Красивый пирсинг брови: особенности, интересные идеи и отзывы

Есть много разных и интересных видов пирсинга брови. Выбрать подходящий не так уж сложно, если подробно изучить все его особенности. Характеристики, техники и места прокола могут быть любыми, разумеется, так же, как и выбор самого украшения. У каждого вида прокола брови есть свои особенности. В нашей статье мы приведем фото нескольких интересных и необычайных идей для тех, кто хочет проколоть бровь, а также расскажем о некоторых особенностях такой процедуры.

Вертикальный

Является одним из самых опасных и в то же время популярным. Невероятно оригинальный вид пирсинга брови и востребованный в основном среди молодежи. Прокол делают около внешнего угла брови сверху и низу друг напротив друга. При таком расположении украшение сильно выпирает и есть риск, что зацепится за одежду или за волосы при выполнении привычных бытовых действий. Такие неудобства терпимы, но все же рискованны.

Вертикальный пирсинг

Под углом или диагональный

Такой пирсинг брови так же считают подвидом вертикального, но отличается он тем, что проколы делаются не друг под другом, а под наклоном. Опасность за что-либо зацепить остается, но смотрится такой пирсинг оригинальнее и интереснее простого вертикального пирсинга.

Горизонтальный

Можно сказать, что это пирсинг над бровью. Гораздо менее опасны проколы на одной горизонтальной линии. Обычно их делают примерно над концом верхнего угла брови. Выглядит нежнее и мягче, чем вертикальный и практически не выпирает наружу. От этого вероятность того, что украшение будет цепляться - минимальное. Техника горизонтального прокола очень сложна при выполнении его мастером. В процессе могут возникнуть некоторые сложности, особенно если само украшение будет неправильно подобранно.

«Антибровь»

Название подобного вида пирсинга брови звучит слегка устрашающе. Достаточно интересная техника, при которой проколы делают под глазом, тем самым создавая иллюзию нижней брови. Эти проколы делают на скулах в верхних частях щек, и при этом у них может быть небольшой наклон, то есть верхняя часть получается ближе к уху.

«Мостик»

«Мостик» или «Бридж» (по-английски) действительно чем-то похож на мостик. Проколы при таком виде пирсинга делают с разных сторон от переносицы, близко к началу бровей. Могут быть расположены между бровями, выше них или даже немного ниже внутренних уголков глаз.

Комбинированный

Можно сочетать и комбинировать различные виды пирсинга брови. Обязательно стоит посоветоваться с мастером, прежде чем принимать решение, в каком месте делать пирсинг, и понимать, как будет выглядеть итог при определенном комбинировании.

Подбор украшения

Сейчас для пирсинга брови у девушек и молодых людей есть множество разных вариантов выбора украшения. Украшение для пирсинга самостоятельно лучше не подбирать, необходимо предварительно согласовать все пункты с мастером и подходить к такому делу грамотно. Для того чтобы мастер принял выбранное клиентом украшение, оно обязательно должно соответствовать некоторым требованиям.

Мастер должен объяснить, какого типа, из какого материала должно быть украшение. Для каждого вида пирсинга брови может быть разный тип аксессуара. Для начала какое-то время после прокола придется носить штангу из медицинской стали. Медицинская сталь исключает риск инфицирования и помогает наилучшему заживлению прокола, а так же обеспечивает быстрое и безопасное заживление.

После украшение можно заменять серьгой или кольцом, хотя лучшим выбором для брови считается штанга. Она так же может быть любой формы, например конусовидной или бананом. Оптимальный материал – благородный металл, не вызывающий аллергии. Чаще это золото или серебро, но так же может быть титан, платина, тефлон и некоторые другие.

Накручивающиеся на штангу наконечники могут быть так же разных видов. Они помогают часто менять образ за счет бусин разных цветов, стилей и форм. Если подходить к выбору украшения для пирсинга с умом, то никаких проблем не возникнет.

Пирсинг брови на мужчине

Процедура и технология прокола

Если заранее узнать подробности процесса перед тем, как сделать пирсинг брови, то его переживать будет гораздо легче, а мастеру проще выполнять работу не отвлекаясь на вопросы клиента. Перед началом процедуры инструмент, которым будет производиться прокол, тщательно стерилизуют, а также обрабатываются руки мастера.

После выбора места пирсинга, дезинфицируют его бактерицидным средством и намечают место прокола на коже. Кожу в намеченном месте слегка оттягивают, вводят катетер под определенным углом. Размер катетера должен соответствовать размеру штанги. Сразу в прокол вставляют украшение и еще раз дезинфицируют.

Прокалывают только в одном месте, а следующий пирсинг делают только тогда, когда рана от предыдущего заживет. Ход процедуры схож практически во всех салонах. У профессиональных мастеров это получается быстро и менее болезненно. Процедура в среднем занимает около минуты и не доставляет дискомфорта. Мастер также обязан проконсультировать и рассказать о том, как ухаживать за местом прокола.

Несколько колец на бровях

Уход после прокола

Пирсинг брови мужской и женский ничем не отличаются, действия по уходу также всегда одинаковы. Нельзя трогать прокол во время его заживления, а обрабатывают место прокола два раза в сутки минимум 2-3 недели дезинфицирующим средством. Если вдруг возникают болезненные ощущения, гной, то в таких случаях лучше сразу же обращаться к врачу.

