Платье с запахом сделает вашу фигуру невероятно женственной

Платье с запахом - это простой и женственный наряд. Свободный и удобный крой, не сковывающий движения и подчеркивающий фигуру, нравится многим женщинам. Неудивительно, что платье с запахом является одним из самых популярных модных трендов.

История появления

Впервые такая модель платья появилась в тридцатые годы прошлого века и вызвала неоднозначную реакцию у окружающих. Ведь фасон этого наряда чем-то похож на домашний халат. Популярность платья с запахом появилась в 70-е благодаря модельеру Диане фон Фюрстенберг. Она всегда стремилась шить одежду для женщин максимально удобной, при этом наряды должны были оставаться женственными.

Благодаря тому, что Диана фон Фюрстенберг постоянно совершенствует свое творение, это платье вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Оно может быть сшито из однотонной ткани или с узорами, быть коротким или длинным, но неизменным остается женственный силуэт.

платье с запахом

Кому подходит эта модель

Платье с запахом заслужило популярность еще и благодаря тому, что его крой способен сделать фигуру максимально приближенной к типу "песочные часы". Особый крой позволяет визуально сделать талию тоньше, подчеркнув ее. Бедра находятся на одной линии с плечами и становятся более очерченными. А благодаря тому, что оно делает акцент на груди, формы кажутся пышнее.

Плечи визуально становятся более узкими, а бедра приобретают женственную округлость. Данный наряд вытягивает силуэт и делает его стройнее. Поэтому платье с запахом для полных дам позволяет им сделать фигуру пропорциональной.

платье с запахом фото

Популярные фасоны

У платье-халата есть различные модели, которые отличаются кроем основного элемента - запаха:

  1. Диагональный - это классическое расположение запаха, который пересекает фигуру по диагонали. Он фиксируется на линии талии, поэтому фигура кажется стройнее и подтянутее.
  2. Вертикальный - запах проходит по направлению сверху вниз по прямой линии, пересекая фигуру по центру.
  3. Частичный - запах может быть только на области лифа, при этом подол остается цельным. Или же верх платья - единая деталь, а запашная пола проходит по подолу.
  4. Независимый - это когда застежка располагается под запахом, что создает иллюзию халата без пуговиц.
  5. Запах на спине - V-образный вырез находится на спине, а передняя часть платья - это единая деталь. Такой наряд смотрится элегантно и женственно.
  6. Имитация запаха получается благодаря сочетанию различных фактур и контрасту цветов.

Несмотря на различия в крое запаха, эти платья объединяет женственный и удобный силуэт.

длинное платье с запахом

Особенности длины

От длины платья зависят особенности фасона платья-халата. Ведь важно, чтобы наряд сохранил силуэт и мог правильно скорректировать фигуру.

  1. Длинное платье с запахом смотрится изысканно и, конечно, очень женственно. Сделанное из яркой ткани, его часто можно увидеть в качестве наряда на торжественном мероприятии. Как повседневный наряд его лучше выбирать с различными принтами и узорами, декорирующими элементами. Особенно изысканно и нарядно смотрится рукав длиной три четверти.
  2. Длина чуть ниже колена является классической. Но есть нюансы в крое запаха: он не должен пересекать самую полную часть икры. Также важно, чтобы открытый верх гармонично смотрелся с низом платья. Поэтому оптимальные модели с юбкой чуть ниже или чуть выше колена А-образного силуэта.
  3. Короткие платья похожи на фасоны типа "футляр" и туники. Они могут быть как без рукавов, так и с ними. Платье такой длины лучше всего выбирать обладательницам стройных ног.

При подборе длины важно сохранять пропорции между верхом и низом платья, чтобы оно удачно подчеркивало вашу фигуру.

платье с запахом для полных

Вы можете посмотреть, как сочетать платье с запахом на фото. Выигрышнее всего оно смотрится с обувью на каблуке и сумочкой на цепочке или клатчем. В качестве аксессуаров можно подобрать ожерелье или бусы в несколько рядов, которые будут красиво сочетаться с V-образным вырезом. И у вас получится образ красивой и утонченной леди.

Платье с запахом идеально подходит женщинам, ценящим в одежде комфорт и женственность. Есть наряды, которые сшиты из атласа или кружева, что создает образ роскошной красавицы. Модели из шифона сделают ваш образ и силуэт "летящими". Существует множество моделей этого платья, которые можно подобрать как для похода на пляж, так и для работы и для торжественных мероприятий. При этом вы будете выглядеть элегантно и красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.