С чем носить гетры - интересные идеи, лучшие сочетания и отзывы

Необычным предметом женского гардероба считаются гетры. Они способны придать любому образу оригинальность. Но обычно вещь пригождается в холодное время года. Важно правильно подбирать к ней одежду, чтобы образ был аккуратным. С чем носить гетры, рассказано в статье.

Зачем нужны?

Эти изделия подобны гольфам, считаются модным элементом гардероба. Они прекрасно закрывают ноги от холода. С их помощью можно носить короткие юбки в любую погоду без ущерба для здоровья. Они закрывают всю область ног от ступни до колен. При этом внешний вид наряда не портится.

с чем носить гетры

Если аксессуар правильно подобрать, то он замечательно подойдет для любой женщины. Также они подходят и девушкам, девочкам. Их носят зрелые дамы, сочетая их по цвету с пальто для получения серьезного образа.

Востребованность

Изделия стали востребованными из-за удобства при занятиях спортом. Они не только оригинально смотрятся, но и разогревают мышцы. Их выбирают для танцев, надевая с шортами и футболками. Тренировка тогда будет эффективнее, к тому же, благодаря красивой одежде, будет стимул заниматься.

как правильно носить гетры

Гетры популярны из-за того, что они считаются украшениями, к тому же они удобны. Они еще и утепляют. Востребованы эти аксессуары у девушек, но их носят и мужчины, выбирая для комфорта, нежели для украшения. Разнообразие размеров, цветов, узоров позволит подобрать подходящий вариант. В них удобно как находиться дома, так и выходить на улицу.

Виды

Большое разнообразие моделей позволит выбрать подходящие гетры для разных случаев, стилей и сезонов. Самыми популярными являются следующие виды:

  1. Изделия для спорта и танцев стали классическими. Выбрать модные гетры для выхода в свет достаточно просто – они отлично подходят для стиля casual, романтического и дерзкого образа. Вещь можно сочетать с домашней одеждой – данное сочетание принесет уют и тело.
  2. Гетры бывают разными по длине: самая популярная длина – до колена. Низкие изделия заканчиваются немного выше щиколоток, а высокие – приближаются к чулкам.
  3. Изделия могут быть вязаными, тканевыми и меховыми – для зимы, и капроновыми, кружевными – для лета.
  4. Оригинальные варианты из кожи или бархата считаются отличным дополнением к платью для вечеринки.

Каждый вид изделий оригинален. Главное, выбирать их в зависимости от ситуации, а также подбирать подходящую одежду. Тогда они будут смотреться уместно. По отзывам, создавая образ, важно учитывать все детали.

как носить гетры с ботинками

Правильно подобранные изделия подчеркивают красоту ног и скрывают недостатки. Для идеальных ног подойдут варианты с контрастным рисунком. Их можно приспустить для создания эффекта «гармошки». Худоба ног скрывается вязаными моделями.

Длина изделий бывает выше колена, до колена и по щиколотку. Их создают из шерсти, трикотажа, акрила, шелка, кружева. Используется мех, кожа, деним. По отзывам, выбирать следует наиболее удобный материал.

Спортивные

Чулки компрессионные созданы для спорта. С ними повышается выносливость и работоспособность человека. Изделия оказывают на ногу давление, что улучшает циркуляцию крови. Поэтому в организме появляется больше энергии. С их помощью получится избавиться от судорог и спазмов в ногах. Человек быстрее восстанавливается после нагрузок. Такие аксессуары сочетаются с любой спортивной формой.

