Бордюр для ванны: красота и функциональность

При установке ванны становится актуальным вопрос о том, как сделать так, чтобы в стык между ванной и стеной не попадала влага. Для решения данной проблемы существует функциональное решение - бордюр для ванны. Он обеспечивает надежную защиту от протеканий, легок в монтаже, к тому же имеет достаточно привлекательный внешний вид. Современный рынок материалов для строительства и ремонта предлагает широкий выбор бордюров для ванны. Опираясь на собственные предпочтения, вы можете выбрать бордюр для ванны, который будет максимально отвечать всем вашим требованиям. Виды бордюров, их возможности, достоинства, недостатки и вопрос стоимости обсудим ниже.

Бордюр для ванны.
Пластик уже достаточно давно прочно вошел в нашу жизнь. Это обусловлено тем, что он (при бережном к себе отношении) служит верой и правдой долгое количество времени, является легким и доступным по цене материалом. Не так давно его начали использовать для изготовления бордюров для ванны. Выгодность применения такого бордюра в своей ванне очевидна: за умеренную стоимость вы получаете материал, который обеспечит надежную гидроизоляцию для щели между ванной и стеной. Закрепить пластиковый бордюр для ванны не составит огромного труда. Для этого необходимо воспользоваться силиконом либо "жидкими гвоздями". Учитывайте тот факт, что "неаккуратная работа" может стать причиной дальнейших протеканий, поэтому отнеситесь к процессу установки ответственно (не экономьте на герметике).

Еще одной новинкой стали бордюры в виде самоклеящейся ленты. Основным их премуществом является легкость в монтаже. Изготавливаются такие бордюры для

Бордюры для ванны.
ванны из полиэтилена. Клейкая основа обеспечивает надежное сцепление с поверхностью стены и ванны. Повышает удобство пользования возможность выбора ширины, которая подходит под ваши параметры. Все эти характеристики говорят о том, что такие бордюры достаточно надежны.

Классическим вариантом, позволяющим скрыть зазор между ванной и стеной, является керамический бордюр для ванны. Он отличается особой прочностью и долговечностью. К тому же керамические бордюры, благодаря своим высоким декоративным качествам, выгодно подчеркнут стилистику ванной комнаты. Изделие из керамики может прослужить несколько десятков лет. Оно не потеряет своего первоначального вида и не

Керамический бордюр для ванны.
деформируется со временем. К единственному минусу можно отнести только более сложную технологию укладки. Для обеспечения более качественного конечного результата следует доверить установку керамического бордюра специалисту. Стоит учитывать, что керамические бордюры стоят несколько дороже, чем два предыдущих материала.

Прочитав данную статью, можно сделать вывод, что бордюр для ванны выполняет крайне важные функции. Он имеет практическое и эстетическое значение. Первое заключается в надежной защите от протеканий. А второе - в придании помещению ванной комнаты завершенного и гармоничного вида. Грамотно выбранный и правильно установленный бордюр - это гарантия вашего комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.