Установка Joomla на хостинг - это просто

Выбирая и устанавливая у себя уже готовые скрипты (CMS), многие пользователи таким образом хотят сэкономить на создании своего сайта. Однако зачастую, все же, возникают вопросы о том, как установить Joomla на хостинг, а такэе пользователей интересует то, что нужно вводить и куда.

Многие хостинги обладают функционалом, дающим техническую возможность установить разные скрипты посредством доступной только в CPanel программы "Fantastico DeLux", поэтому намного проще и быстрее будет скачать и установить русскоязычную версию Joomla с официального сайта. В этом случае не возникнет никаких вопросов, так часто появляющихся при использовании не русскоязычных версий.

Установка Joomla на хостинг осуществляется в несколько этапов, но в ней нет ничего сложного.

Для начала необходимо скачать последнюю версию скрипта. Для этого вы заходите на официальный сайт Joomla и скачиваете оттуда версию на русском языке. Здесь же вы сможете найти ответы на возникшие вопросы по установке, а также решение самых распростараненных проблем.

До того, как начать загрузку Joomla на ваш сервер, вам необходимо узнать, отвечает ли она таким требованиям, как например, PHP 4.2.x, MySQL 3.2.x, Apache 1.13.19. Это - базовые характеристики (более "слабые" версии недопустимы). Необходимо, чтобы PHP поддерживал MySQL, XML и Zlib.

Дальнейший процесс под названием «установка Joomla на хостинг» написан на примере русскоязычной версии Joomla 1.5.15, однако, он вполне корректен и для более новых версий.

Следующим шагом является загрузка архива в разделе под названием «Диспетчер файлов» при помощи FTP клиента (либо посредством CPanel). Затем необходимо распаковать архив на сервере. Для этого требуется отметить галочкой ваш архив и нажать на кнопку «Извлечь» в верхнем меню, после чего архив можно удалить.

установка joomla на хостинг

Чтобы приступить к самому процессу, обозначенному, как «установка Joomla на хостинг», необходимо открыть ваш сайт в браузере. Таким образом будет осуществлен автоматический переход к установке. При появлении на экране компьютера окошка «Joomla Установка» вам нужно выбрать язык, который будет использоваться в ходе инсталляции программы (то есть русский), а затем нажать на кнопку «Далее», расположенную в правом верхнем углу.

Следующим этапом установки является проверка системы. На этом этапе в появившемся окне не должно быть пунктов, отмеченных красным цветом. Для их устранения требуется на некоторые папки и файлы выставить права или осуществить несколько модификаций файла .htaccess или php.ini. В случае появления помеченным красным цветом пунктов, необходимо вернуться на официальный сайт Joomla и поискать там решение данной проблемы либо вы можете обратиться за помощью к хостеру. Если же все хорошо, то кликаем на кнопку «Далее».

После всего этого идет лицензионное соглашение, с которым стоит ознакомиться, после чего, опять же, нажать кнопку «Далее».

как установить joomla на хостинг

Если до этого момента у большинства пользователей все получается, и установка джумла на хостинг не вызывает никаких вопросов, то со следующего пункта у многих они появляются. Вы заходите в CPanel и открываете «Базы данных MySQL», после чего создаете там базу данных и учетную запись пользователя. Необходимо "связать" пользователя с базой. После всего этого продолжайте настройку, вводя данные в соответствующие поля.

Во время заполнения основных полей прописывается следующее: название сайта, ваш e-mail, пароль администратора. Также необходимо нажать на кнопку «Установить» в поле «Установить демонстрационные знаки».

установка джумла на хостинг

Для того чтобы установка Joomla на хостинг прошла успешно и безопасно, необходимо удалить папку "Installation" (поскольку ваш сайт в этом случае не будет работать).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.