Зимняя свадьба: полезные советы

Подготовка свадьбы - процесс волнительный. Особенно часто по этому поводу переживают девушки. Ведь замужество для многих - детская мечта, цель всей жизни, показатель успешности и так далее. И когда на горизонте возникает наконец достойный мужчина, который при этом отвечает взаимностью, каждая женщина готова, не раздумывая принять предложение руки и сердца. 

Свадьба может происходить в любое время года. И, бесспорно, летом, весной и осенью ЗАГСы загружены работой больше, чем зимой. Ведь не каждая пара, решившая соединить свои сердца узами брака, будет отмечать столь важный день, когда на улице снег, мороз или, что еще хуже, просто холод и слякоть. Зимняя свадьба требует более ответственного подхода к ее организации. Ведь необходимо будет продумать больше нюансов, предусмотреть массу мелочей.

Первый вопрос, который интересует будущих молодоженов, это - что надеть на свадьбу зимой? Жених, однозначно, быстрее справляется с поиском ответа на него. Он может без раздумий надеть на праздничный костюм любую вещь из своего гардероба: пальто, дубленку и даже куртку. Но невесте приходится решать проблему поиска подходящей шубы. Ведь обыкновенная дубленка, пусть даже очень красивая, способна испортить все впечатление, которое должно производить свадебное платье. Да и вообще, чтобы утеплить невесту, понадобится не только верхняя одежда. Стоит позаботиться и заранее купить теплые белые колготки, сапоги должны быть зимними. Легкие туфли на тонкой подошве, которые упрямая невеста наденет на торжество, способны превратить праздничную прогулку и фотосессию в каторгу. Но для празднования в кафе стоит запастись сменной обувью, чтобы не проводить весь вечер в сапогах на меху. Зимняя свадьба требует наличия теплых перчаток. Ведь если выбрать модель из атласа, то руки будут мерзнуть еще больше, чем предполагалось. 

Зимняя свадьба, если молодые этого захотят, не должна проходить без гуляний по городу, поездок к достопримечательностям. Просто нужно позаботиться о наличии глинтвейна или горячего чая в термосах. Конечно, такие напитки больше будут востребованы женихом и невестой, так как гости обычно предпочитают греться крепкими спиртными напитками, несмотря на то, что по заверениям врачей - это абсолютно неэффективно. Если вам предстоит зимняя свадьба, то в день торжества можно выпить утром для профилактики какое-либо противопростудное средство.

Любителей экстрима, которые решили расписаться в холодное время года, часто интересует, где фотографироваться на свадьбу зимой. Ведь ни одно торжество не обходится, как правило, без присутствия видеооператора и фотографа. Если вам повезет, то свадебные снимки на фоне заснеженных улиц, деревьев, домов будут просто сказочными. Но бывает и так, что зима забывает о своих обязанностях, на улице плюсовая температура, сыро и холодно. Не стоит отчаиваться, профессиональный фотограф, наверняка, найдет массу вариантов для красивого фото. Съемку лучше всего проводить в первой половине дня, так как зимой темнеет довольно рано.

Зимняя свадьба имеет массу неоспоримых плюсов. У вас не возникнет проблем с возможностью подачи заявления в ЗАГС, в помещении не будет душно, как летом. Если на улицах будет лежать снег, то ваш торжественный день превратится просто в волшебный. Кроме того, в свадебные салоны обычно поступает новый ассортимент именно зимой. 

Многие скептики твердят о минусах, которые имеет зимняя свадьба. Мол, цветы в букете завянут на морозе, фрукты и овощи не вкусные, деревья стоят голые, на улице может стоять дикий холод, да и съемку нормально не проведешь - мерзнут конечности и нос становится красным. Но все это, не более чем отговорки. Ведь если два человека любят и дорожат друг другом, то хоть ураганный ветер - им все будет нипочем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.