Правила носки

Как правильно носить гетры? Чтобы они были настоящим украшением, необходимо следовать нескольким простым правилам:

  1. Важно выбирать гетры по сезону. Теплые выше колена подходят для холодов, а тонкие ажурные и капроновые идеальны для лета.
  2. Нужно учитывать особенности фигуры. Изделия объемные или собранные в складки замечательно выглядят на стройных ножках. Если икры полные, то складки прибавят лишний объем. Если хочется выбрать рисунок или орнамент, то следует учесть, что горизонтальный полнит, а вертикальный – вытягивает. Невысоких девушек поперечные полоски зрительно делают ниже.
  3. С чем носить гетры? Они подходят под платье или юбку. Только следует учитывать: чем короче основное изделие, тем длиннее надо выбирать гетры.
  4. По цвету гетры должны подходить под основной оттенок наряда или быть нейтральным. Но подойдут и яркие цвета, к примеру, для однотонного костюма можно выбрать сдержанный цвет. Не следует выбирать разноцветья, а также различия между принтами.
  5. Если по форме ноги не идеальны, то гетры необходимо выбирать тщательно, чтобы не подчеркивать данный недостаток. Стилисты советуют в данных случаях носить брюки или джинсы. Осторожность необходимо соблюдать дамам старшего возраста.
  6. Важно помнить об украшениях. Оригинально смотрится крупная яркая бижутерия. Замечательно выглядят вязаные гетры с митенками из такой же пряжи.
с чем носить высокие гетры

Как подтверждают отзывы, следование данным рекомендациям позволит создавать гармоничные наряды. Еще нужно учитывать ситуацию, для которой выбираются вещи. Например, такая вещь не подойдет для делового выхода.

Сочетания

Соблюдая вышеуказанные правила, получится правильно выбрать изделия под любой наряд. Надевать их не стоит лишь под вечерний наряд или деловой костюм, платье. В первой ситуации вещь будет неуместна, а во втором – устранит из образа скромность. С другой одеждой аксессуар придаст индивидуальность.

с чем носить гетры выше колена

Учитывая отзывы, многие представительницы прекрасного пола выбирают такие изделия для повседневности. С чем носить гетры? Следующие советы позволят создать гармоничный образ:

  1. Прекрасно подходят мини-юбки и короткие платья. Многие девушки, задаваясь вопросом "с чем носить вязаные гетры", приходят к выводу, что для них больше подходит мини-юбка. Капроновые или шелковые аксессуары замечательно сочетаются с платьями и воздушными юбками, что создаст женственный образ. С чем носить гетры выше колена? В этом случае нужна кружевная юбка. А для вязаного или трикотажного короткого платья лучше выбирать аксессуары крупной вязки.
  2. Стильно выглядят данные аксессуары с зауженными брюками, джинсами, шортами. Последние носят и в прохладный период с колготками и гетрами в тон. Но такой наряд подойдет лишь для стройных длинных ног. Для леггинсов и узких брюк надо выбирать трикотажные или вязаные аксессуары. Плотный вариант отлично сочетается с джинсами.
  3. С чем носить гетры из верхней одежды? Аксессуары сочетают с пальто, куртками, шубками, но выбирать их надо внимательно. К примеру, кожаную куртку не следует носить с капроновыми гетрами, желательно приобрести плотный трикотаж или вязку. А придать образу шик позволит мех, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.
с чем носить вязаные гетры

Как подтверждают отзывы женщин, важен правильный выбор одежды. Это позволит создавать гармоничные образы, где будут подчеркнуты все достоинства, а недостатки – скрыты.

Обувь

Из обуви с чем носить высокие гетры? Аксессуары подходят почти к любым моделям:

  1. Можно выбрать ботильоны или полусапожки, и тогда их получится превратить в высокие вязаные сапоги. Как носить гетры с ботинками? Если они короткие, то гетры заправляют внутрь. А когда обувь классическая, аксессуары носят поверх.
  2. Подходят кроссовки, кеды, так как изначально изделие было спортивное. Для них подойдут яркие аксессуары.
  3. Если носить под сапоги или угги, то гетры надо вытянуть на 10-15 см выше голенища. Меховые изделия надевают поверх сапог.
  4. Аксессуары замечательно гармонируют с туфлями на каблуке.

Вывод

Гетры – оригинальный аксессуар. Каждая модница может подобрать его по своему стилю и предпочтению. Надевая изделия с разной одеждой, получится выбрать наиболее подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.