Как сделать пирсинг в носу

Прокол кожи или хряща в различных частях носа с целью дальнейшего ношения украшений – это не что иное, как пирсинг в носу. Такая процедура практикуется в различных культурах. Чаще всего делают прокол в одной из ноздрей. Для такой процедуры требуется специальное оборудование, задерживающее один из концов иголки. Оно пробивает кожу насквозь, не повреждая внутреннюю часть носа.

пирсинг в носу
Решив сделать пирсинг в носу, иногда выбирают для этой процедуры носовую перегородку. В этом случае прокол делают под хрящом. Это Септум. Когда для прокола выбирают перегородку, разделяющую две стороны носа, очень важно не повредить главную часть хряща.

Если украшение выходит вертикально, спускаясь вниз по носовой перегородке, то это Септрил. Кроме того, пирсинг в носу может быть осуществлен через мягкие ткани вертикально или горизонтально – это Бридж. Здесь возможна различная комбинация из нескольких проколов.

Многие, решившись на пирсинг в носу, выбирают для этого кончик носа. В этом случае прокол делают изнутри к вершине кончика. При этом очень важно не затронуть хрящ перегородки.

Существуют противопоказания, при которых нельзя проводить данную процедуру. Только врач может определить, можно либо нельзя делать пирсинг. Среди общих противопоказаний следует выделить острые недуги, хронические тяжелые заболевания систем и внутренних органов, а также склонность к аллергиям и нарушение свертываемости крови. В этот список следует добавить некоторые хронически болезни кожи и заболевания крови.

Кстати, следует помнить о том, что прием гормональных препаратов и контрацептивов снижает иммунитет, что способствует распространению инфекции. А значит, и в этом случае лучше не делать пирсинг.

пирсинг в нос с бриллиантом
После первого пирсинга следует носить украшения из медицинской стали и только после заживления ранки в носу можно поменять на другое. Так что, если вы хотите сделать пирсинг в нос с бриллиантом, – придется немного подождать. Перед тем, как вы будете менять украшение, обязательно вымойте руки. Затем следует вытащить медицинский гвоздик или колечко из носа, продезинфицировать новое и вставить его на место прокола. Можно смазать новое украшение кремом или вазелином перед тем, как вставлять его.

Отлично будет смотреться золотой пирсинг. В нос такие украшения следует вставлять с осторожностью, не забудьте продезинфицировать его.

Есть много нюансов, на которые стоит обратить внимание. Так, пирсинг носа требует тщательного ухода за этой частью лица. Если раньше не было проблем с корочками в носу, то теперь следует регулярно удалять их с помощью физраствора и ватных палочек. Если вдруг появился насморк, то сморкаясь, следует надавливать на противоположную ноздрю от пирсинга. После этого нужно тщательно промыть нос и очистить его с помощью ватных палочек – таким образом будет минимизирован риск попадания инфекции в ранку носа.

золотой пирсинг в нос
Также следует знать о том, что во время зевания при пирсинге в носу могут быть болезненные ощущения. Поэтому зевать тоже нужно осторожно. Следует поместить ладони на носовую перегородку и пальцами надавить на нее, то есть удерживать нос от рефлекторного подъема во время зевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.