Какие игры выйдут на PS5 в 2024 году: самые ожидаемые релизы

2024 год обещает стать отличным для владельцев игровой консоли PlayStation 5. Sony анонсировала выход множества интересных проектов от сторонних разработчиков и собственных студий. Давайте разберем самые яркие и ожидаемые релизы PS5 в следующем году.

Большинство анонсированных игр продолжают популярные серии или являются ремейками культовых проектов прошлых лет. Но есть и совершенно новые IP, которые могут стать хитами.

Продолжение легендарной RPG Final Fantasy

Файнал Фэнтези 7 Реберс обещает стать одним из главных хитов для PS5 в 2024 году. Это продолжение культовой RPG от Square Enix, вышедшей еще на PlayStation в 1997 году. Игроки с нетерпением ждут новую главу эпичной истории Клауда, Тифы, Эаера и остальных героев. Разработчики обещают реалистичную графику, улучшенный игровой процесс и новый взгляд на любимых персонажей.

  • Выход запланирован на зиму 2024 года
  • Действие развернется после событий оригинальной Final Fantasy 7
  • Главный герой по-прежнему Клауд Страйф

Поклонники жанра с нетерпением ждут одну из самых ожидаемых RPG . Предзаказы уже доступны, так что скоро мы сможем узнать продолжение легендарной истории.

Название Final Fantasy VII Rebirth
Жанр JRPG
Разработчик Square Enix

Точная дата выхода пока неизвестна. Разработчики ориентируются на зимний релиз, скорее всего, в ноябре-декабре 2024 года. По слухам, игра выйдет эксклюзивно для PlayStation 5.

Скриншоты Final Fantasy VII Rebirth

Экшен в мире Персии Prince of Persia: The Sands of Time

Одна из самых ожидаемых игр в жанре экшен-приключений, которая выйдет на PS5 в 2024 году, - это ремейк культовой Prince of Persia: The Sands of Time. Это перезапуск оригинальной игры 2003 года от Ubisoft, полюбившейся миллионам геймеров.

  • Выход запланирован на 2024 год
  • Ремейк классической Prince of Persia: The Sands of Time
  • Улучшенная графика и геймплей

В игре игроки снова смогут пройти захватывающие приключения Принца в мистическом Персидском царстве. Главный герой случайно освобождает Пески Времени, которые угрожают уничтожить мир. Чтобы все исправить, Принцу предстоит пройти через множество ловушек, головоломок и сражений с врагами.

В ремейке обещают полностью переработанную графику с поддержкой 4К разрешения, улучшенную анимацию, модели персонажей и локации в духе современных экшенов. Геймплей также претерпит изменения - появится возможность свободного исследования мира, новые комбо в бою и интересные головоломки, использующие возможности Песков Времени.

Разработчики стараются максимально точно передать атмосферу оригинальной игры, чтобы вызвать ностальгию у ветеранов и привлечь новых игроков улучшенным геймплеем и графикой под новое поколение консолей.

Многопользовательский экшен по вселенной DC Suicide Squad: Kill the Justice League

Еще одна громкая новинка для PS5 в 2024 году — это экшен Suicide Squad: Kill the Justice League от разработчиков серии Batman: Arkham. Игрокам предстоит управлять антигероями из команды «Отряд самоубийц» и сражаться против супергероев из вселенной DC.

  • Выход запланирован на весну 2024 года
  • Управление Харли Квинн, Капитаном Бумерангом, Кинг Шарком и Мертволицыей
  • Открытый мир Метрополиса для исследований

Эксклюзив для PS5 позволит как одиночное, так и кооперативное прохождение до 4 игроков. Предстоит выполнить миссию по спасению захваченного суперзлодеями города Метрополиса и победить легендарных героев вроде Супермена, Зеленого Фонаря и других.

Игра обещает динамичный экшен с элементами стелса, разрушаемые локации, возможности комбинировать способности персонажей и уникальное оружие. Открытый мир Метрополиса можно будет свободно исследовать, выполняя задания и сражаясь с врагами.

Персонажи Suicide Squad в бою

RPG в китайском сеттинге Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong - это еще одна многообещающая RPG для PS5, ожидаемая к выходу в 2024 году. Игра основана на китайском фольклоре и легенде о Короле Обезьян Сунь Укуне.

  • Выход ожидается в 2024 году
  • Основано на древнекитайском эпосе
  • Реалистичный экшен с элементами RPG

Игроки смогут управлять легендарным Сунь Укуном, познать его историю, исследовать мифическую вселенную древнего Китая и сражаться с чудовищами и демонами при помощи магии и боевых искусств.

Разработчики обещают реалистичный экшен с элементами ролевых игр, сложную боевую систему в духе Сэкиро, прокачку персонажа и использование магических сил. Также будет доступно исследование открытого мира древнего Китая с уникальными локациями и заданиями.

Ремейк культового хоррора Dead Space

Одним из самых ожидаемых релизов 2024 года для PS5 является переосмысленная версия культового хоррора в космосе Dead Space. Фанаты жанра с нетерпением ждут полноценного ремейка первой части, вышедшей еще в 2008 году.

  • Выход запланирован на январь 2024
  • Полный ремейк оригинальной Dead Space 2008 года
  • Улучшенный геймплей и графика

Игрокам предстоит вновь отправиться на заброшенный космический корабль, чтобы выяснить причину исчезновения его экипажа. Но на борту окажутся лишь мутировавшие трупы и кровожадные твари - некроморфы, с которыми придется сражаться, чтобы выжить.

Ремейк на движке Frostbite обещает полностью переработанную графику, атмосферные локации, улучшенный геймплей и новый саундтрек. Игроков ждет высокий уровень погружения в жуткую атмосферу борьбы за выживание человечества в далеком космосе.

Разработчики стремятся воссоздать ощущения от оригинала и добавить новые моменты. Будут переработаны сюжет, локации, система прокачки персонажа. Фанаты смогут оценить любимую игру в новом качестве.

Новая часть файтинга Tekken 8

Одна из самых ожидаемых игр 2024 года для PS5 - это новая часть популярного файтинга Tekken. Восьмая часть серии Tekken обещает множество нововведений и улучшений.

  • В игре будет представлено 32 обновленных игровых персонажа, в том числе любимые фанатами Казуя, Дзин, Хивару, Лерой и другие.
  • Разработчики добавили новую систему Heat, которая позволит игрокам выполнять мощные специальные приемы.

Графика Tekken 8 создавалась специально для нового поколения консолей. Игроки смогут насладиться реалистичными эффектами, такими как дым, огонь и разрушения окружения. А новая анимация ударов передаст невиданную ранее ярость боя.

Платформы PlayStation 5, Xbox Series X/S, ПК
Жанр Файтинг
Разработчик Bandai Namco
Издатель Bandai Namco

Tekken 8 - это игра, которую с нетерпением ждут миллионы фанатов по всему миру. Ее выход запланирован на 2024 год, а пока разработчики анонсируют все новые подробности об игре.

Теперь вы знаете, какие игры выйдут на PS5 в 2024 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.