Как и где научиться танцевать

Многие завидуют профессиональным танцорам и людям, которые умеют просто красиво двигаться под музыку. а потому начинают задумываться над тем, где научиться танцевать. Существует несколько возможных решений этой проблемы, а каждый человек выбирает для себя наиболее подходящий.

научиться танцевать

Первый вариант - записаться в танцевальную школу или студию. Это наиболее оптимальный выход, так как в данном случае вы сможете научиться танцевать под присмотром профессионального хореографа, а на групповых занятиях - сравнивать свои успехи с чужими, что даст вам дополнительный стимул для совершенствования. В настоящее время существует множество танцевальных студий на любой вкус и кошелек - вам остается лишь выбрать подходящую. Также вам нужно определиться со стилем, в котором вы хотите научиться танцевать. Это тоже зависит от ваших предпочтений.

как научиться танцевать в клубе

Но бывают случаи, когда вы не можете посещать танцевальную студию. Например, если у вас плотный рабочий график, недостаток средств или вы просто стесняетесь других людей. Тогда можете попробовать научиться танцевать дома. У такого метода есть свои плюсы и минусы. К последним относится то, что вам потребуется незаурядная сила воли, чтобы самостоятельно организовать свое обучение. А также то, что вы не будете слышать мнения со стороны, потому придется полагаться только на свое собственное. Но плюсов гораздо больше - это и экономия времени и средств, и  возможность самостоятельно определять свой путь в обучении, и отсутствие необходимости выходить из дома, и комфортная обстановка... Вы можете искать видеоуроки, а можете попытаться интуитивно импровизировать под музыку. Второй способ доступен не каждому, но он дает хороший опыт в импровизации. Плохо только то, что при домашнем обучении некому будет указать вам на ваши ошибки.

где научиться танцевать

Такой способ, как научиться танцевать в клубе, выбирают, как правило, те, кому не хочется тратить свое время на скучные занятия. Есть два варианта такого обучения. Либо свободная импровизация, как и при домашних занятиях, либо наблюдение за другими танцорами и опора на понравившиеся движения. Как правило, в клубах мало людей танцуют профессионально, так что вы будете чувствовать себя на равных с большинством, что способствует раскрепощению. Ведь оно - основа любого танца, вне зависимости от его стиля и места, где вы обучаетесь.

Танец - это, в первую очередь, энергия и музыка. В этом его смысл и его философия. Только когда вы находите внутри себя энергию, которую можете выплеснуть, и музыку, которая вам нравится, вы будете готовы танцевать. Различные упражнения, конечно, научат вас чувствовать свое тело и манипулировать им по своему желанию, но это уже техника. А в танце важно чувство. Возможно, оно придет к вам в процессе обучения, возможно, оно уже существует внутри вас и готово вырваться наружу. Помните, что важнее всего - научиться чувствовать танец, и тогда у вас все получится. Верьте в себя и никогда не бойтесь новых начинаний. Ведь именно они приводят к самым грандиозным победам. Начните танцевать и почувствуйте себя новым человеком!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.