Эцио Аудиторе. Миф о личности

Эцио Аудиторе да Фиренце - известный вымышленный персонаж и протагонист таких популярных во всём мире компьютерных игр, как Assassin`s Creed II, Assassins Creed: Brotherhood, а также более нового их продолжения Assassins Creed: Revelation. Профессиональный убийца тайного ордена, дворянин, знакомый с множеством самых выдающихся личностей своего времени, в числе которых Леонардо да Винчи, Екатерина Софца, Никколо Макиавелли и многие другие яркие представители Ренессанса. Даже среди героев видеоигр было бы довольно трудно найти другого, столь же харизматичного и настолько же хладнокровного персонажа, как Эцио Аудиторе.

Биография персонажа

эцио аудиторе
Вторая часть игры начинается своеобразной прелюдией к основному сценарию, где не происходит ничего заметного и яркого, скорее всего, с целью донести до игроков особенности управления персонажем. Но затем Эцио Аудиторе в один миг, по возвращении домой, узнаёт о казни своих родных - отца и братьев. Эцио пощадили в виду несовершеннолетнего возраста и тем самым совершили промашку. С самого детства отец, который также состоял в Братстве Ассасинов, готовил сына к чему-то подобному. С его уходом из жизни Эцио Аудиторе, молодой и сильный наследник всего рода, был уже готов ко всему и, примерив экипировку, вышел в свет, став на путь долгой и кровопролитной вендетты. За всё время потраченное на месть, юный Аудиторе познакомился с половиной всей европейской элиты того времени, отточил свои навыки и умения, сумел все-таки отомстить, но на этом его приключения не закончились.

Закончив деяние мести и попутного искоренив Орден Тамплиеров, Эцио Аудиторе получает не только духовное удовлетворение, но и признание собратьев. Он становится лидером (мастером) Братства в Италии и в последствии руководит им. Последней миссией Эцио становится открытие библиотеки своего далёкого предка Альтаира, в результате чего ему вновь

эцио аудиторе да фиренце
приходится изрядно побегать по миру, собирая диски, представляющие собой карты его памяти в предыдущих инкарнациях, что постепенно приводит его к разгадке. В процессе поиска Эцио Аудиторе также знакомится со своей будущей женой (Софией Сартор), которая также помогла ему в поиске ключей. После открытия гробницы-библиотеки он обнаруживает могущественный артефакт «Яблоко Эдема».

Остаток своих дней Эцио, свободный от приключений, проводит в родной ему Флоренции, на севере Италии, вместе с женой и двумя детьми - Марцелло (сын) и Флавией (дочь). Умирает он от сердечного приступа, на той же площади в центре города, где некогда были повешены его родственники.

Мнение

эцио аудиторе биография

Как бы странно это ни звучало, но, несмотря на то, что мнения фанатов по поводу того, кто же из трёх персонажей-ассасинов лучше, разделились, Эцио Аудиторе всё равно принято считать наиболее ярким и колоритным представителем серии, который стал настоящей загадкой для многих, пытавшихся найти биографию реального человека с таким именем. Но… такова и была, возможно, задумка создателей игры, столь гармонично вписавших в мировую историю этого пылкого и страстного юношу, вобравшего в себя самые лучшие черты истинного итальянца!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Эцио пощадили в виду несовершеннолетнего возраста..." - все, на этом месте чтение закончил. То есть, семнадцатилетнего лба пощадили в силу возраста, а двенадцатилетнего пацана (Петруччо) сочли наиопаснейшим преступником всея Флоренции? Где логика и знание лора?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.