Модели платьев на каждый день, праздничные, офисные (фото)

Платье — это та вещь, без которой не обходится ни один женский гардероб. Такой предмет придает образу женственности и привлекает внимание окружающих. Платье может быть совершенно любого фасона, поэтому подходит для разных случаев – прогулки в парке, романтического свидания, официального мероприятия или деловой встречи.

Какими бывают платья на каждый день

Любая женщина хочет выглядеть безупречно каждый день, даже если он самый обычный, поэтому модельеры предлагают самые разнообразные модели повседневных платьев. Чаще всего это лаконичные фасоны, в которых можно пойти на работу в офис, а вечером отправиться в театр или на романтическое свидание.

При покупке платья на каждый день важны многие детали – длина наряда, глубина декольте, материал, цвет и отделка. Сегодня во многих организациях как такового дресс-кода нет, но это вовсе не означает, что для работы подойдет любая модель платья. В офисе недопустимо носить максимально короткие наряды, откровенные разрезы, глубокие декольте и прочее.

модели платьев

Летние модели на каждый день

Летняя пора – это то время, когда каждая особа прекрасного пола желает максимально подчеркнуть свою индивидуальность и красоту. Самые удачные модели платьев для женщин на лето:

  1. Вариант без бретелек. Для этого фасона изделия подойдут такие вырезы, как «Анжелика», «Балерина» и «Капелька». Цвет рекомендуется выбирать однотонный, длина может быть разной – от мини до макси, в зависимости от ситуации.
  2. Удлиненный вариант с разрезами. Это, скорее, модель вечернего платья, но она также подойдет на каждый день тем, кто желает визуально вытянуть фигуру, сделать ее более стройной и приоткрыть ножки. Главное, правильно определиться с подбором ткани.
  3. Платье с открытым плечом в древнегреческом стиле. Чаще всего их шьют из воздушных, летящих материалов, таких как шелк или шифон. Расцветка может быть любой, но более выигрышно смотрятся однотонные натуральные оттенки. Может использоваться как модель вечернего платья.
  4. Модель «бэби–дол». Это платье до колена с завышенной или обычной талией, с расклешенной юбкой и складками. Смотрится довольно празднично, поэтому для пошива используются кружева и блестящие материалы, например, атлас. Кстати, отличный вариант модели платья на выпускной вечер.
  5. Платья–баллоны. Модель подойдет тем, у кого есть недостатки в области бедер, поскольку выигрышно подчеркивает талию. Ткань для таких платьев используется преимущественно гладкая и сочных цветов.
  6. Модели, напоминающие нижнее белье. Больше похожи на ночную сорочку. Это кружевные платья или с отделкой из кружева, которые сексуально обтягивают фигуру и имеют глубокую зону декольте. Цветовая гамма в основном пастельная – беж, шампань, персик и прочее.

Длина такого изделия может быть совершенно любой, в зависимости от личных предпочтений. Важно, чтобы обладательнице платья было комфортно. Стройные девушки могут смело выбирать длину мини, а тем, у кого имеются проблемы с лишними килограммами, рекомендуется рассмотреть модели длиной в пол.

Летом девушкам можно смело выбирать яркие принты и насыщенные оттенки:

  1. Бургунди. Это цвет красного вина, практически бордовый.
  2. Лососевый. Довольно сложный цвет, в котором смешаны оранжевый, белый и красный оттенки. Сочетать его можно с такими же яркими аксессуарами - желтыми, розовыми, голубыми или черными.
  3. Персиковый. Этот оттенок подходит нежным и романтическим натурам, причем вне зависимости от возраста. Выбирать его могут как девушки, так и зрелые женщины.
  4. Лавандовый цвет. Это насыщенный оттенок синего цвета, который отлично сочетается с розовыми, желтыми и песочными аксессуарами.
классические платья

Для жаркого времени года девушкам рекомендуется выбирать натуральные материалы:

  1. Шелк/шифон. Несмотря на внешнюю легкость, это довольно прочные ткани, не требующие сложного ухода. Платья из них могут быть совершенно разными – от облегающих вариаций до пышных, гофрированных юбок (кстати, это идеальные модели платьев для девочек).
  2. Хлопок. Не деформируется, отлично держит форму и, что очень важно для лета, не пропускает солнечные лучи. Для жарких дней нужно брать самый тонкий вид хлопка.

Летние модели платьев можно сочетать с сандалиями, босоножками, кедами, а также с туфлями и кроссовками, если это позволяет модель. Изделия в пол следует дополнять босоножками на высоком каблуке или платформе. Аксессуары в виде браслетов, бус и колье рекомендуется подбирать в тон платью либо обуви.

