Цвет коралл - модные тенденции

Кораллы, которые внешне напоминают разноцветные причудливые кусты, представляют собой известковые отложения. Они являются местом обитания целых колоний морских беспозвоночных. Обитатели коралла – полипы – насчитывают три с половиной тысячи видов и обладают более чем тремя с половиной сотнями цветов. Цементируемая в воде оболочка этих морских обитателей постепенно наращивает твердые скелеты «кустов», которые постепенно разрастаются, образуя причудливые колонии.

Ювелиры по достоинству оценили кораллы за их похожую на камень текстуру и разнообразные оттенки. Наиболее ценными являются известковые отложения черного цвета, белого, а также серебристо-перламутрового.

Наиболее распространенными и известными являются оранжевые, розовые и красные кораллы. Широко эти цвета используются и в дизайне одежды. Именно эти оттенки и считаются коралловым цветом.

цвет коралл

При создании модной коллекции женских платьев, популярные тона морских известковых отложений придают одежде особую изысканность. Цвет коралл, обладающий большим диапазоном оттенков, стоит увидеть хотя бы один раз. Впоследствии его легко будет отличить от красных и розовых тонов.

Цвет коралл очень необычен и довольно сложен. В его линейке множество экзотических, драгоценных и ярких тонов. Любая женщина может выбрать себе модную одежду кораллового цвета, определив подходящий оттенок. Великолепно будут смотреться платья из розово-оранжевой, насыщенно-розовой, ярко-оранжевой, а также замысловато-красной ткани. Они послужат потрясающим нарядом, предназначенным как для модных вечеринок, так и для повседневного использования.

красный коралл

Одежда, пошитая из материала, имеющего цвет коралл, требует соответствующей оправы – аксессуаров, деталей и украшений. Причем каждый оттенок этого необычного тона обладает своей актуальной парой.

Цвет коралл, обладающий перламутрово-розовым оттенком, будет великолепно смотреться с украшениями, выполненными из лунного камня, бирюзы, а также жемчуга, и прекрасно сочетаться с бледно-сиреневым, серо-голубым, бежевым, белым, коричневым, телесным и небесным. Он подойдет для лунной летней ночи и солнечного полудня. Образ любой женщины в такой одежде будет невесомым и загадочным.

Коралловый цвет, фото которого представлены выше, обладает также мягкими, уютными и заботливыми оттенками. Ими являются:

- бледно-персиковый;

- розово-персиковый;

- светло-розовый.

Достаточно ярким для холодной зимы, но довольно сдержанным для лета является розово-оранжевый коралл. Его смело можно назвать универсальным. Этот мягкий и нежный цвет прекрасно будет сочетаться с украшениями из серебра, золота, аметиста, бирюзы и янтаря.

Красный коралл отличается от классического оттенка меньшей яркостью. Любая женщина может смело пополнить свой гардероб вещью, выполненной из ткани этого тона. Такая одежда во все времена способствовала созданию образа прекрасной дамы. Теплый оттенок красного коралла прекрасно подходит для любого типа внешности и не режет глаз. Надеть вещи этого цвета можно как в теплую, так и в холодную погоду, на отдых, на работу или на праздник. Красный коралл прекрасно сочетается со светло-желтым, ярко-розовым, розово-оранжевым, сиреневым, серым, белым, коричневым, серебряным и золотым цветами.

коралловый цвет фото

Подбирая новую одежду для своего гардероба, обратите внимание на вещи, выполненные из тканей коралловых оттенков. Этот удивительно притягательный и женственный цвет зарядит вас оптимизмом, энергией, подарит отличное настроение на весь день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.