Коврик в ванную - стиль и безопасность в одном предмете

Выходя из ванной или душа, нам хочется почувствовать под ногами не холод напольного покрытия, а мягкость и тепло. И чтобы обеспечить себе именно такие приятные ощущения, нужно приобрести коврик в ванную. Он способствует не только комфортному нахождению в ванной комнате, но и гарантирует безопасность, защищая от соприкосновения со скользким и мокрым покрытием. Ассортимент данных изделий достаточно широк. Коврики в ванную комнату изготавливают из различных материалов. Каких именно, рассмортим далее в статье.

Коврик в ванную.
Акриловые коврики

Ковры из акрилового волокна замечательно подходят для использования в ванной комнате благодаря своим качествам. К их основным преимуществам относят быстроту высыхания, долговечность и износостойкость. Их можно стирать в машинке, при этом они не потеряют свой первоначальный вид, сохранят форму и цвет. Акрил как материал является экологически чистым. В его составе не содержатся вредные и токсические для человеческого организма вещества. Чтобы акриловый коврик не скользил на влажной поверхности, он имеет прорезиненную или силиконовую основу.

Резиновый коврик для ванной комнаты

Прочные и гибкие коврики из резины обладают множеством положительных качеств.

Коврики в ванную комнату.
Во-первых, они имеют неограниченный срок эксплуатации. Во-вторых, высококачественная резина со специальными антибактериальными компонентами препятсвует развитию грибков и плесени. Резиновый коврик с гелиевым наполнителем обеспечивает прочное сцепление с поверхностью пола, что исключает возможность скольжения. Такие коврики не требуют особенного ухода, что немаловажнго. После использования их всего лишь нужно немного подсушить.

Коврик в ванную из гальки (природного камня)

Для того чтобы создать в ванной незабываемую атмосферу природности и натуральности, можно использовать интересный ход. Положить на пол коврик из морской гальки. Такой вариант выглядит естественно и оригинально. При соприкосновении с ним, вы сразу же представите себя на морском побережье. Кстати, он также обеспечит микромассажный эффект, что будет очень полезным для ваших ног. 

Коврик для ванной комнаты.

Если вы являетесь почитателем экологически чистых материалов, обратите внимание на коврик в ванную из мха. Он впитывает влагу естественным путем, что позволяет избежать появления неприятного (затхлого) запаха. Мох очень приятен на ощупь, не вызывает аллергии и других нежелательных реакций. Однако такой "кусочек природы" в ванной будет стоить немалых денег, это необходимо учесть.

Выбрать коврик в ванную - это задача не из легких, поскольку можно просто-напросто растеряться, увидев все разнообразие расцветок и форм данного изделия. Прямоугольные и круглые, овальные и в форме цветов или животных - все они зачаровывает своим оригинальным и красивым внешним видом. Можно выбрать целую композицию - несколько ковриков, выполненных в одном стиле, но предназначенных для разных мест. Коврики для ванной несомненно подарят вам ощущения комфорта и тепла, а также безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.