Котлеты с ветчиной и сыром - новый вкус классического блюда!

Котлеты - одно из самых популярных мясных блюд в нашей стране. Обычно их готовят из рубленого мяса с добавлением хлеба, лука, яиц. Но можно разнообразить привычный вкус котлет, добавив в них начинку. Один из лучших вариантов - котлеты с ветчиной и сыром. Такая комбинация продуктов придаст блюду особую сочность и аромат.

В этой статье я расскажу рецепт и секреты приготовления аппетитных котлет с ветчиной и сыром. Поделюсь советами по выбору ингредиентов и пошаговым описанием процесса. А для наглядности добавлю фото готового блюда.

Надеюсь, эта статья поможет вам разнообразить меню и удивить близких новым вкусом традиционного блюда!

Выбираем продукты для вкусных котлет с начинкой

Для приготовления вкусных и ароматных котлет с начинкой из ветчины и сыра важно правильно подобрать ингредиенты. Начнем с основы - мясного фарша. Лучше всего подойдет свиной или куриный фарш, можно использовать их смесь, чтобы получился оптимальный вкус. Фарш должен быть средней жирности, тогда котлеты будут сочными, но не жирными.

  • Для связки фарша возьмите белый хлеб или булку, замочите в молоке.
  • Добавьте в фарш яйцо, оно придаст котлетам пышность.

Теперь о начинке. Ветчину лучше выбрать вареную или запеченную, тонко нарежьте ее. Для сыра подойдут твердые сорта - российский, голландский, можно сыр с плесенью или с голубой плесенью. Натрите сыр на мелкой терке.

Для панировки котлет понадобятся мука, яйцо и сухари. Также приготовьте растительное масло для жарки. Из специй достаточно соли и перца, не стоит переборщить, чтобы не заглушить вкус начинки.

Продукты для котлет с ветчиной и сыром на деревянной разделочной доске

Готовим котлетный фарш и начинку

Для приготовления вкусных котлет с ветчиной и сыром нам потребуются следующие ингредиенты: мясной фарш, яйцо, белый хлеб, молоко, мука, ветчина и сыр «котлеты с ветчиной и сыром». В качестве фарша лучше использовать свино-куриный, так как он обладает оптимальным соотношением жирности и сочности.

  1. Берем размоченный в молоке белый хлеб и разминаем его на мелкие кусочки.
  2. Тщательно смешиваем фарш, яйцо, размятый хлеб, соль и молотый черный перец до однородной массы

Далее готовим начинку, измельчая сыр и ветчину на мелкие кубики. Сорта этих продуктов можно выбрать на свой вкус.

«Ингредиент» «Рекомендуемый сорт»
Сыр «Моцарелла, чеддер, гауда»
Ветчина «Баварская, Пражская»

Теперь у нас готов фарш и начинка для формовки вкусных котлет с ветчиной и сыром.

Формируем котлеты с начинкой из ветчины и сыра

Из приготовленного нами ранее котлетного фарша формируем плоский блин. В центр этого блина аккуратно выкладываем начинку из мелко нарезанных ветчины и сыра. Стараемся равномерно распределить начинку по всей поверхности блина.

Затем со всех сторон загибаем и закрываем края блина, полностью заключая внутрь приготовленную нами вкусную начинку. Таким образом формируется аппетитная котлета с сочетанием сыра, ветчины и мясного фарша.

Сформированные котлеты с начинкой из ветчины и сыра поочередно обваливаем в муке со всех сторон. Это придаст им хрустящую корочку во время последующей жарки. Теперь наши необычные котлеты готовы к тому, чтобы их обжарить и подать к столу.

Руки формируют котлеты с начинкой из ветчины и сыра

Жарим и подаем ароматные котлеты с начинкой

Разогреваем сковороду и добавляем в нее растительное масло. Как только масло нагреется, аккуратно выкладываем в сковороду приготовленные нами ранее котлеты с начинкой из ветчины и сыра.

Обжариваем котлеты на среднем огне около 10 минут с каждой стороны до подрумянивания и образования аппетитной золотистой корочки. Внутри котлет сыр начинает плавиться, что придает им невероятный вкус.

Готовые подрумяненные снаружи и сочные внутри котлеты выкладываем на блюдо. Можно украсить листьями салата. Они прекрасно сочетаются с любыми гарнирами. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.