Пуховики Nike: то, в чем комфортно мужчинам

Слово это ассоциируется в сознании не с теплым одеялом или толстым мужичком. Пуховики Nike и других известных спортивных брендов завоевали рынок легко и просто, благодаря сочетанию качества и цены в равновесии с термином «модно». А мужчине большего и не посоветуешь, разве чтобы движения были свободными. В одежде подобного типа не то, что в снежки играть, на войну идти можно.

Пуховики Nike
Поэтому пуховики мужские Nike разлетаются в интернет-магазинах и их реальных прототипах быстрее тех же самых снежков. Заметные преимущества: удобство при стирке, легкость в ношении и яркость цвета, а может, строгая консервативность – вот основные отличия хорошего изделия.

Сколько и чьи?

Выбирая такую куртку, следует сразу установить предельную планку, ниже которой цена на качественное изделие опускаться не должна. Все-таки в этом и состоит прелесть природного материала – пуха, а синтепоновые куртки давно уже надоели непропускаемостью воздуха. Пуховики Nike отменного качества шьются на дочерних предприятиях, расположенных в Канаде или США, в крайнем случае в Тайвани. Эти куртки производители не скупятся набивать выдержанным и просушенным гагачьим пухом, а он обладает оптимальными свойствами термоизоляции при пропускании воздуха.

Нельзя сказать, чтобы европейские заводы скупились на подобный наполнитель, но магнаты спорттоваров не работают с Европой. Впрочем, лейбл «сделано в Китае» - это довольно распространенная вещь, и вряд ли она должна ассоциироваться с браком. Китайские пуховики тоже бывают разными. Главное, на ощупь определить, однородно ли набита подкладка, не лезет ли из нее пух.

пуховики мужские Nike

Наконец, о стоимости. За хороший легкий пуховик Nike с добавлением непромокаемой нити и дизайнерским решением приготовимся выложить от 300 до 700 долларов. Некоторые модели можно легко приобрести по более щадящим ценам, если не страшно натолкнуться на некачественную подделку.

Особенности «начинки»

Интересно (но вряд ли многие сталкивались с подобным), что оригинальные пуховики Nike должны иметь при себе пристроченный мешочек с образцом наполнителя. Мол, не кота в мешке приобретаем, а лебедя! Кстати, помимо наполнителя, имеет смысл проверить и другие оригинальные детали – значки и написание текста «Nike». А то известны прецеденты, когда слово умудрялись написать с тремя ошибками...

Мужские пуховики Nike

Обратите внимание на подкладку: она должна быть качественно прострочена, легка и обладать антистатическими свойствами. Дышащие мужские пуховики Nike имеют разрезы на молнии в области подмышек, чтобы максимизировать циркуляцию воздуха. Чаще всего можно отстегнуть и капюшон. Особенно это полезно в условиях постоянной смены режима осадков. Весить изделие в целом должно не более полукилограмма.

Наконец, о более-менее популярных моделях. Особенно практичной считается 800 Fill – классический черный пуховик с воротником-стойкой. Узнаваемая горизонтальная стежка и короткая длина делают спрос на этот товар растущим экспоненциально. Основу конкуренции, если можно так выразиться внутри товарной группы, ему составляют Choreman и Touchdown. Первая модель популярна в цвете хаки, имеет съемный капюшон и такой же высокий воротник. Вторая – оригинальное сочетание пуха и пера в пропорции 4:1, выпускаемая в более ярких расцветках, чаще в двух тонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.