Женские оксфорды: особенности, модели и лучшие сочетания

Кто бы мог подумать, но мужские предметы одежды и обуви, придавая некоторые нотки новизны и собранности женскому облику, превращают девушку в икону стиля.

с чем носить оксфорды

С такой задачей отлично справляются оксфорды – женские туфли мужского покроя. Это воплощение современной классики, которое делает образ девушки более романтичным и винтажным. Женские оксфорды могут быть отличной альтернативой лоферам и балеткам. Их можно надевать хоть каждый день, но и к празднику они хороши. В данной статье поговорим о том, с чем носить женские оксфорды.

Особенности

Оксфордские туфли легко распознать в изобилии других моделей обуви. Они представляют собой классические полуботинки из кожи с намеком на модернизацию. Женские ботинки-оксфорды отличаются широким и низким каблуком, узким или округлым носком, а также строчкой на ранте. У таких туфель передняя часть нашита поверх боковых частей.

цвет бургунди

Женские оксфорды являются обувью делового стиля, которая замечательно впишется в рамки официального мероприятия.

Модный вариант: темные оксфорды с платьем цвета бордо

Черные женские оксфорды без декора являются классическим вариантом. Но большей популярностью среди женщин пользуются модели более демократичного характера, так как ношение черной обуви в повседневности не всегда уместно. Такие женские оксфорды надеваются под любую одежду, в том числе вечерние платья. Чтобы создать эффект формальности, нужно отдать предпочтение туфлям из черной лакированной кожи. Такой вариант отлично подходит, если нужно создать яркий стильный лук. Повседневные вариации включают в композицию бежевые или коричневые модели, создающие эффект нейтральности.

С чем носить женские оксфорды коричневого цвета? Подбор гардероба

Стильный лук с такой обувью будет включать в себя джинсы скинни (узкие) темного цвета, коричневый верх, часы и сумку в тон.

коричневые оксфорды

Женские оксфорды могут быть выполнены не только из кожи. Для изготовления туфель может использоваться ткань, нубук, замша или другой материал. Сейчас мода диктует ношение ярких моделей с богатым декором и металлическим оттенком. Самыми красивыми женскими ботинками-оксфордами в мире считаются модели таких брендов, как Luella Bartley, Tommy Hilfiger, Dolce & Gabbana и др. Прекрасно сочетается такая обувь с короткими пальто и плащами. Модницы носят эту обувь преимущественно с классическими брюками, шортами и юбками. А светлые модели чаще можно встретить в тандеме с парусиновыми брюками и джинсами.

Оксфорды носят с классическими брюками, юбками и шортами. Светлые туфли гармонируют с джинсами и парусиновыми брюками.

Сочетания со светлыми оксфордами

Стильный лук в данном случае дополнят светлые брюки, короткий жакет и топ в полосочку.

Поправ все правила ношения классических туфель, можно носить оксфорды без носков. Сейчас это даже модно. Актуальными оттенками в любой сезон считаются бордовый, черный, синий и коричневый. Благородные цвета данной палитры считаются оптимальными для официальных встреч.

светлые оксфорды

Для повседневной носки можно давать волю необузданной фантазии и надевать серые, оливковые, фиолетовые, красные, желтые модели.

Мятные оксфорды

Оптимальный лук: узкие джинсы скинни серого цвета, рубашка в тон обуви.

Заостренный носок у данного типа обуви относится к более утонченной версии. Острые носки могут подчеркнуть женственность своей обладательницы, в отличие от других моделей. Оксфорды с каблуками рекомендуют носить с короткой юбкой или платьем. Плотные колготки станут завершающим аккордом модного образа. Часто можно встретить и такой вариант: мятного цвета оксфорды с подвернутыми либо укороченными брюками черной или черно-белой расцветки.

Женские белые оксфорды – как носить?

Модный вариант – белые оксфорды, брюки с подворотом, синий жакет или рубашка. Очень стильно и элегантно будет смотреться девушка в белых оксфордах на босу ногу и в полосатом платье, поверх которого можно надеть темный джинсовый жакет.

Для того чтобы акцентировать внимание на стройности ног, можно надевать оксфорды без каблука с комбинезонами с завышенной талией. Если вам предстоит пойти на торжественное мероприятие, надевайте замшевые женские оксфорды или туфли данного вида из лакированной кожи, которые могут быть украшены металлическими вставками, привлекающими внимание к ступням красоток.

Цветные варианты

Хорошо смотрятся различные цвета оксфордов с джинсами скинни. Стилисты советуют не носить цветные туфли с длинными джинсами, так как ноги от этого кажутся короче, чем на самом деле. Прекрасным сочетанием с туфлями мужского покроя будут джинсы-бойфренды. Просторные и потертые джинсы рекомендуют комбинировать с оксфордами коричневого цвета. В данном случае получается сногсшибательный вариант модного стиля casual. Коричневые оксфорды создают отличный лук с потертыми джинсами светлого цвета и темным жакетом.

