Покрытие Shellac – ухоженные ногти

Все современные женщины желают иметь безупречные ногти. Для этого многие из них регулярно посещают специализированные салоны или делают маникюр и педикюр дома. В любом случае завершающим этапом ухаживающих процедур будет нанесение декоративного цветного лака для придания ногтям большей привлекательности. Но, к сожалению, обычному лаку для ногтей свойственно быстро скалываться, трескаться и повреждаться, особенно если он недостаточно просох. Однако на сегодняшний день найдено потрясающее решение – это покрытие Shellac.

покрытие shellac

«Шеллак» – это покрытие, сочетающее в себе свойства простого лака для ногтей и геля для их наращивания. Таким образом, покрытие Shellac легко и просто наносится прямо из флакончика, внешне ничем не отличающегося от емкости для обычного лака, а высыхает под воздействием УФ-лучей, как гель. Новинка появилась у нас относительно недавно, около двух-трех лет назад, но уже приобрела огромную популярность. И на это есть масса причин.

Во-первых, покрытие Shellac не только легко наносится, но и весьма долго держится – до двух недель (в зависимости от состояния ногтей). Это огромный плюс не только для женщин, постоянно живущих «в темпе», но и для тех, кто собирается отправиться на длительный отдых. Покрытие «Шеллак» идеально подходит и для педикюра. В этом случае оно вообще способно продержаться около месяца, что весьма актуально в сезон босоножек.

покрытие шеллак


Во-вторых, покрытие Shellac быстро сохнет под УФ-лампой. Первый базовый слой, который наносится под цветное покрытие, сохнет 1 минуту. Второй и третий слои – цветной «Шеллак» – по две минуты каждый. Затем на ногти наносят закрепитель и снова их помещают под лампу на 2 минуты. После этого устраняется липкость покрытия при помощи спонжа, смоченного специальной жидкостью. Следовательно, вся процедура занимает не более 30-40 минут, и по ее окончании можно сразу же заниматься привычными делами, не боясь, что лак с ногтей облезет, сотрется или на нем что-нибудь отпечатается. 

покрытие шеллак
В-третьих, хоть «Шеллак» наполовину и состоит из геля, его не нужно спиливать при коррекции. А ведь процедура эта весьма утомительна и требует приложения определенных усилий. С покрытием «Шеллак» все намного проще. Нужно смочить ватные тампоны в ацетоне или 99% изопропиловом спирте, наложить их на каждый ноготь, закрепить пластырем или обернуть фольгой, и выдержать так 10 минут. Затем достаточно снять остатки покрытия деревянной палочкой для удаления кутикулы.

покрытие ногтей шеллаком
И наконец, покрытие ногтей «Шеллаком» нисколько не вредит здоровью. В его составе отсутствуют такие опасные вещества, как толуол, формальдегид и дибутилфталан. Ногти не нужно запиливать, как перед нанесением геля, поэтому «Шеллак» можно заново наносить сразу же после удаления предыдущего покрытия.

К недостаткам покрытия ногтей «Шеллаком» можно отнести то, что оно не всем по карману. Однако эта разовая процедура способна заменить две, а то и три домашние или салонные процедуры с использованием обычного лака. Также палитра этого покрытия пока невелика – чуть больше двадцати цветов. Однако здесь производители не стоят на месте и количество цветов, несомненно, будет увеличиваться. Ведь поначалу их было только двенадцать.

В сравнении со всеми плюсами данного средства эти недостатки кажутся столь несущественными, что покрытие Shellac, несомненно, в будущем приобретет еще большую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо,просветила!!!Попробую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.