Самая лучшая краска для волос - та, что подходит вам!

Женщины всегда стремятся к совершенству. Каждой из них хочется выглядеть неповторимо, быть индивидуальностью и, несомненно, следовать моде. Конечно, большую роль в создании образа играет качественно выполненный макияж, удачно выбранный стиль в одежде. Но то, что в любой ситуации отличает ухоженную женщину - это красивые волосы. Пускать на самотек состояние своей шевелюры ни в коем случае нельзя, лучше не купить лишнюю пару обуви, а потратить деньги на качественные шампуни, маски и, бесспорно, краску для волос. Конечно, не все женщины окрашивают свои локоны, но все же таковых большинство.

Какая самая лучшая краска для волос

Какая самая лучшая краска для волос? И вообще, что такое качественная краска? Такими вопросами задаются женщины, приходя в косметический магазин. Современная индустрия красоты предлагает массу вариантов. Это краски с различными добавками растительного и искусственного происхождения. Прежде чем сделать выбор, необходимо понять, каких видов бывают краски для волос.

Нестойкие краски

Лучшая краска для волос
К таким краскам относятся те, в составе которых нет аммиака. Их иначе так и называют – безаммиачные. Такой способ окрашивания считается более щадящим, и для кого-то лучшая краска для волос представляется именно такой. Красящий пигмент остается лишь на поверхности волоса, не проникая глубоко внутрь и не меняя его структуру. В данном случае нельзя добиться радикальной смены цвета волос. И даже если реклама обещает женщинам с темными волосами, что они станут блондинками после окрашивания безаммиачной краской, то это миф. Осветлить может только более стойкая, то есть лучшая краска для осветления волос. Нестойкая краска достаточно быстро смывается, особенно если пользоваться шампунем против перхоти с различными добавками. И еще один нюанс: такие краски плохо закрашивают седину, не более двадцати процентов. Нестойкие краски хороши для тех, кто хочет подчеркнуть свой естественный цвет, сделать волосы более блестящими и яркими.

Полустойкие краски

В составе таких красок есть аммиак, но его количество невелико. При окрашивании пигмент проникает уже в более глубокие слои волоса. Производители гарантируют полное закрашивание седины. Но также стоит помнить о том, что все зависит от структуры волос. Если волосок плотный и жесткий, то даже лучшая краска для волос будет плохо проникать во все его слои и задержится там ненадолго. В таком случае смываться с седых волос она будет гораздо быстрее. Если же женщине такой способ окрашивания подходит, она получает тот цвет, к которому стремится, то это достаточно удачный вариант, поскольку нет необходимости окрашивать волосы слишком часто, как в случае использования нестойкой краски. Благодаря использованию полустойких красок можно сохранить здоровье своей шевелюры.

Стойкие краски

В данном случае мнения разделились. Кто-то считает, что лучшая краска для волос – это стойкая, поскольку закрашивает волосы качественно и надолго, а кто-то, наоборот, является противником такого способа окрашивания из-за того, что прядям наносится вред. Действительно, стойкие краски содержат большое количество аммиака и окислителя, благодаря чему краска долго не смывается, а седина закрашивается на сто процентов. Естественный пигмент заменяется искусственным, если же это осветляющая краска, то пигмент в принципе исчезает. Стойкая краска позволяет окрашиваться гораздо реже, однако корни отрастают. Чтобы волосы не выглядели неряшливо, окрашивать их нужно ежемесячно. Лучше обращать внимание на те краски, к которым прилагаются хорошие ухаживающие средства после окрашивания. Чаще всего это бальзамы или маски, которые смягчают волосы. Не нужно опасаться стойких красок. Если за волосами будет осуществляться должный уход, ничего страшного не случится.

Лучшая краска для осветления волос

Конечно, лучше всего перед тем, как приобретать ту или иную краску, посоветоваться со специалистом, который оценит состояние волос, подскажет, какой цвет и состав краски выбрать. А лучшая краска для волос – это та, которая идеально подходит именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.