Какое бывает качество видео

качество видео
Кино, как искусство, привлекает каждый день миллиарды пользователей к дисплеям электронных устройств. Особой популярностью, естественно, пользуются новинки кинопроката с участием известных актеров, блокбастеры и др. Многие Интернет-ресурсы, пытаясь привлечь посетителей, конкурируют между собой, стараясь поскорее выложить очередной фильм. Однако качество видео, особенно в первое время появления, не всегда радует пользователя.

Довольно часто возникают ситуации, когда потраченное на скачивание фильма время, оказывается израсходованным впустую, так как результат отличается от ожидаемого. Чтобы этого не произошло, следует понимать, что обозначают условные сокращения, размещаемые рядом с названиями фильмов в графе «качество».

Качество видео CAMRip или сокращенно CAM. Под этим сокращением подразумевают видео, снятое камерой в кинозале. Это так называемая «экранка». Во время просмотра таких фильмов перед камерой могут ходить люди. Довольно часто запись сопровождается плохим звуком и нечетким, дергающимся изображением.

качество видео ts

Качество видео TS (Telesync ). Это также «экранка», но более высокого уровня. При TS съемка проходит либо в пустом зале, либо в кабинке оператора. При этом видеокамера крепится на штатив, что устраняет возможность возникновения дергающегося изображения и попадания в кадр посторонних людей. Имеется разновидность, которая носит название Super TS. Отличие от обычного TS заключается в дополнительной обработке видео, отснятого в кинозале. Результат может быть как хорошим, так и не очень, так как всецело зависит от профессионализма выполнившего его человека.

TeleCine. Это качество видео знакомо многим под терминами «рулон» или «оцифровка». Это оцифрованный вариант пленки, получаемой из кинопроектора, что позволяет добиться более или менее качественного результата. Основные отличительные признаки «рулона»: небольшое размытие изображения и обилие желтого цвета в картинке.

VHS-Rip – оцифрованная видеокассета. Обычно качество довольно среднее или совсем плохое. Изображение нечеткое, возможны полосы на экране и т.п.

самое лучшее качество видео

DVD-Screener или сокращенно DVDScr, а также SCR. Данный вариант обычно распространяют в «промо» целях специально для ведущих критиков и других людей, связанных с киноиндустрией. Качество на высоком уровне, однако, его специально «портят» различными водяными знаками, предупреждениями и т.п.

Качество DVD в объяснениях не нуждается. Это хорошее видео, которое будет читаться на всех плеерах, имеет четкую картинку и хороший звук. С него часто делают копию, которую пережимают с целью получения качественного видео, но меньших размеров. Такая копия называется DVD Rip.

HD – видео с высоким разрешением, которое хорошо подходит для больших экранов домашних кинотеатров. Отличается высокой четкостью картинки и хорошим звуком. Качество зависит от источника, которым может быть телевидение или Blu-ray, HD-DVD. «Рипы» с телевидения носят название HDTV Rip, а самое лучшее качество видео получают из HD Rip, Remux, HD-DVD Rip, и BR Rip.

Есть еще TV Rip. Эту аббревиатуру можно встретить, если пользователь интересуется сериалами. Источником записи является телевизионный сигнал, а качество зависит от многих факторов, среди которых важное место занимает мастерство того, кто создает Rip.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.