Зеркальные очки не выйдут из моды

Первые зеркальные очки известнейшей марки оптических приборов и линз Bauch&Lomb увидели свет в 30х годах прошлого века. Тогда изделие вышло в свет для ограниченного круга потребления и считалось стратегической разработкой для летчиков. Новинка выглядела настолько стильной, что мужественный образ нередко попадал на открытки и обложки журналов, пленяя сердца красавиц. Помимо этого, полезные очки защищали глаза пилота от ветра, солнечных бликов.

Зеркальные очки
Как и следовало ожидать, зеркальные очки «авиаторы» были запущены в массовое производство вскоре после триумфального появления. С 1937 года зарекомендовавшая себя марка Ray-Ban выпускает модель под номером 3025 – и с тех самых пор продажи не падают, исключительно возрастая. За ними закрепилось эффектное название Aviator, а базовая модель производится именно в серебристом цвете и хромированной оправе.

Прошло много времени, скоро будем отмечать столетие модели, излюбленной модниками и звездами шоу-бизнеса. С тех пор зеркальные очки размножились и были скопированы различными брендами, меняя то форму, то материал оправы, то покрытие и цвет тонировки. Сейчас популярны как стальные, так и золотистые, розовые, голубоватые, оранжевые тона, а перечислять варианты окраса металла попросту не имеет смысла.

очки авиаторы зеркальные

И все равно настоящие эстеты стиля остаются верны классическом сочетанию: зеркальные очки марки Ray-Ban были замечены и на Джонни Деппе, и на Бреде Питте. Любит щеголять в них самый сексуальный футболист – Дэвид Бэкхем, нередко веселил народ своим видом и бывший президент Франции Николя Саркози. О Тимати лучше промолчим – этот парень изменчив в гардеробе, но надо отдать ему должное – вкусом обладает. Благодаря всем этим кумирам продажи «авиаторов» растут экспоненциально с каждым годом, а количество подделок – и вовсе в геометрической прогрессии.

Какова реальная полезность, которой обладают зеркальные очки? Весь секрет в непрозрачности покрытия снаружи и отличном оптическом обзоре изнутри. Защита от ультрафиолета, таким образом, достигает UV400 – в 4-5 раз больше «обыкновенных» стекол. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что модель подходит как девушкам, так и парням – великолепный повод заимствовать часть имиджа у второй половинки.

Зеркальные очки

Логичным становится вопрос: подходят ли зеркальные очки всем или существуют предписания? Практически полная сочетаемость обеспечена оригинальным дизайном модели, а также большим размером линз, которые скрывают и взгляд, и мелкие недостатки на лице. Даже к круглому личику, которое, как известно, вызывает сложности при подборе оправы, «зеркалки» подходят идеально.

Но настоящим козырем очки «авиаторы» зеркальные считаются для тех, у кого квадратная, резкая линия челюсти и лба. Визуально сужая и сглаживая линии, эта оправа подчеркивает мужественность представителей сильного пола и загадочность и самоуверенность девушек. Определенно, нескоро «авиаторы» выйдут из моды, если такое вообще возможно.

Еще один, но далеко не последний совет: подбирать цвет стекол и металла следует, исходя из сочетания с оттенком волос. Именно тогда обладатель останется в выигрыше от своего приобретения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.