С чем носить платья-макси?

В детстве многие девочки мечтают о волшебных платьях, как у принцессы: прекрасных и непременно с длинной юбкой. Девочки вырастают и покупают себе красивые длинные наряды, сталкиваясь сразу с множеством насущных женских вопросов. Как носить платье-макси? С чем его комбинировать? Какие аксессуары подобрать для создания стильного образа?

Длинное черное платье

Особенности длинных платьев

Разнообразие, строгая красота и кажущаяся торжественность длинных женских платьев часто вызывают растерянность не только у неофитов современной моды, но и у искушенных модниц. Актуальный выбор длинных платьев огромен. Платья-макси шьют из самых разных тканей: от воздушного шифона и струящегося шелка до плотной джинсы и теплой шерсти. Платье может иметь максимально свободный крой в стиль оверсайз или повторять классическую форму футляра. Его юбка может быть очень узкой, широкой или расклешенной от колен. Рукава могут иметь форму фонариков или крылышек, быть максимально широкими или втачными узкими. Романтические оборки на платьях в пол соседствуют со строгими офисными силуэтами.

Но любое из этих платьев-макси при умелом подборе искусно корректирует пропорции фигуры. Так, прямое, свободно ниспадающее платье с легкостью маскирует особенно пышные телесные формы, которые хозяйка наряда желает скрыть. Фигура противоположного типа может быть уравновешена опоясыванием талии тонким ремнем. Горизонтальная линия акцентирует слабовыраженную талию и формирует более плавные линии.

Обувь

Туфли на каблуке, балетки, сандалии и босоножки, мокасины и кеды, сапоги и ботинки на шнурках – практически все виды современной модной женской обуви могут удачно сочетаться с платьем-макси.

  • Обувь на плоской подошве - это идеальный вариант для создания гармоничного летнего образа. Например, легкое длинное платье из невесомой ткани с открытыми сандалиями на плоском ходу или с балетками.
    Длинное летнее платье
  • Обувь на каблуке. Отличное сочетание классического платья-макси с туфлями изменит визуальное восприятие пропорций фигуры. Силуэт станет более стройным и изящным.
    Длинное голубое платье
  • Спортивная обувь: кроссовки, кеды и слипоны очень популярны сейчас, как бы не противились этому сторонники классических направлений моды. Комбинация длинного трикотажного платья и модных кроссовок находится на пике популярности у молодых женщин.
    Длинное платье
  • Обувь для холодного времени года тоже отлично комбинируется с платьями-макси. Рассмотрим несколько примеров. Длинные платья-рубашки и теплые шерстяные платья замечательно смотрятся с сапожками разной высоты и фасона.

Аксессуары

К платьям-макси можно подобрать большое количество подходящих аксессуаров.

  • Сумки абсолютно разного размера и формы удачно сочетаются с разными типами нарядов в пол. Миниатюрный клатч или большая сумка-рюкзак будут одинаково хорошо смотреться с длинными платьями разных фасонов. Приведем пример. Маленькая сумочка будет созвучна с вечерним платьем-макси, а рюкзак – с платьем в стиле бохо. Хотя стилисты обычно советуют не впадать в крайности и выбирать аксессуары средних размеров.
    Длинное платье, джинсовая куртка
  • Ремень или пояс станут замечательными дополнительными элементами модного образа. Они сделают фигуру более женственной и пропорциональной.
  • Головные уборы отлично вписываются в стильные образы с макси-платьем. Многовековая традиция ношения шляпки с таким нарядом актуальна и сейчас. Например, это может быть широкополая шляпа или шифоновый платок и воздушное летнее платье.
  • Украшения в сочетании с повседневными платьями-макси заметно оживляют созданный аутфит. Длинные бусы и серьги визуально удлинят силуэт и придадут всему образу праздничный вид, а тонкие браслеты акцентируют внимание на прекрасных женских запястьях.

Верхняя одежда

Для стильной комбинации длинных платьев с другими предметами гардероба всегда стоит учитывать пропорции фигуры и длину верхней одежды.

  • Сочетание длинного пальто или плаща поверх платья в пол выглядит по-настоящему элегантно только на стройных женщинах высокого роста.
  • Для невысоких дам удачным выбором станет одежда приталенного фасона короткой или средней длины. Это могут быть кардиганы, пиджаки, пальто и плащи, куртки из кожи или ткани. Пояс или ремень поможет уравновесить образ, если одежда имеет длину ниже талии.
  • Отличный вариант стильного образа для межсезонья – это платье-макси с длинным рукавом и модный меховой или вязаный жилет.
    Платье макси и пальто

В современной моде длинное платье принцессы изменилось до неузнаваемости и преобразилось во множество противоположных друг другу вариантов. Но для каждой женщины обязательно найдется гармоничный фасон по душе и фигуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.