Что подарить бабушке: интересные идеи и рекомендации

Никак не можете придумать, что подарить бабушке, и вас это пугает? Не думайте, что это странно. Многие люди не знают, что подарить самым близким, особенно старшему поколению. Они все в один голос утверждают, что у них все есть, и им ничего не надо. Ниже мы подобрали те вещи, которые точно порадуют вашу бабушку в самые разные праздники.

Украшения

что подарить бабушке

Не знаете, что подарить бабушке? Все женщины вне зависимости от возраста любят украшения. Поэтому если вы располагаете финансами, можете преподнести красивые бусы из драгоценных камней или же браслет. В почтенном возрасте женщины не носят пластик, им это не к лицу. Дорогое украшение подчеркнет статус и поможет вашей бабушке почувствовать свою значимость. Можете обратить внимание и на полудрагоценные камни, а также на жемчуг.

Если ваша бабушка не носит колье, можете сделать ставку на брошку. Этот аксессуар сегодня в моде. А если женщина практически не носит украшений, подарите сережки или же клипсы.

Новшества для кухни

Это необязательно должна быть современная мультиварка или же кухонный комбайн. Люди старшего поколения редко ходят по хозяйственным магазинам, а вследствие этого зачастую даже не знают о таких новинках, как силиконовые прихватки. Вроде мелочь, но как без нее обходиться, уже непонятно. Современные формочки для выпекания тоже могут выступить в роли презента. Они компактны и хорошо моются. Также не стоит списывать со счетов современные сковородки. Если вы не знаете, что подарить бабушке, выберите что-то с антипригарным покрытием. На такой сковородке можно жарить без масла, а это играет большую роль, ведь у пожилых людей часто бывает повышен холестерин.

Что-то для хобби

Если ваша бабушка вяжет, то она будет рада получить в подарок набор новых журналов и несколько мотков пряжи. Ведь пожилой женщине будет доставлять удовольствие вязать модные свитера для своих внуков. А что подарить бабушке, если она не вяжет? Возможно, женщина вышивает. В этом случае можно заказать схему, которую разработают специально для вашей родственницы. Картина будет уникальной и сложной. Это обязательно понравится матерой вышивальщице. Также можно приобрести специальный станок, который позволит заниматься любимым хобби, не сгибаясь при этом в три погибели.

Чай

что подарить бабушке

Не знаете, что подарить бабушке на Новый год? Презентуйте ей набор хорошего чая. Пожилые люди часто умудряются экономить на самых простых вещах. Поэтому они заваривают себе не крупные ароматные листья, а чайную пыль. Конечно, вкус напитка им может и не очень нравится, но ведь они же добавляют туда сахар, и тогда жидкость становится вполне сносной.

Научите свою бабушку ценить свое здоровье и пить натуральный и вкусный чай. Ведь заваренный по правилам напиток в дополнительных подсластителях не нуждается. Можно пить чай и наслаждаться его вкусом. А ведь это так приятно делать, особенно в холодный зимний вечер в компании приятных людей.

Тапочки

что подарить бабушке

Если совсем нет мыслей о том, что подарить бабушке на Новый год, презентуйте ей что-то мягкое и уютное. Например, домашние тапочки. Сегодня есть много вариантов этого подарка. Можно купить тапочки на овчине, на ортопедической подошве, а также удобные варианты домашних сапожек. Выберите ту модель, которая понравится вашему близкому человеку. Стоит принять во внимание, что пожилые люди часто носят тапочки на толстые носки. Поэтому приобретайте обувь на размер больше.

Экзотические растения

Не знаете, что подарить бабушке на рождение внука? Если ваш близкий человек занимается цветоводством, то отличным презентом станет экзотическое растение. Это может быть какой-нибудь тропический цветок, или же что-то менее оригинальное, но зато более полезное. Например, лимон или мандарин. Эти деревья замечательно чувствуют себя в квартирных условиях и великолепно плодоносят. Пожилому человеку будет приятно иметь диковинную экзотику у себя на окне. Будет лишний повод собрать всех родных дома и похвастаться первым выращенным фруктом. Как и первым внуком.

