Как изготовить костюм ассасина?

Костюм ассасина - это объект мечтаний любого подростка-игромана или косплейщика. Но давайте по порядку: кто такие ассасины? Изначально, исторически, ассасинами назывались восточные воины, оттачивавшие мастерство убийства с самого детства. 

костюм ассасина
Они не состояли в армии и были наёмниками высшего класса, нанять которых мог себе позволить далеко не каждый правитель.

Одежда ассасина состояла из длинного, но закреплённого на разных частях тела просторного балахона. Это позволяло им передвигаться скрытно, бесшумно и быстро, без стеснения движений. Но костюм ассасина стал куда более популярен после выхода игры Assassins Creed с её легендарными персонажами: Альтаиром, Эцио и Коннором. Каждый из них имел свой собственный, индивидуальный стиль, отталкиваясь от которого, можно выявить основные критерии. Костюм Альтаира – восточная нотка, лёгкость; Эцио Аудиторе – пышность и вычурность, свойственная именно той эпохе; Коннор – максимальная практичность, а также эффективность.

Элементы костюма

Но есть также и общие черты, в которых костюм ассасина из каждой части чем-то напоминает своего предшественника.

одежда ассасина

  1. Свободная балахонка с длинным рукавом. Тоже своеобразный инструмент убийства: скрывает лицо, а в рукавах легко прячутся ножи и прочее оружие.
  2. Лёгкие штаны-шаровары и латунный пояс. Во всех частях игры пояс костюма был очень широким и, начинаясь от таза, достигал пупка.
  3. Нарукавники и наголенники. Бронированные декоративные элементы одежды, состоящие из лёгкого металла и имеющие замысловатые узоры.
  4. Скрытый клинок. Кинжал убийцы, благодаря тонкому механизму фиксирующийся на руке и выскакивающий при определённом движении ладони.
  5. Меч-сабля. Оружие открытого боя выбирается по вкусу, лучше всего изготовить из куска целостного металла.

Вот и все элементы одежды, которые необходимо изготовить для того, чтоб у вас получился реалистичный костюм ассасина. Не забывайте о мелочах! Ведь именно они придают наряду такое очарование и притягательность.

Покупка

купить костюм ассасина

Что ни говори, а купить костюм ассасина гораздо проще, чем его изготовить самостоятельно. Во-первых, ателье, шьющие одежду, специализируются на этом и имеют нужное оборудование. Во-вторых, вы затратите гораздо больше времени и труда, но если у вас нет опыта, то качество костюма будет оставлять желать лучшего. И, наконец, в-третьих, карнавальные наряды данного типа не столь уж и дорогие, а если поискать, то вы вполне можно найти то, что вам нужно, буквально в пределах пяти тысяч рублей. Согласитесь, что, учитывая качество (да-да, китайские производители умеют делать качественно) и работоспособность всех механизмов, оно того стоит.

Заключение

Стремитесь ли вы сделать косплей или просто желаете стать обладателем костюма любимого персонажа - не столь важно, как важны впечатления, которые вы получите в избытке, изготовив или купив желаемый костюм и впервые примерив его. Сложно представить и ещё сложнее передать все те эмоции, которые как будто на мгновение переносят вас в игру, где главный персонаж - это не Эцио и не Альтаир, а вы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
моему сынуле точно бы понравился! У него на скайпе аватарка такая стоит!
Копировать ссылку
0
классный!!!! асасин
Копировать ссылку
1
кастюм асасин поможет мне пройти мисию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.