Шкаф в ванную комнату - идеальное решение для маленького помещения

В ванной комнате мы проводим достаточно много времени. Здесь день начинается с принятия бодрящего душа, задается настроение. И заканчивается здесь же вечерними процедурами, подготовкой ко сну и отдыху от дневных забот. Именно поэтому ванная комната должна доставлять удовольствие и радовать взгляд. Но кроме всего прочего она должна быть функциональной. И здесь не обойтись без полочек, способных вместить все необходимое.

шкаф в ванную
Большинство людей использует для ежедневных гигиенических процедур огромное количество специальных средств, которым нужно немало места для хранения. В таких случаях выручит шкаф в ванную. В него можно поставить все свои излюбленные уходовые средства, шампуни, гели, бальзамы и с легкостью пользоваться ими при необходимости.

Производители сегодня выпускают мебель различных видов и отделок, поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Шкаф в ванную комнату можно изготовить на заказ или приобрести готовым. Завоевывают популярность шкафы с зеркальными поверхностями, которые зрительно увеличивают даже самую маленькую комнату. Для экономии места в и так тесной ванной актуально использование шкафов под раковиной, в которых весьма удобно хранить бытовую химию и прочие принадлежности для наведения чистоты и порядка в доме. Гораздо удобнее и практичнее повесить горизонтальный шкаф, использовать выдвижные полки и корзины.

Шкаф в ванную в форме пенала идеален для хранения полотенец, которые не придется искать по всей квартире в случае необходимости. Он занимает мало места, может стать отличным дополнением интерьера. Часто шкаф-пенал используется для установки дополнительного освещения в комнате.

навесной шкаф в ванную

Выбирая шкаф в ванную, следует обратить пристальное внимание на материал, из которого он изготовлен. Для защиты от влаги должна присутствовать специальная пропитка, защищающая дерево. На нем не должно быть царапин, сколов и различных неровностей. Пластиковая мебель недолговечна, и лучше отдать предпочтение натуральным материалам, если позволяют финансовые возможности. Ручки лучше выбирать хромированные - они будут служить долгое время.

шкаф в ванную комнату
Чтобы не получить травм, шкаф в ванную лучше выбирать со скругленными краями и без острых углов. Для редко используемых вещей можно сделать полку непосредственно под потолком, которая не будет бросаться в глаза.

Часто в ванной комнате хранится и домашняя аптечка. Для нее хорошо подойдет небольшой навесной шкаф в ванную. Его можно повесить на высоте роста взрослого человека, чтобы в случае необходимости можно было легко найти необходимый препарат. При этом до лекарственных средств не смогут дотянуться дети, что обеспечит их безопасность и поможет избежать неприятностей. Задвижка или небольшой замочек послужит дополнительной защитой от маленьких исследователей.

Предоставив волю своей фантазии, можно создать не только уютную и стильную ванную комнату, которой будет не стыдно похвастаться перед друзьями, но и чрезвычайно удобную и функциональную. Все зависит только от вашего желания и финансовых возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.