Тонометр

У вашей бабушки часто скачет давление, и вы переживаете за ее здоровье? Если это так, то не стоит задаваться вопросом, что подарить бабушке на день рождения. Презентуйте ей электронный тонометр. Этот аппарат быстро и без проблем сможет померить давление. Причем сделает это намного лучше, чем старый советский прибор. А главное, управление у такого аппарата наипростейшее. Не придется запоминать сложные комбинации из кнопок. Достаточно будет включить прибор, и он автоматически начнет работать.

Косметика

что подарить бабушке

Что подарить бабушке от внучки? Женщина хочет быть красивой в любом возрасте. Поэтому современные пенсионерки знают толк в макияже. Он позволяет им выглядеть на 5-10 лет моложе, причем без применения каких-либо пластических операций. Но вот правильно подобрать себе косметику пожилые женщины не всегда могут. Одним стыдно долго стоять у прилавка, а другие не знают, как обратиться к консультанту и что у него попросить. А вот внучка вполне сможет подобрать бабушке нужный оттенок тонального крема и пудры. Она также без проблем поможет купить тушь, губную помаду и румяна. Бабушка будет довольна таким подарком.

Торт

что подарить бабушке

Вы хорошо печете? Тогда кулинарный шедевр станет отличным подарком бабушке на Новый год. Что можно приготовить? Сегодня можно найти огромное количество рецептов всевозможной выпечки. Это может быть торт, капкейки, всевозможные муссы и безе. Главное, не переоценить свой кулинарный талант. Кстати, этот презент одинаково хорошо работает и в обратную сторону. Что подарить внучке на год от бабушки? Ну конечно, торт. Да, этот презент будет не совсем для ребенка, но родители внучки точно оценят вкусный кулинарный шедевр.

Если вы не умеете готовить, то можно купить любую сладость в ближайшей кондитерской. Это могут быть как простые пирожные, так и сложные композиции, украшенные обилием крема, мастики и декоративной посыпки.

Фоторамка

что подарить бабушке

Любой человек любит иногда предаваться воспоминаниям. И фотографии помогают облегчить этот процесс. Если вы не знаете, что подарить бабушке и дедушке на праздник, презентуйте им фотографии. Оформить их можно в фоторамку или же в альбом. Распечатайте лучшие события жизни вашей семьи за последний год и красиво их оформите. Если ваши родственники не очень сентиментальны, и им больше нравятся современные технологии, тогда преподнесите им электронную фоторамку. На нее можно будет скинуть не одну тысячу ярких картинок, которые будет очень приятно просматривать в непогожие вечера.

Технические новинки

Современные пенсионерки не прочь провести время за общением с друзьями в "Одноклассниках". Правда, не у всех есть такая техническая возможность. Поэтому любая бабушка будет рада, если ее внуки одарят компьютером, планшетом или телефоном с большим экраном. Конечно, к современному гаджету нужно будет привыкнуть, и, возможно, внуки потратят не одну неделю на то, чтобы обучить свою родственницу всем премудростям, но игра точно будет стоить свеч.

Если вы знаете, что ваша бабушка не очень любит готовить, подарите ей мультиварку. Эта полезная машинка сможет сварить суп, испечь пирожки и приготовить кашу не хуже, чем повар средней руки. А если освоить все возможности данного прибора, можно создавать кулинарные шедевры.

Стоит перед праздником выяснить, возможно, ваша бабушка хочет что-то конкретное, например пылесос или тостер. Уточните этот момент у пенсионерки, ведь лучший подарок – это желанная вещь.

Плед

что подарить бабушке

Хорошее теплое покрывало на кровать никогда не бывает лишним. Ваша бабушка будет рада обновке. Ведь старые пледы довольно массивны и к тому же прилично весят. Современные одеяла из верблюжьего пуха практически невесомы, а согревают они не хуже пуховых. Следует заранее выяснить любимые цветовые сочетания вашей бабушки или же подбирать плед под интерьер комнаты. В холодные зимние вечера родственница точно будет вспоминать вас теплыми словами.

Электронная книга

Если ваша бабушка любит читать, то без этого гаджета ей просто не обойтись. Современные технологии позволяют закачать на небольшое устройство полноценную библиотеку. Больше не нужно напрягать глаза или читать с лупой. На ридере можно настроить любой размер шрифта, так что пенсионерка сможет получать удовольствие от процесса чтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.