40 лет свадьбы - рубиновый юбилей

40 лет свадьбы – как же много прожито за этот период! Такую дату называют рубиновой свадьбой. Ярко-красный цвет этого драгоценного камня напоминает о том, что супруги смогли через всю жизнь пронести любовь и стали практически родными друг другу. Конечно, такой юбилей семенной жизни нельзя обойти вниманием и подарками, поэтому вопрос «40 лет свадьбы – что дарить?» актуален для всех приглашенных на такое торжество.

Исходя из того, что 40 лет свадьбы – это рубиновый юбилей, считается, что в подарках обязательно должен присутствовать красный цвет. Прекрасным подарком станут ювелирные украшения с рубинами или же различные предметы интерьера (вазы, подсвечники, статуэтки), инкрустированные этими драгоценными камнями. Единственное «НО» - подарки такого рода далеко не всем по карману. Однако можно придумать массу других вариантов! Постельное белье (красного цвета или же с узором из бордовых цветов), красивый сервиз в рубиновых тонах, скатерть и салфетки с ярко-алыми розами или картина с изображением изящного букета – и это далеко не весь список! Также на 40 лет свадьбы уместно подарить бутылку высококачественного красного шампанского или вина (а для любителей делать подарки «с размахом» - 40 таких бутылок). А при желании можно абстрагироваться от «рубиновой» тематики и преподнести просто нужный и полезный подарок. Это может быть все, что угодно – бытовая техника, посуда или предметы интерьера. Кстати, если в голове нет совсем никаких вариантов и рубиновые новобрачные ничего не отвечают на вопрос о том, чего бы им хотелось, можно подарить деньги. Денежный презент желательно обыграть - преподнести деньги в тематическом конверте с изображением колец и роз или же удивить супругов стильным денежным букетом или деревом, которые можно изготовить на заказ.

40 лет свадьбы – это праздник, в который просто невозможно обойтись без цветов! Красные, бордовые или  ярко-алые герберы, тюльпаны, георгины, гладиолусы или хризантемы послужат прекрасным дополнением к любому подарку и еще раз напомнят о том, что рубиновый цвет – это цвет любви и жизни! А для тех, кто хочет действительно удивить и порадовать юбиляров, отлично подойдет подарок в виде корзины, наполненной цветами (которых должно быть ровно 40 штук – по одной за каждый прожитый год).

А если 40 лет свадьбы отмечают близкие и любимые люди, то можно подарить им настоящий праздник! Ведь не у всех рубиновых молодоженов хватит сил, здоровья и времени на  организацию масштабного торжества, посвященного свадебному юбилею. Поэтому можно взять все подготовительные и организационные моменты в свои руки, предварительно обговорив с виновниками торжества все их пожелания и предпочтения.

При организации празднования 40 лет свадьбы, сценарий – это то, чему необходимо уделить повышенное внимание. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, следует выяснить у супругов, хотят ли они устроить пир на весь мир или же предпочитают ограничиться тихим вечером в узком кругу. В зависимости от этого и нужно выстраивать сценарий будущего праздника.

Для масштабного торжества необходимо выбрать кафе, пригласить музыкантов и позаботиться о соответствующем репертуаре (этот вопрос нужно отдельно обговаривать с юбилярами, которые могут совершенно не разделять современных музыкальных вкусов), решить вопрос с ведущим-тамадой, который сможет организовать и развеселить гостей. А дальше все зависит от фантазии. Желательно, чтобы рубиновая тематика в этот день звучала везде – красные цветы в вазах, красное вино и шампанское в бокалах и побольше красных блюд и десертов на столе! Для всех гостей можно изготовить именные пригласительные открытки в бордово-алых тонах, а на стенах развесить плакаты с пожеланиями рубиновым молодоженам и их фотографиями. Также вполне уместно оформление праздничного помещения (не важно – банкетного зала или комнаты в квартире) красными надувными шарами, лентами, серпантином, цветами, бантами и гирляндами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.