Что делать, если нет звука в интернете?

Компьютер с подключенным к нему интернетом - это верный помощник современного человека. Развивающиеся технологии помогают людям осваивать любую интересующую информацию, а также работать, учиться, отдыхать или даже проводить время с друзьями.

нет звука в интернете

Только исправная работа всех элементов системы и сети позволяет полноценно использовать необходимые функции. Поэтому, чтобы не нарушать ход запланированных событий и не подводить других людей, любая проблема, как, например, то, что нет звука в интернете, должна быть решена своевременно.

нет звука в браузере

Сознательный подход и вдумчивое изучение причин поломки помогут решить проблему собственными силами за несколько минут. Итак, чтобы быстро исправить ситуацию, при которой нет звука в браузере, или избежать этого в будущем, первым делом нужно понять, почему же это произошло?

Конечно, звук исчез необязательно по причине проникновения в систему вирусных программ. Чаще всего источник неисправности лежит на поверхности и его можно обнаружить без помощи профессионалов.

Наиболее распространенной причиной ситуации, при которой нет звука в интернете, является отсутствие установленного Flash-плеера. А в некоторых случаях может понадобиться его обновление. Этот недостаток легко и быстро восполняется - потребуется установить последнюю версию соответствующей программы или обновить имеющуюся. Любая из этих операций выполняется в несколько кликов и абсолютно бесплатна.

Нередко причины тишины могут заключаться в самом браузере. Если нет звука в опере или же другой программе для просмотра веб-ресурсов, необходимо проверить звуковые настройки используемого браузера. В основном они индивидуальны для каждой такой программы, но разобраться в них не составит труда.

нет звука в опере

Если же после этого все еще нет звука в интернете, то, скорее всего, дело в самой операционной системе компьютера. Возможно, не хватает соответствующих драйверов или их версии совсем устарели и требуют обновления. Можно проверить свое устройство на работоспособность программного обеспечения, отвечающего за звук, с помощью соответствующей утилиты. Она автоматически обнаружит и восполнит недостаток драйверов. Программу такого типа легко найти.

Конечно, причина того, что нет звука в интернете, может крыться и в том, что элементы техники имеют механические повреждения. В этом случае нужно проверить, правильно ли подключены колонки, не испорчены ли провода. Если же ноутбук или компьютер подвергались ударам или падениям, то есть необходимость сдать технику на ремонт в специализированный сервисный центр.

Таким образом, проблему отсутствия звуков при работе в интернете можно устранить без посторонней помощи путем переустановки Flash-плеера, аудиодрайверов, проверки всех соответствующих настроек. Когда будут проанализированы все эти пункты, необходимо выполнить перезагрузку компьютера. Проблема должна исчезнуть. В противном случае придется уделить ей больше времени и обратиться за помощью к специалистам в центр ремонта и технической поддержки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.