Весенние модели на каждый день

После продолжительного периода холодов каждая девушка желает как можно скорее избавиться от теплой тяжелой одежды и облачиться во что-то воздушное, красивое и легкое. Беспроигрышным вариантом для этого служит платье, представленное в разных вариациях:

  • Платье-рубашка. Это изделие свободного кроя, напоминающее обычную рубашку. Такая модель подходит на каждый день, отлично смотрится с обувью на плоской подошве, соответственно, девушка чувствует себя комфортно. Платье-рубашка может быть в нескольких вариантах: с открытыми плечами, запахом, с воланом на юбке.
  • Платье-туника. Эта модель встречается на полках магазинов в двух вариациях: с кармашками из плотных тканей и с платье рукавами свободного кроя.
  • Свободные модели – оверсайз. Это платья свободного кроя в стиле кэжуал с акцентом на комфорт и удобство. Такая модель отлично маскирует видимые недостатки фигуры. Отличный вариант для ежедневной носки.

Длину платья-рубашки стоит выбирать в зависимости от личных предпочтений и параметров фигуры. Платья-туники, как правило, короткие – до середины бедер. Что касается последней модели, оверсайз, то выбор разнообразен – от мини до платьев в пол.

При пошиве платьев для весеннего сезона используют ткани средней плотности, чаще всего это:

  1. Лен.
  2. Хлопок.
  3. Джинса.
  4. Шифон.
  5. Вискоза.
  6. Трикотаж.
  7. Неплотная вязка.
модели платьев из трикотажа

Цветовую палитру для весны можно выбирать любую, которая по душе обладательнице, начиная от темных цветов – черного, горчичного, хаки, бордового, фиолетового и заканчивая светлыми и яркими оттенками белого, желтого, оранжевого и прочих цветов. Принты следует подбирать более сдержанные, чем в летний сезон – горошек, полоски или даже цветочки.

Поскольку весенние модели платьев характеризуются комфортностью и удобством, то и обувь к ним нужно выбирать соответствующую – ботинки на плоской подошве, кроссовки, кеды, слипоны. Но это совершенно не означает того, что нельзя носить каблуки – конечно, да, если это позволяет модель платья.

Платья на каждый день для зимы и осени

Осенью и зимой в нашей широте довольно холодная погода, поэтому хочется надеть что-то теплое и комфортное, но при этом женственное и красивое, поэтому модельеры предлагают самые разнообразные варианты платьев:

  1. Удлиненные и приталенные модели, по силуэту напоминающие песочные часы. Цветовая гамма у них чаще всего темная и насыщенная, материал плотный, к примеру, велюр или бархат.
  2. Платье–водолазка. Уже несколько сезонов не выходит из моды.
  3. Модели платьев из трикотажа. Идеальный вариант для стройных девушек, поскольку выгодно подчеркивает изгибы тела, кроме того, эта модель совершенно не сковывает движения и дарит тепло.
  4. Вязаное платье. Дизайнеры прилагают все усилия, стараясь вписать вязаные вещи в красивый и стильный образ современной женщины.
  5. Платье из кожи. Незаменимый предмет одежды в гардеробе стильной девушки. Кожу можно выбирать любую – гладкую, матовую, змеиную и прочее.

Цветовая гамма повседневного платья с рукавами для холодного времени года может быть разной, но слишком яркие и насыщенные расцветки будут выглядеть неуместно. На что следует обратить внимание:

  1. Металлик.
  2. Синий.
  3. Песочный.
  4. Бордовый.
  5. Насыщенный зеленый.

Рисунки стоит выбирать ответственно, к примеру, хорошо будут смотреться модели платьев в клетку, полоску, с леопардовым принтом и мелкими цветами.

Оптимальная длина платьев для осени и зимы – немного выше колена, поскольку ее удобно сочетать с сапогами. Короткий вариант отлично смотрится с высокими ботфортами, но не все признают такой образ в качестве повседневного.

модели вечерних платьев

Из каких тканей шьют платья для зимы

Как правило, осенние и зимние наряды отшивают из плотных материалов, таких как:

  1. Шерстяные костюмные ткани.
  2. Твид.
  3. Букле.
  4. Теплый трикотаж.
  5. Кожа.
  6. Жаккард.

Для тех, кто хочет даже в обычный зимний день выглядеть нарядно, дизайнеры придумывают повседневные кружевные платья или с отделкой из меха.

Как выбрать платье для работы

Много лет назад классический стиль многим казался скучным, но время не стоит на месте, и сегодня дизайнеры уделяют ему большое внимание. Модельеры, в числе которых немало женщин, стараются сделать образ деловой дамы максимально женственным и по возможности ярким. Выпускаются целые коллекции на тему офисного дресс-кода, в которых много разнообразных предметов гардероба для работы, в том числе платья на каждый день.

