Побалуйте себя роскошью и богатством "Диор Жадор"!

Сегодня "Диор Жадор" – это целая вселенная легендарных ароматов, рожденных в стенах дома высокой моды. Первый из них был представлен в 1999 году как парфюмерная вода. Тогда владелец модного дома удивил мир парфюмерным творением, которое сразу же стало хитом и эталоном стиля. И по сей день слава и популярность не изменяют "Диор Жадор".

Диор Жадор

В конце ХХ века Кристиан Диор задумал новый образ современной женщины – она щедрая, яркая, женственная и элегантная. Дама уходит от влияния стиля унисекс, она излучает жизнерадостность и свободу и если обожает что-то, то говорит об этом открыто. Таков и ее аромат с названием "Я обожаю" ("J’Adore").

Парфюмерная вода "Диор Жадор" – яркая, чувственная и элегантная, ее задача – прославлять абсолютную женственность. Первые нотки – это сочный мандарин, свежие листья плюща и нежные цветы чампака. В сердце аромата скрывается орхидея, жасмин, нежная фиалка и королева цветов – роза. А завершается он страстной дамасской сливой, амарантовым деревом, ежевикой и аккордом мускуса, переходя в легкий шлейф.

Легендой парфюмерных открытий J’Adore сделала не только уникальная цветочная композиция, созданная парфюмером Калис Азанчеев-Беккер, но и оригинальный, неповторимый дизайн самого флакона. Эрве Ван дер Стратен (дизайнер) стремился создать форму, которая станет вечной и будет стильной, элегантной во все времена, и ему это удалось. Флакон "Диор Жадор" напоминает древнегреческую амфору, которая в вертикальном положении символизирует любимое число самого владельца модного дома – восьмерку, а в горизонтальном – знак бесконечности. Верхняя часть украшена золотыми кольцами, как ожерелье африканских женщин племени Массаи, а завершается композиция роскошной жемчужиной, которая является крышечкой емкости.

Духи Диор Жадор

Ошеломляющая слава повлекла за собой рождение целой коллекции ароматов. Так, в 2003 году появляется туалетная вода, в которой на первый план выходят тонкие, вибрирующие нотки кетша и бергамота. А благодаря бархатному и фруктовому кетшу, аромат стал сладковатым (как ликер).

"Золотые" духи "Диор Жадор Божественное золото" (Divinement Or) вышли в 2006 году. Это был ограниченный выпуск набора туалетной косметики с сухим мерцающим парфюмированным маслом, идеальным для женского тела, и золотыми частичками.

В 2007 году талантливый Франсуа Демаши добавляет еще одно творение в коллекцию – "Абсолю ле Жасмин". Создатель, по его словам, применил технологию дистилляции, сделав акцент на нотках жасмина, а кетш заменил абсолю иланг-иланга и туберозы. В результате получилась композиция без доминирующей цветочной основы, а только Dior!

В 2009 году Франсуа Демаши обратил внимание на нежный цветок магнолии, он представил новинку L’eau Cologne Florale. Аромат стал с легким цветочным оттенком и освежающим благоуханием цитрусов. Сразу же после этого, в 2010 году, родился новый J`Adore L`Or. Теперь это был абсолю из розы centifolia и жасмина - выходца французской парфюмерной мекки - Грасса. Эту парочку также окружают аккорды бобов тонка, ваниль, пачули, лабданума и амбры.

Духи Жадор Диор

И последней капелькой в коллекции является обновленный аромат J’Adore 1999 года от дома высокой моды Диор – Voile de Parfum. Он вышел на рынки весной 2013 года как цветочно-пудрово-мускусная композиция. Встреча с парфюмом начинается с букета из дамасской розы турецко-болгарского происхождения, далее появляется тосканский пудровый ирис, а завершается все базой из белого мускуса.

Уже на протяжении 12 лет духи "Жадор Диор" интерпретируются, меняют различные нотки, но все же остаются неподражаемой элегантной классикой. Практически неизменным остается и флакон. И если вы хотите, чтобы все вокруг вас было волшебным, а восхищенные взгляды окружающих были прикованы только к вам, то ароматы коллекции J’Adore должны быть постоянными, неизменными спутниками на пути мечте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.