Ударные инструменты - их появление и развитие

История любых музыкальных инструментов берет свое начало в далеком прошлом. Вот и ударные инструменты возникли именно тогда. Известно, что впервые они появились, когда только начали производить орудия труда.

ударные инструменты

Такие инструменты имеют большую семью, к которой можно отнести треугольники, тарелки, малые и большие барабаны, тамтамы и многое другое. Некоторые добавляют в это семейство и клавишные инструменты, к примеру, рояль. Но принято называть его не ударным, а клавишно-ударным инструментом.

ударные инструменты симфонического оркестра

Эти прекрасные музыкальные ударные инструменты зачастую используют и в игре симфонического оркестра. Когда слышишь такие прекрасные звуки, не хочется останавливаться, ты никак не можешь ими насладиться до конца. Хочется слушать и слушать.

Ударные инструменты симфонического оркестра - это, в большинстве своем, колокольчики, тарелки, треугольники, барабаны и другие. Конечно, далеко не все, но самые основные изобретения, которые используются в таких отраслях, мы перечислили.

электронные ударные установки

Еще одним представителем семейства ударных считается ксилофон, на котором мы часто играли в детстве. Играть на нем нужно деревянными палочками или "козьими ножками". Считается, что ксилофон - это самый древний инструмент, который возник в результате удара палкой по сухому бревну еще в первобытные времена.

Ударные инструменты можно перечислять еще очень долго, ведь их великое множество. Но все прекрасно знают, что ничто не относится к ударным больше, чем барабаны, будь они большие или маленькие, а может, даже электронные. Ни один концерт рок-группы или обычного коллектива не может обойтись без барабанов, ведь они издают такой замечательный звук, заряжающий всех зрителей.

В наше время существуют и электронные ударные установки, которые наиболее компактны и занимают мало места, звук их также отличен от обычных барабанов. На таких электронных установках можно регулировать частоту звука, получая из этого самые разнообразные вибрации, в то время как на обычных барабанах такого эффекта добиться нельзя.

Электронные ударные - это такое приспособление, которое может заменить сразу все инструменты, ведь с помощью клавиш можно настроить частоту на любой из них. Для электронных установок необязательны палочки, играть на них можно просто пальцами. Помимо этого, можно создавать такое разнообразие прекрасных звуков, что зачастую их используют в клубах, на электромузыкальных концертах, а также при озвучке компьютерных игр и многого другого.

В настоящее время существует столь много инструментов, что их просто невозможно сосчитать.

Ударные инструменты разнообразны по своему виду, по звучанию. Они совершенно не похожи друг на друга так же, как и не похожи на семейства других музыкальных инструментов.

Пусть они такие разные и у них так мало общих черт, но все-таки есть кое-что, объединяющее их. Дело в том, что это семейство назвали не зря ударными, ведь только в таких инструментах звук извлекается посредством удара по предмету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.