Актер Александр Головин: биография знаменитости

Александр Головин - один из самых востребованных актеров современного российского кино и телевидения. Он добился огромной популярности, несмотря на отсутствие специального образования, исключительно благодаря своему таланту и трудолюбию.

Головин начал карьеру в 10 лет, снявшись в клипе Найка Борзова. Вскоре он получил первые роли в кино, а в 12 лет сыграл главную роль в фильме «Повелитель луж». С тех пор вырос до звезды отечественного кино, сыграв в десятках фильмов и сериалов.

В данной статье мы подробно рассмотрим биографию Александра Головина, этапы его творческого пути, личную жизнь и другие интересные факты о популярном артисте.

Актер Александр Головин

Детство и ранние годы карьеры Головина

Александр Головин родился 13 января 1989 года в городе Брно, Чехословакия. Его отец Павел Головин был военным летчиком, а мать домохозяйкой. У Александра была старшая сестра Евгения. Когда Головину было 9 лет, его родители записали Евгению и Александра на кастинг в модельное агентство Славы Зайцева. Оба ребенка прошли отбор и были приняты в агентство, где на Александра обратил внимание преподаватель Андрей Белкин.

Первой актерской работой Головина в 10-летнем возрасте стали съемки в клипе певца Найка Борзова «Три слова». Два года спустя он сыграл эпизодическую роль в фильме «Бледнолицый лжец» с участием Сергея Безрукова, Анны Самохиной и Екатерины Гусевой. Затем последовала главная роль в фильме «Повелитель луж», где Головин сыграл маленького кадета морского училища Ваню. Эта роль во многом определила его дальнейший актерский путь.

После «Повелителя луж» Головин начал сниматься в популярном детском юмористическом киножурнале «Ералаш», а также рекламировал торговые марки «Витрум», «Сейвгард», «Нестле» и «Чупа-Чупс». Несмотря на активную съемочную деятельность в детстве, Головин не получил профессионального актерского образования.

Взлет популярности в 2000-х

В 2000-х годах карьера Александра Головина пошла в гору. Он сыграл одну из главных ролей в фильме «Сволочи», где создал яркий и запоминающийся образ Кота. Эта роль принесла ему первую серьезную известность и в 2007 году он получил премию MTV Russia Movie Awards в номинации «Прорыв года».

После успеха фильма «Сволочи» Головин продолжил активно сниматься в кино. Он сыграл в таких популярных фильмах, как «Золушка.ru», «Дом Солнца», «Частное пионерское» и других.

Особенно успешной стала его работа в популярной франшизе «Елки». Головин сыграл в четырех частях «Елок» - в 2010, 2011, 2013 и 2017 годах. Его герои запомнились зрителям и стали одними из самых популярных персонажей этого цикла новогодних комедий.

  1. «Елки» (2010)
  2. «Елки 2» (2011)
  3. «Елки 3» (2013)
  4. «Елки 1914» (2017)

Успешные работы в кино и на ТВ

В 2000-х годах Александр Головин сыграл одну из самых знаковых своих ролей - обаятельного парня по кличке Кот в культовой комедии режиссера Сарика Андреасяна «Сволочи». Эта роль принесла актеру широкую известность и в 2007 году - премию MTV Russia Movie Awards в номинации «Прорыв года».

Далее последовали работы в таких успешных комедиях, как «Любовь в большом городе», «Любовь в большом городе 2», «Золушка.ru». В 2009 году на экраны вышел фильм «Елки», где Головин сыграл одну из главных ролей. Фильм имел большой успех, и актер принял участие во всех последующих частях франшизы - «Елки 2», «Елки 3», «Елки 1914», «Елки новые», «Елки лохматые».

Особого внимания заслуживает роль Максима Макарова в сериале «Кадетство», который выходил на телеканале СТС в 2006—2007 годах. Головин не только сыграл главную роль, но и озвучил своего героя в компьютерных играх по мотивам сериала. Эта работа принесла актеру множество преданных поклонников.

«Я очень люблю свою работу и стараюсь выбирать интересные проекты, которые приносят людям радость. Для меня важно не только развиваться как актеру, но и дарить позитивные эмоции зрителям».

В последние годы Головин активно снимается для стриминговых сервисов. Особенно успешными стали его роли в сериалах «#Яжотец» и «Милиционер с Рублевки» на онлайн-кинотеатре PREMIER. Также актер продолжает играть в театре, его можно увидеть в спектаклях «Сладкоголосая птица юности», «Отцы», «Королева красоты».

Таким образом, актер Александр Головин за свою карьеру сыграл множество ярких и запоминающихся ролей, как в кино, так и на телевидении. Его талант, обаяние и умение органично вживаться в образы разных персонажей снискали ему любовь миллионов зрителей.

Актер Александр Головин

Личная жизнь и увлечения Головина

Личная жизнь Александра Головина всегда привлекала пристальное внимание прессы и поклонников. Актер никогда не афишировал свои отношения, предпочитая хранить их втайне ото всех. Тем не менее, СМИ неоднократно приписывали ему романы с разными девушками.

В числе предполагаемых возлюбленных Головина называли актрис Дарью Мельникову, Леру Козлову, Асю Аксенову. Особенно много слухов ходило о его отношениях с Ксенией Бородиной, с которой актеры вместе снимались в нескольких проектах. Однако ни один из этих романов так и не был официально подтвержден самим Головиным.

В 2018 году разразился громкий скандал, когда 32-летняя Светлана Белогурова заявила, что родила от Головина дочь Оливию. По ее словам, они познакомились на съемках фильма, где она работала гримером, а затем у них завязались отношения. Головин изначально отрицал отцовство, но в итоге анализ ДНК подтвердил, что он является отцом ребенка. С тех пор актер регулярно общается с дочерью и помогает ее матери материально.

В июле 2023 года 30-летний Головин наконец обвенчался со своей возлюбленной Александрой Поповой, с которой встречался более двух лет. Церемония бракосочетания прошла в узком кругу родных и близких. Супруги не афишируют свои отношения в СМИ, предпочитая жить тихой семейной жизнью вдали от шумихи и сплетен.

Что касается увлечений и хобби Головина, то о них известно не так уж много. В интервью актер признавался, что обожает компьютерные игры - в основном стратегии и шутеры вроде WarCraft, Counter-Strike и Quake. Также в свободное время он играет в бильярд и посещает боулинг.

Еще одно хобби Головина - мотоспорт и гонки. Вместе со своим другом Алексеем Смирновым актер участвует в соревнованиях по шоссейно-кольцевым мотогонкам на скутерах. Это опасный и захватывающий вид спорта помогает ему реализовать свой адреналин и поддерживать отличную физическую форму.

Любопытно, что Головин является большим фанатом рок-группы Linkin Park и даже получил прозвище «Линкин» в честь своих кумиров. Он также увлекается творчеством таких исполнителей, как Evanescence, Prodigy, Глюкоза.

Несмотря на занятость в кино и на съемочных площадках, Головин старается уделять время семье и любимым хобби. Его страсть к компьютерным играм, мотоспорту и рок-музыке помогает актеру расслабиться и переключиться после напряженной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.