Как звонить в Германию? Варианты на любой вкус

Германия — страна, расположенная в Центре Европы. Страна с богатой историей и культурой традиционно входит в десятку самых активных экономических партнеров российского бизнеса. Она очень привлекательна для туризма, отдыха и шопинга. Многие россияне имеют с этой страной экономические, дружественные и даже родственные связи. Поэтому часто возникает вопрос о том, как звонить в Германию?

как звонить в Германию
Еще лет двадцать назад ответ на этот вопрос был один. Звонить нужно с переговорного пункта. И звонки в Германию больше напоминали лотерею. Повезет, тогда разговор получится и три минуты, на большее денег обычно не хватало, можно поговорить нормально без помех. Не повезет, то тогда разговор превращалась в игру «в плохой телефон», где в конце уже никто не помнил, о чем говорил.

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Распространение цифровых технологий и спутниковой связи сделали общение простым и доступным. На данный момент позвонить в Германию легко и просто, надо выбрать только удобный для вас вид связи.

Так как звонить в Германию? Звонить можно со стационарного или мобильного телефона, есть возможность использовать связь через интернет, существуют также специальные карты связи для междугородних и международных звонков.

Использование стационарного телефона — это самый надежный, но и самый дорогостоящий вид связи.

позвонить в Германию
Немного дешевле вам обойдется мобильная международная связь. Но надо иметь в виду, чтобы эта связь стала действительно доступной, обязательно необходимо подключить услугу «Межгород». При подключении этой услуги с вас будет браться абонентная плата, у каждого оператора она своя, но составляет в пределах от 1,5 до 2 рублей в сутки. Подключив такую услугу, вы сможете позвонить в Германию в среднем по 5-10 рублей в зависимости от региона. А если эта услуга не подключена, международный звонок может стать золотым. Этот вид связи подходит тем, кто часто звонит за границу, тогда это выгодно. Ради одного звонка на такие манипуляции пускаться не стоит.

При решении вопроса о том, как звонить в Германию, самый выгодный вариант - это связь через интернет. Особенно если использовать Скайп. Эта программа дает большие возможности для общения. Но есть одно большое но: желательно, чтобы интернет был проводной, так как мобильный интернет работает не с достаточно высокой скоростью. Особенно это касается не очень крупных населенных пунктов, где нет проводного интернета, а мобильный работает со сбоями.

звонки в Германию
Вариант с международными телефонными картами хорош для тех, у кого нет возможности воспользоваться другими видами связи. Он за определенную плату дает возможность получить достаточно большое количество минут для разговора.

Теперь о том, как звонить в Германию правильно. Чтобы позвонить в Германию из России, необходимо набрать код 8 1049 (стационарная связь) и +7 1049 (мобильная связь). Далее идет код немецкой земли и города, например, для Берлина это будет 30, для Ганновера 511 и так далее. Внимание! В Германии номера начинаются с 0, его при звонках набирать не надо, набирается сразу код земли и города и номер абонента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.