Искренняя речь на свадьбу - лучший подарок

Свадьба – это долгожданное торжество и в этот день все должно быть просто идеально. Также это время перемен и начала совершенно новой жизни, ведь теперь молодожены – это одно целое и по жизни они пойдут теперь рука об руку, во всем советуясь друг с другом, и поддерживая друг друга. В этом и заключается союз двух влюбленных сердец, которые всегда готовы прийти на помощь друг другу, невзирая на свои предпочтения и желания.

В столь радостный день и гостям хочется пожелать молодым что-то доброе, нежное, от чистого сердца, то, что они считают важным. Именно поэтому речь на свадьбу должна выглядеть не просто как набор красивых слов, а быть чувственной, настоящей, без обмана, от всей души. Конечно, поздравительная речь на свадьбу, как правило, включает в себя пожелания здоровья, семейного благополучия, денежного благосостояния, много детей и т.д. Однако очень часто этих слов недостаточно, чтобы выразить все то, что хочется сказать. Именно поэтому речь на свадьбу лучше всего готовить заранее, а не в последний момент. Когда вы словно обезумевший ищете в Интернете хоть какую-нибудь информацию или подходящее поздравление, но все не то. Ведь ни один человек не знает, что вы чувствуете, и не сможет вам помочь выразить ваши эмоции чужими словами!

Речь на свадьбу от друзей очень часто похожа на оригинальное поздравление, которое мы привыкли видеть только в кино. Молодежь более предприимчива, чем их родители, да и воображения у них не занимать, придумают все, что угодно. Могут и фильм смонтировать или же заказать хор с оркестром. В общем, сделают все от себя зависящее, чтобы их близким понравилось.

Идеальная речь на свадьбу …

Если вы хотите, чтобы ваша свадебная речь понравилась молодоженам и, конечно же, не вызвала недоумения у половины гостей, не следует включать в нее какие-либо истории из жизни, о которых большинство приглашенных не имеет ни малейшего понятия, а также различные смешные ситуации, какими бы смешными и забавными они не были.

Также не стоит шутить. Ведь в столь напряженной атмосфере ваша шутка может быть расценена совершенно по-другому и не только потеряется ее смысл, но и может последовать неадекватная реакция. Таких ошибок лучше всего избегать. Ведь свадьба – это очень важный и ответственный шаг в жизни молодожен, и если вы не уверены, что все поймут ваш юмор, лучше оставить это дело, чтобы только не навредить. Также помните, что выпив немного горячительных напитков, вы можете слегка потерять контроль над ситуацией и сболтнуть лишнего, что скомпрометирует не только вас, но и кого-нибудь из молодых. Следует не забывать о пределах дозволенного, чтобы не испортить праздничное настроение и атмосферу торжества.

Обратите должное внимание на возраст аудитории, которая будет присутствовать на свадьбе, ведь жаргонные словечки навряд ли будут поняты пожилым поколением. И вы рискуете, что вас опять же не поймут. Именно поэтому речь на свадьбу займет у вас немало времени на подготовку, но помните, что для ваших друзей это будет самым приятным подарком, услышать в свой адрес столь теплые, а главное искренние слова.

Счастливый праздник!

Когда вы будете произносить свою свадебную речь постарайтесь почаще улыбаться, ведь вы на свадьбе. Не отвлекайтесь на посторонние разговоры, однако приложите максимум усилий, чтобы, когда вы будете читать речь, все вас слушали. Конечно, вы можете слегка сыронизировать, но лучше всего отпускать подобные колкости в адрес жениха. Начните свое выступление с того, что поблагодарите молодожен за то, что они ваши друзья, и что они являются частью вашей жизни, что вы очень счастливы за них. Но не забывайте, что оптимальное время для речи – 3 минуты. Не стоит углубляться в историю.

Будьте открыты и искренны, и ваши друзья это непременно  оценят!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.