Роза из бумаги - прекрасная деталь вашего интерьера

Изготовление цветов из бумаги – занятие очень увлекательное, интересное и необычное. С помощью таких поделок можно создавать яркие композиции и, проявляя фантазию, украшать свой дом, совершенствуя интерьер и делая его очень уютным и изысканным. Цветы можно делать самые разные, мы же рассмотрим, как делается роза из бумаги.

роза из бумаги

Прежде чем приступить к этой увлекательной работе, необходимо подготовить инструменты. Среди них: ножницы, карандаш, цветная бумага или же белая бумага с различными приспособлениями для раскрашивания (от карандашей до баллончиков с красками, которые продаются в специальных художественных магазинах). Ну вот, теперь все готово для того, чтобы в наших руках родилась роза из бумаги.

Первым делом необходимо решить, какого оттенка цветы вы желаете создать. Здесь все зависит от вашего вкуса, однако в данном мини-уроке мы рассмотрим, как делается красная роза из бумаги. Схема изготовления довольно проста, однако результат поистине впечатляет своей красотой!

изготовление цветов

Теперь, когда вы определились с цветом, можно приступать к работе. Возьмите цветную бумагу и вырежьте квадрат размером примерно 12 на 12 сантиметров. Правда, стороны его зависят от того, какого размера цветки мы хотим получить. Чем больше бутон, тем больше сторона нашего цветного квадрата. Вырезали? Хорошо. Теперь определите центр квадрата. Сделать это можно на глаз. Поставьте в центре точку и начинайте рисовать спираль. Вовсе необязательно, чтобы она была ровной. Однако и здесь есть свой нюанс. Пространство между линиями, которые находятся ближе к центру, должно быть несколько больше, чем между теми, что нарисованы ближе к краям. Например, если возле центра это примерно 16-18 мм, то расстояние между «окраинными линиями» должно составлять 12-14 мм. Спираль следует рисовать простым карандашом, особо не усердствуя при нажиме: дело в том, что потом эти линии будут выглядеть не очень красиво, а стереть их с цветной бумаги не получится – там останутся белые полосы и пятна. Однако если бумага глянцевая, то попробовать можно.

Ну как, нарисовали спираль? Прекрасно. Теперь начинаем ее вырезать, разумеется, начиная с внешней стороны. Углы квадрата при этом следует отрезать, чтобы получилась просто круглая бумажная спираль.

роза из бумаги схема

Итак, что же следует сделать далее? Беремся за конец спирали и аккуратно начинаем скручивать бумажную полоску в трубочку. Она должна быть не очень плотной. Посмотрите на настоящие розы. Качественно сделанная роза из бумаги почти ничем от них не отличается. Полагайтесь на свое чувство меры, почувствуйте себя художником. Между лепестками есть некоторое пространство, которое нам нужно выразить, делая бумажные цветы.

Когда бумажная полоска закончилась, и больше осталось места для сворачивания нашей розы, закрепите результат с помощью клея (желательно, чтобы это был клей-момент). Не переборщите! Большое количество клея сразу бросается в глаза.

Ну вот, наша роза из бумаги готова! Наверняка вы захотите сделать не один цветок, поэтому повторите те же самые действия с другими кусочками бумаги. Их можно прикрепить к живым веточкам, которые прекрасно будут смотреться в какой-нибудь красивой вазе.

Творите, и жизнь ваша, несомненно, станет ярче!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.