Зеленые волосы по желанию и по стечению обстоятельств

Необычные оттенки волос поражают окружающих. Они смотрят вам вслед и разглядывают необычную прическу. Если вас не страшит чрезмерное внимание, то зеленые волосы – прекрасный вариант эпатажного стиля.

зеленые волосы
Зеленые волосы по желанию

Лучше сначала попробовать тонирование оттеночным шампунем или зеленой тушью, которые можно смыть без особых усилий. При удовлетворительном результате можно применять стойкие краски.

Кардинально измениться может не каждая женщина. Да и не всегда это нужно. Но простой и эффективный способ выделиться из толпы – мелирование. Зеленые волосы прекрасно смотрятся и у блондинок, и у брюнеток. Следует лишь выбрать подходящий оттенок.

Краска держится на волосах 2-3 месяца. поэтому нужно тщательно подходить к выбору марки и желаемого цвета. С нежно-зеленой гаммой вы будете лесной феей. Такие зеленые волосы прекрасно подходят девушкам со светлой кожей и зелеными глазами. Они также украшают и шатенок.

какой цвет волос

Для получения ярко выраженного оттенка темные волосы предварительно осветляют. Для локонов теплых тонов нужно подбирать зеленую краску с желтоватым отливом. Блондинкам с золотистыми волосами следует выбирать изумрудные и салатовые тона. На пепельные волосы красиво ложится цвет «зеленая мята».

Зеленые волосы (фото) очень яркие, поэтому во избежание погрешностей, лучше окрашивание доверить специалисту в парикмахерском салоне. Он и цвет подберет, и проведет все необходимые процедуры. Локоны будут выглядеть волшебно после его работы. Но нужно учитывать, что на ранее окрашенных и натуральных прядях один и тот же цвет может выглядеть по-разному.

Зеленые волосы по стечению обстоятельств

А что делать тем женщинам, кто получил зеленые волосы вопреки своим ожиданиям? Ведь часто мы сталкиваемся с тем, что данный оттенок появляется после попытки окрашивания совсем в другой цвет. Наверное, многие сейчас вспомнят, что при смешивании желтой и синей краски получается зеленая. Правило действует и на практике: если девушка с золотистыми или рыжими волосами красит их в пепельный оттенок, то получает какой цвет волос? Правильно – зеленый.

зеленые волосы фото

Есть еще несколько известных случаев, когда проявляется зелень:

  • использование отвара крапивы, оливкового масла;
  • применение хны, басмы;
  • окрашивание некачественными красками;
  • воздействие хлорированной воды (в бассейне).

Существуют эффективные методы, которые устраняют зеленую окраску волос:

  • промывание чистой водой (после бассейна);
  • предварительное окрашивание в красную цветовую гамму (для рыжеволосых);
  • нанесение тоника «Розовый жемчуг» или краски "Золотистый блонд";
  • применение антизеленого шампуня.

Зеленый цвет можно удалить и с помощью народных методов:

  1. Аспирин. 5 таблеток развести в 1 литре теплой воды, промыть голову, через 15 минут раствор смыть.
  2. Лимонный или томатный соки. В стакан воды добавляют 100 грамм сока, на 15 минут наносят на волосы и смывают.
  3. Сода. В стакане теплой воды растворяют столовую ложку соды, волосы ополаскивают раствором, через 15 минут смывают.

Ну вот и все! Пусть ваши волосы имеют только желаемый цвет и выглядят отлично!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.