-белые, называемые «арктический дуб». Это позволит вам подобрать наиболее подходящую к вашему интерьеру отделку.

Беленый дуб

Подобная древесина прекрасно сочетается со многими цветами, отлично вписывается в любой интерьер и придает ему ощущение комфорта и уюта. Цвет «белый дуб» наиболее выгодно сочетается с оттенками холодной гаммы, поскольку сам имеет холодную «натуру». Однако не следует бояться вписывать его в интерьер с яркими контрастными тонами. Отличным дополнением станут шоколадно-коричневые тона, бирюзовые, внушительные оттенки красных тонов (бордовый, малиновый и пурпурный) и, как ни странно, белый и серый цвет.

Недостаток светлой древесины может быть только один - стыки. Пыль и мелкий мусор практически не заметен на полу цвета «беленый дуб», однако, прекрасно забивается в стыки и там же накапливается. Следовательно, места соединений нуждаются в дополнительном и более частом уходе.

Ламинат беленый дуб

Сферы применения достаточно обширны: это и всевозможные декоративные элементы, и различная мебель, а также напольные покрытия, к примеру, ламинат. Беленый дуб – достаточно светлый материал, а значит, визуально расширяет пространство, делает его более легким и воздушным. Еще совсем недавно позволить себе отделку из такого материала могли только очень обеспеченные люди, в то время как сейчас практически любой может заказать ставший доступным материал. Многие просто влюбляются в этот цвет из-за его универсальности и заказывают не только напольные покрытия, но и панели для отделки стен и потолка.

Однако это не сделает пространство скучным или однотонным, поскольку цвет покрытия будет немного варьировать в зависимости от падающего на него света. А благодаря большому разнообразию оттенков самого беленого дуба, количество вариантов становится более чем достаточным.

межкомнатные двери беленый дуб

Наверное, сейчас вы задались вопросом о том, какую же выбрать цветовую гамму. В таком случае необходимо воспользоваться простой и несложной подсказкой, которой пользуются все профессиональные дизайнеры интерьеров: для начала следует определиться с основным цветом интерьера, а уже потом выбирать напольное покрытие. Превалируют теплые тона – следует подобрать беленый дуб бежевых и желтовато-красных тонов. Если же преобладает холодная гамма – выбирают серовато-белые тона покрытия.

Если же вы выбрали межкомнатные двери или заказали мебель из беленого дуба, то знайте, что вы приняли верное решение. Обработанный подобным образом дуб имеет шикарный внешний вид, однако, следует помнить, что подобные цветовые акценты должны либо контрастировать с основной цветовой гаммой, либо иметь идеальное сходство с другими элементами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.