модели платьев для полных

Классическое платье для работы

Многих интересует вопрос, почему успешные женщины предпочитают вещи классического стиля. Ответ очевиден – этот наряд символизирует профессионализм, мужчины начинают относиться к такой даме иначе, воспринимая как потенциального или настоящего партнера.

Классическое платье является отличным вариантом не только для бизнес-леди, но и для обычных работников офиса. За основу образа деловой женщины было взято маленькое черное платье, придуманное Коко Шанель.

Модели на каждый день

Что представляет собой деловое платье, какие правила действуют при его выборе? Классическая вещь, которую можно носить на работу и деловые встречи, должна соответствовать следующим критериям:

  1. Цвет. Каких-либо четких ограничений не существует, оттенок платья женщина должна подбирать в соответствии со своим цветотипом и предпочтениями. Единственное, что недопустимо в стенах офиса – это кислотные, яркие и кричащие тона. Идеальные цвета – серый, черный, кофейный, зеленый, синий, кремовый, песочный и бежевый. Принтов следует избегать, но при этом допускается клеточка, полоска и мелкий горошек. Важно понимать, что деловое платье не должно притягивать внимание на себя, а только подчеркивать женственность и профессионализм.
  2. Фасон. Одежда деловой женщины должна быть элегантной, строгой, но при этом женственной. Офисный стиль совершенно исключает вызывающие наряды, сильно облегающие, мини-юбки, глубокие вырезы в области декольте и на спине. Кроме того, не следует сильно увлекаться рисунками, оборочками, рюшечками и прочим. Все это не означает, что нужно носить исключительно «скучные» платья, к примеру, допустимы геометрические рисунки на ткани, выполненные цветом на тон темнее основного, или легкие воланы на подоле или на талии (баска).
  3. Материал. Безусловно, рекомендуется выбирать натуральные ткани, но у них есть огромный недостаток – склонность сильно сминаться, что недопустимо в образе деловой леди. Поэтому следует подбирать платья из смешанных тканей, избегать прозрачные и блестящие варианты. Для летнего платья отлично подойдут хлопковые сочетания, такие как шелк, вискоза и лайкра. Для весны и осени можно использовать шерстяные и смесовые материалы, а также подойдут модели платьев из трикотажа, поскольку такой материал хорошо держит форму и скрывает мелкие недочеты фигуры. Для зимы оптимальны наряды из смесовых материалов овечьей шерсти и кашемира.
  4. Аксессуары. В классическом образе можно сочетать разнообразные аксессуары, к примеру, ремни, сумки, шарфики и украшения из драгоценных металлов или бижутерию.

Не забывайте – сдержанность главное правило образа деловой женщины!

кружевное платье

Платья для работающих беременных женщин

Вне зависимости от положения в обществе, основной функцией женщины является продолжение рода. В мире бизнеса это правило тоже не является исключением, поэтому модельеры не забывают и о таком периоде жизни работающей женщины. Основная концепция этой одежды остается прежней, но с соблюдением некоторых нюансов. К примеру, во время беременности следует еще больше внимания уделять натуральности материалов, поскольку они не вызывают неприятных ощущений и аллергии. Не рекомендуется надевать стягивающие и облегающие платья, также стоит временно забыть о брючных костюмах.

Платья на каждый день для полных женщин

Женщины с роскошными формами также могут подобрать для себя разнообразные модели платьев. Таким девушкам рекомендуется выбирать приталенные модели, например, платье–футляр с легкой драпировкой и рукавом. Оно отлично подойдет тем, кто обладает фигурой «песочные часы» или «груша».

Следующая модель платьев для полных – вариант с запахом. Вариаций подобной модели очень много, к примеру, с запахнутым лифом и трапециевидным низом или чуть зауженной юбкой. Кроме того, платье с запахом можно использовать не только для повседневного образа, но и на выход.

модели платьев для девочек

Прямые модели тоже очень хороши и имеют множество вариаций – толстые бретели в верхней части или вариация с рукавами минимальной длины, чтобы под нее можно было надеть рубашку.

При выборе модели платья для полной женщины можно поиграть с оттеночной гаммой (при выборе однотонного варианта), рисунками и подбором интересной расцветки. Но важно помнить, что полным дамам рекомендуется избегать орнаментов с поперечными полосками. Такой рисунок не только не скроет недостатки фигуры, а сделает ее еще шире. Лучше остановить выбор на продольных полосках, которые визуально вытягивают.

Дополнять перечисленные модели платьев можно жакетами разной длины, к примеру, это могут быть укороченные варианты с рукавчиками ¾ или, наоборот, удлиненные. При таком складе фигуры не стоит увлекаться рюшами и воланами. Сочетать цвета одежды между собой следует также предельно внимательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.