Перед решением разнообразить свой образ пирсингом брови необходимо изучить все его достоинства и недостатки, а также то, как ухаживать за проколом. Для того чтобы не навредить здоровью и обезопаситься от нежелательных последствий, необходимо соблюдать некоторые несложные правила.

Запрещают прокручивать штангу в отверстии из-за того, что это может помешать заживлению. В местах проколов время от времени образуются корочки, которые нужно смачивать слабым соляным раствором - примерно одну щепотку на стакан воды. Кровь и сукровицу промачивать только хлопчатобумажными салфетками. Иногда в места проколов капают лавандовое масло, оно ускоряет заживление.

Лицо и волосы должны быть всегда чистыми, а украшение сменяется только после полного заживления рубца. Не желательно использовать декоративную косметику еще пару месяцев с момента прокола, а также посещать сауны, бани и ходить в бассейны. По рекомендации профессионалов, пить витамины группы В. Необходимо быть осторожным при переодевании, чтобы не задеть украшение и тем более не травмировать место прокола.

Нельзя забывать об уходе за пирсингом, особенно во время заживления. Ведь это может привести к плачевным последствиям. Промывание перекисью водорода может привести к раздражению кожи и помешать заживлению, поэтому некоторые специалисты советуют проводить такие процедуры с помощью хлоргексидина. Но опять же, мастер, который делает прокол, должен предупредить и рассказать, какие процедуры проводить и как.

Пирсинг на светлой брови

Достоинства пирсинга

Пирсинг брови у девушек и молодых людей играет роль особой изюминки образа, привлекая внимание окружающих. Лицо – самое открытое место, и пирсинг на лице наиболее заметен. Люди, которые желают привнести в свою внешность свежести и уникальности могут позволить сделать себе пирсинг на бровях.

Преимуществами такого прокалывания могут являться универсальность, отсутствие неприятных ощущений и короткий восстановительный период. Боль чувствуют только во время прокалывая и проходит она очень быстро и иногда даже незаметно. Брови прокалывают как девушки, так и парни, заживление происходит в пределах трех недель, а уход за проколом осуществляют самостоятельно.

Пирсинг обладает ярким и привлекательным эффектом, поэтому так популярен у людей, которые хотят привлечь к себе взгляды окружающих. Если украшение носить постоянно, то прокол не зарастет.

Вертикальный пирсинг

Недостатки пирсинга

Прокалывание можно проводить только с помощью качественных и стерилизованных материалов. Иначе можно навредить организму. Из минусов можно отметить негативное отношение близких и знакомых людей к такому способу самовыражения. Некоторые люди могут быть против таких украшений, а от этого иногда появляются споры и ссоры.

Еще одним минусом является возможность повреждения нерва, что может привести к ухудшению зрения. Такую ошибку могут допустить даже опытные специалисты. Серьга, расположенная на лице подвергается механическому воздействию, от чего есть риск получения травмы. Есть так же и небольшая вероятность отторжения украшения, если при восстановлении кожа сильно прилегает к основанию сережки. При съеме украшений, прокол сложно маскировать.

Пирсинг под углом

Противопоказания и осложнения

Для полного и здорового заживления, пирсинг носа и брови, губ, ушей и других мест требует тщательного ухода. Осложнения могут возникнуть из-за ошибок мастеров и при неправильном уходе или вовсе при его отсутствии. Это ухудшение или вовсе потеря зрения, если травмировать глазной нерв. Из-за нагноений может появиться конъюнктивит, блефарит и выпадение волосков из брови. Шрам от прокола останется навсегда, даже если сам прокол зарастет. Могут обостриться хронические заболевания или появиться новые.

Учитывая все эти осложнения, приходится вводить некоторые противопоказания. Нельзя совершать такую процедуру людям с ослабленным иммунитетом, то есть во время болезни, людям с некоторыми аллергическими реакциями. Не делают пирсинг брови детям до 15 лет, беременным женщинам, людям с почечной недостаточностью, пороком сердца, язвенными болезнями, онкологией и с любыми воспалительными процессами.

Необычный пирсинг брови

Отзывы

Пирсинг - не редкое явление и пользуется большой популярностью, выигрывает за счет своей уникальности и красоты. Отрицательные отзывы о пирсинге брови связаны в основном с тем, что при снятии украшения на лице остаются рубцы. Положительных же отзывов гораздо больше. В них хвалят внешний вид, возможность подбора любого украшения. Большинство подтверждает, что от самого прокола почти не возникает боли, то есть техника щадящая.

Сколько стоит пирсинг брови – важный пункт при решении на такое дело. Пирсинг делают преимущественно молодые люди, поэтому и ставку делают именно на них при формировании ценника. Процедура у хорошего мастера будет стоить примерно 1500 рублей либо чуть-чуть больше, либо меньше. Также стоит учитывать стоимость украшения, а это уже зависит от выбора клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лично для меня,это был самый безболезненный прокол,заживали достаточно хорошо,не было проблем вообще,все началось спустя пол года ношения пирсинга,без конца гноиться стабильно то раз в месяц а то и 2 раза за месяц,устала если честно без конца его обрабатывать,порой хочу плюнуть и снять но до слёз жалко,а так считаю если хочется то стоит проколоть только у проверенного и с мед образованием мастера!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.