Как с помощью макияжа сделать самые красивые глаза?

Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас самые красивые глаза в мире? Если говорили, значит, у вас есть свой секрет того, как сделать свои «зеркала души» столь прекрасными. И, разумеется, делиться своими тайнами вы не намерены. Поэтому для тех девушек, чьи очи далеки от совершенства, подскажем несколько приемов, благодаря которым мужские сердца будут трепетать от одного вашего взгляда.

самые красивые глаза

Итак, при широко посаженных глазах, таких, как у одного из "ангелочков" Victoria’s Secret, супермодели Миранды Керр, вам поможет следующий прием: от внутреннего до внешнего уголочка глаза проведите аккуратный контур. Никаких стрелок! Тенями темных оттенков подкрасьте внутренний угол глаза, растушевав их до самой брови. Это визуально «сблизит» ваши самые красивые глаза. После этого те же темные тени наносим на подвижное веко (избегая складки на нем - этот участок должен быть светлее). Под бровью прокрашиваем светлым оттенком. Ресницы красим, уделяя максимум внимания тем, что растут ближе к внутреннему уголку глаза. Брови при помощи карандаша соответствующего оттенка делаем чуточку длиннее в области переносицы.

самые красивые глаза в мире

У популярной актрисы Сары Джессики Паркер совершенно противоположная ситуация: и без того не самые красивые глаза у нее посажены слишком близко. Но это ей вовсе не мешает быть любимой миллионами поклонников! А красится она следующим образом: самые светлые тени накладываются на внутренний уголок глаза, постепенно переходя к более темным тонам, которые растушевываются в направлении конца брови. Это поможет визуально расставить глаза несколько более широко. Начиная с середины верхнего века, рисуем тоненький контур (буквально на самой линии роста ресниц). Приближаясь к внешнему уголку глаза, делаем контур немного толще. Можно подрисовать крохотную стрелочку. Как можно гуще прокрашиваем ресницы на внешних уголках.

самые красивые глаза фото
Прелестная Джессика Альба попала в ТОП-10 актрис, у которых самые красивые глаза (фото прилагается). И это при том, что ее глаза, говоря откровенно, не очень велики. Все дело в ее теплом, игривом взгляде и умело нанесенном макияже, который делается так: тенями светлых оттенков прокрашивается вся область глаза. Далее берем карандаш и обводим контур верхнего века на одну треть, а нижнего – на две трети. Линию слегка выводим за пределы внешнего уголка глаз и немного приподнимаем вверх. Теперь берем тени основного (более темного) оттенка. Наносим их только на верхнее (подвижное) веко, растушевав немного вверх (в сторону кончиков бровей). Далее теми же тенями аккуратно подкрашиваем нижнее веко, прямо поверх карандашного контура, и кисточкой растушевываем (чтобы не было резких границ).

самые красивые глаза фото

Многие по сей день считают, что самые красивые глаза на свете были у Мэрилин Монро. А, между тем, и у этой эталонной красавицы были недостатки, которые она умело скрывала. Например, уголки ее глаз были опущены. Она исправляла сей дефект при помощи светлых теней, аккуратной подводки, изящных, коротких и чуть загнутых вверх стрелок, а также пушистых ресниц. Стоит отметить, что основная «пушистость» приходилась именно на внешние уголки глаз.

Но, все же, не забывайте, что по-настоящему самые красивые глаза – это не те, что умело накрашены, а те, в которых яркой звездочкой светится жизнь и пляшут озорные «чертики».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.