красные оксфорды

Как правило, принято носить данный вид обуви на босую ногу либо с носками яркого противоположного цвета. Модницы умудряются сочетать и носки белого цвета с женскими оксфордами. В Москве уличная мода наглядно отражает увлеченность молодежи этим удобным и универсальным видом классической обуви. Благодаря различным экспериментам модники и модницы создают уникальные неформальные луки. В чувстве стиля столичной молодежи не откажешь. Однако с носками грешат многие. Полнейшей безвкусицей считается носить оксфорды с носками и юбкой.

Золотистый цвет и короткая юбка

Золотистые оксфорды с легкой юбочкой создадут просто "бомбически" шикарный вид, который будет сражать поклонников наповал.

Однако стоит помнить, что гардероб при создании данного образа не должен изобиловать женскими атрибутами. Если выбирать юбку или платье, то желательно без воланов и рюшей. Наиболее удобными и стильными считаются оксфорды на плоской подошве в сочетании с юбкой или платьем простого покроя. В таком образе можно смело рассекать мостовые и весело проводить время с друзьями без опаски вывернуть лодыжку. Но так как плоская подошва придает брутальный вид своей обладательнице, лучше сочетать ее с в меру женственным верхом. Вариантом может стать образ из блузки, юбки или платья и небольшой сумочки.

Оксфорды с платьем

Отлично впишется такой стиль в пору летнего зноя. Легкое платье и оксфорды можно дополнить соломенной шляпой-федорой или небрежно обмотанной вокруг шеи пашминой. Туфли мужского стиля отлично гармонируют с модными и полезными аксессуарами вроде часов, браслетов, ожерелья и т. д. Если вдруг резко похолодает, можно укутаться в длинный шарфик.

Оксфорды под пальто

Если на улице слишком холодно, женские оксфорды с зимним пальто окажутся просто спасением. Лучшим вариантом уличного лука считается цветовая гармония между верхней одеждой и туфлями модного покроя. Оксфорды могут быть ярче пальто, это лишь добавит изюминку общей картине.

черные оксфорды

Хотя оксфорды и не кажутся такими изящными, как, например, сапоги на высоком каблуке, их надежность и комфорт компенсируют эту характеристику. Как вариант зимнего лука: пальто серого цвета и ярко-коричневые туфли.

Бледно-розовые оксфорды и объемный свитер

Если вы остановились на необычном оттенке оксфордов, постарайтесь дублировать его в одежде. Для создания идеального образа необходимо сочетание обуви с одной из деталей наряда. К примеру, можно надеть блузку или пуловер в тон к оксфордам или повторить оттенок в аксессуарах (шарфик, сережки, браслет и т. д.). Этот вариант может стать как повседневным, так и праздничным.

Модный вариант: коричневые оксфорды с юбкой или шортами

Потрясающе смотрятся такие туфли с юбками или шортами. Для создания более женственного облика можно надеть свободную тунику, блузку, лонгслив и кардиган. Отлично смотрится и короткая юбка. Беспроигрышным вариантом считается сочетание оксфордов классического оттенка с темной разлетающейся мини-юбкой.

Короткая юбка с оксфордами

Туфли без каблука в мужском стиле и приталенная мини-юбка – прекрасный способ выглядеть сексуально и модно. Для правильного образа нужно подобрать также короткий и приталенный верх – так фигура будет выглядеть еще притягательнее. Как вариант можно использовать облегающий топ и короткий кардиган.

Яркие брюки и оксфорды – пик элегантности

Очень элегантно выглядят оксфорды с зауженными брюками. Создать эффектный образ в этом случае получится, если оставить лодыжки открытыми.

Не стоит надевать слишком широкие брюки, так как визуально они будут укорачивать ноги. Придать налет экстравагантности помогут брюки ярких оттенков. В данном случае лучше придерживаться классических и нейтральных цветов в выборе оксфордов.

Если вы любите цветные джинсы, смело можете надевать их с туфлями мужского покроя. Обтягивающие джинсы любого цвета в сочетании с коричневыми туфлями всегда придутся к месту. Такие штаны, конечно, можно носить и с гриндерсами, и тимберлэндами или другой обувью.

лаковые туфли

Но если вы остановились на оксфордах, не забудьте оставить щиколотку открытой – это сделает ваши ноги длиннее и стройнее.

Всегда актуально

Многие звезды носят элегантные оксфорды от известных брендов. Они любят надевать их как с повседневными платьями, так и с джинсами в сочетании с кожаной курткой, длинными свитерами и теплыми пальто. Многие предпочитают шпилькам оксфорды: выигрышно смотрятся, например, черно-белые туфли делового стиля и длинное черное пальто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.